Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: сентября, 2008.

Suzuki готовит к следующему году GSX-R1000

Дата рождения Suzuki GSX-R1000 – 2001 год. Тогда он заменил спортивный 1100, который, правда, не смог сравниться с Yamaha R1. С тех пор японцы и сражаются за первенство в мире мотоциклов. К 2009 модель ожидают кардинальные перемены.

Платформа станет на несколько килограмм легче, сам мотоцикл – быстрее и более «надутым». Выхлопные трубы в количестве двух штук сделают из титана, также как и клапаны двигателя, которые, к слову, стали больше. И хотя, до Honda или Yamana еще далеко, Suzuki вновь представит яркий мотоцикл, заслуживающий внимания. Читать далее

Jaguar Land Rover сворачивает производство

Jaguar Land Rover существенно пострадал от снижения спроса. Прямым следствием этого стало закрытие трех заводов в Великобритании. Производство в Хэйлвуде, откуда выезжали новенькие Jaguar X-Type и Land Rover Freelander, остановится в конце октября. Пока – на короткий период, а там – как знать. Читать далее

AZ-Wagon – плагиат от Mazda

Буквально сегодня Mazda выпустила пресс-релиз, в котором говорится о появлении нового автомобиля для домашнего рынка - AZ-Wagon. Если вы интересуетесь автомобильными новостями, то фотография этой новинки должна возбудить в вас некоторое подозрение, ведь Mazda AZ-Wagon – ничто иное как Suzuki Wagon R, только под другим названием. Читать далее

S-Tronic от Audi установлена в обновлённый S3

Семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением S-Tronic от Audi, о которой так много говорил в последнее время, нашла своё применение в обновлённом S3, который будет выпускаться в 3-х и пятидверной версиях. Авто с новой трансмиссией, которая добавляет почти полторы тысячи фунтов к цене, поступят в продажу с первого октября по цене ?28,920 за трёхдверную версию и ?29,420 за пятидверную.

Читать далее

SLR McLaren Roadster 722 дебютирует в Париже на этой неделе

В августе были представлены первые шпионские фото родстера SLR McLaren Roadster 722, и сегодня Mercedes объявил, что новый родстер будет представлен на парижском автошоу на этой неделе. Построенный на базе родстера SLR c модификацией 722-й серии, новый суперкар будет выпущен ограниченной серией в 150 штук.

Читать далее

Brudeli Leanster — недешевый трицикл

Возможно, если бы не мода на трициклы, Brudeli Leanster так и не появился бы в Европе, но благодаря растущей популярности такого транспорта, премьера все же состоится. Читать далее

Lamborghini представит в Париже Estoque

Концепт Lamborghini, который составит конкуренцию Porsche Panamera, решили назвать Estoque. Тем самым, будет продолжена традиция называть автомобили терминами, относящимися к корриде (вспомнить тот же двухдверный купе Espada). Читать далее

Kawasaki обновит всю линейку до 2009 года

Kawasaki сняла покров тайны со своей новой линейки мотоциклов, готовящейся к 2009 году. Так, