Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: августа, 2008.

X-34 из Звёздных войн

landspeeder-replica

Daniel Deutsch построил полноразмерную X-34 Landspeeder из Звёздных войн! Эта анти гравитационная “посудина” использовалась в 1 и 4 частях знаменитой саги. Реальная же X-34 построена на алюминиевом шасси, оснащена электродвигателем, развивает 40 км/час и способна преодолеть несколько километров от одной зарядки батарей. Еще пара фотографий внутри.

Читать далее

Mercedes-Benz S500 от Inden-Design

inden-design-mercedes-s500-4matic-1.JPG

Немецкое тюнинговая фирма Inden-Design представила новый набор для повышения производительности полноприводного Mercedes-Benz S500. В стандартной конфигурации 5.5-литровый 8-цилиндровый двигатель разгоняет машину с 0 до 100 км/ч за 5.4 секунды. Благодаря перепрограммированному модулю управления двигателем, машине удалось добавить 27 л.с., доведя общий уровень мощности до 415 л.с. Кроме того, была установлена спортивная система выхлопа и легкосплавные 20-дюймовые диски BBW LeMans.

carscoop.blogspot.com

Subaru опубликовала цены на новую линейку 2009 модельного года

2009-impreza-wrx_05.jpg

Subaru анонсировала цены на линейку Impreza 2009 модельного года, которая включает мощный WRX, в данный момент достигающий 265 л.с. и недавно представленную 2.4-литровую 224-сильную модель GT. Седан Impreza WRX стоит от $24,995 , а хэтчбек - $25,495. Все версии WRX доступны только с 5-ступенчатой ручной трансмиссией, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

http://carscoop.blogspot.com

Kicherer усовершенствует C320 CDI

kicherer_mercedes_c320_motorauthority_main.jpg

Возможно, Kicherer – не такое известное тюнинговое агентство, как Brabus или MTM, однако компания, однако компания по-настоящему преуспела в модификации машин от Mercedes-Benz. Недавно компания выпустила комплект модификаций для практичного C320 CDI.

Читать далее

Официальный тюнинг для GT-R от Nismo

nismo_r35_gtr_motorauthority_main.jpg

С момента выхода GT-R в декабре для машины было выпущено множество апгрейдов, однако лишь сейчас официальный тюнер Nissan – Nismo выпустил официальный набор модификаций. Пока новый комплект доступен только в Японии по цене около $50 тыс. и включает набор усовершенствований кузова, таких как гаситель колебаний Bilstein Damptronic и фирменные укреплённые рессоры Nismo.

Читать далее

Kia представляет хэтчбек Soul

kia_soul_main_510.jpg

Kia подтвердила, что хэтчбэк Soul будет продаваться в Соединённых Штатах, причем первые модели поступят в продажу в апреле следующего года. В США будут доступны два бензиновых двигателя: 1.6 и 2-литровый, в Европе будет доступен также дополнительный 1.6-литровый турбодизель. Производство Soul начнётся в ноябре в Южной Корее, через месяц после дебюта машина на Парижском автошоу.

www.motorauthority.com

Volvo работает над новым кроссовером

volvo_c30_2009_main_510.jpg

Несмотря на предыдущие заявления о том, что общий экономический спад вынуждает Volvo прекратить разработку новых версий C30, сейчас автопроизводитель, по слухам, работает над кроссоверной версией V30, которая будет представлена в 2010 году. V30 должен будет иметь пятидверный корпус и будет немного больше, чем современный С30. Volvo планирует запускать полностью новые модели каждые 3-4 года. В этом году мир увидел кроссовер XC60, в следующем году ожидается выход седана S60, в то время как кроссовер V30 появится лишь в 2010.

www.motorauthority.com

Seat выпускает второе поколение Ibiza Ecomotive

seat_ibiza_ecomotive_motorauthority_main510.jpg

Seat Ibiza Ecomotive предыдущего поколения по праву считается одной из самых экологичных машин в сегменте малолитражек, однако Seat собирается ещё улучшить показатели данного авто, и выпустить второе поколение Ibiza Ecomotive 2009 модельного года. Будучи доступной в пятидверной версии и в версии спорт-купе Ibiza Ecomotive оснащена 80-сильным 1.4-литровым дизелем со специальным фильтром, который не только уменьшает уровень выброса углекислого газа до 100г на км., но также уменьшает потребление бензина до 3.17л на 100км. Новинка будет представлена широкой публике на Парижском автошоу.

www.motorauthority.com

Opel представила новые модели серии ecoFLEX

opel_ecoflex01.jpg

Компания Opel представила первые модели серии ecoFLEX, которая на данный момент включает модели Astra и Corsa. Новый Astra с 1.7-литровым двигателем ecoFLEX выделяет всего 119 г CO2 на километр, расходуя 4.5 л/100 км. При этом двигатель имеет мощность 110 л.с. и крутящий момент 260Нм. Помимо Astra ecoFLEX-версии выпущена версия 1.3-литрового дизеля Corse. Двигатель имеет мощность 75 л.с и крутящий момент 170 Нм, имея расход топлива 4.1 л/100 км.

www.motorauthority.com

Toyota представит новый Avensis в Париже

toyota_avensis_paris_main510.jpg

Тойота представит седан Avensis третьего поколения на октябрьском Парижском автошоу вместе с миникаром iQ и компактным внедорожником Urban Cruiser. В предыдущем поколении были предусмотрены версии универсал и пятидверный хэтчбэк, но пока компания не сообщает, будут ли выпущены подобные модификации нового Avensis. Ожидается, что эта информация, а также технические характеристики новинки поступят в прессу ближе к дебюту машин на автошоу.

www.motorauthority.com

Автошины Nokia реальность!

nokia_tyre

Не каждый знает, что один из лидеров на рынке мобильных телефонов, компания Nokia сначала производила резину и всё что из неё можно сделать - сапоги, автошины…. Фото одной из таких покрышек можно сейчас наблюдать - это Armstrong Siddeley Sapphire 360, купленный в 1958 году.

Монстр Ferrari Monza

monza

Больше похож на футуристический корабль, чем на земной автомобиль этот Ferrari Monza, но это земное творение! По словам дизайнера Iman Maghsoudi именно так будут выглядеть машины будущего. Кроме внешнего вида и того, что автомобиль развивает 200 км/час ничего не известно, но можно предположить, что он напичкан компьютерной техникой и разнообразными датчиками!

Золотая крыша это глупость?

gold_roof

У вас много денег, тогда вы можете подарить их нуждающимся и прослыть филантропом. Но если денег много и жертвовать честно заработанные очень не хочется, а потратить надо! Возникают вот такие золотые крыши на автомобилях и хорошо, если бы это был единичный случай.

Читать далее

28 колёс, 130 тонн…

massive-truck

Строительство большого радиотелескопа это нелегкая задача, особенно если каждая из антенн космического телескопа весит порядка 115 тонн и не может быть разобрана чтобы стать покомпактнее. Весь же проект потребовал 66 антенн, которые смогут захватывать изображения с ультра высоким разрешением.

Для перевозки этих чуть более 7 500 тонн понадобилось разработать специальное транспортное средство. Получился 28 колёсный гигант весом 130 тонн, длиной 20 метров!

Читать далее

Концепт Steamlife

stream-life-car-concept1

Творение дизайнера Тянь Лян (Liang Tian) вы видите под заголовком и еще можете увидеть внутри новости. Концепт автомобиля будущего помимо внешнего вида отличается от своих четырёхколёсных братьев водородным двигателем, в результате которого из выхлопной трубы выходит чистый водяной пар. К сожалению “зелёная” машина находится еще на бумаге.

Читать далее

Hamann выпустила хромированную модификацию Lamborghini Murcielago

lamborghini-murcielago-chrome-5.jpg

Полностью хромированный, вернее покрашенный хромвой краской Lamborghini Murcielago LP640 выпущен немецким тюнинговым агентством Hamann и доступен в продажу через известного дилера эксклюзивных авто Mayfair Prestige. Ожидается, что начальная цена на сияющий суперкар составит $625,200. Возможно ослепительная красота новинки позволит спокойнее взглянуть на не менее впечатляющую цену новинки.

Читать далее

Шпионские фото Audi TT RS

90808220101m.jpg

Шпионам-журналистам недавно удалось сфотографировать новый, ещё не представленный, супермощный прототип Audi TT RS во время тестирования в Аризоне.

Читать далее

Гоночный R8 от Audi

audi_r8_race_motorauthority_main510.jpg

Спортивное подразделение Audi озвучило планы о запуске версии новой R8, мощностью более 500 л.с. в линейке GT3 2009 модельного года. Новая машина предназначена для частных команд, участвующих в гонках по регламенту GT3.

Читать далее

Porsche представила обновлённый 911 Turbo

2009_porsche_911_facelift_motorauthority_003.jpg

Вслед за модернизированными Porsche 911 Carrera и Carrera S, компания представила изображения обновлённого Porsche 911 Turbo, который должен поступить в продажу в конце этого года. Внешних отличий от старой версии почти не наблюдается, так как большинство изменений коснулось «подкапотной» части авто.

Читать далее

Цены на BMW в 2009 году

1-11bmw-3-series.jpg

BMW в следующем году повысит цены в среднем на 2,1 процента по всей Северной Америке. Корректировка связана с растущей ценой на сырьё.

"Значительные структурные и экономические изменения на рынке заставляют всех авто производителей реагировать," говорит Джим О'Доннелл (Jim O’Donnell), президент BMW в Северной Америке, "Повышение цены призвано компенсировать наши увеличившиеся расходы".

Обновлённые цены внутри.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men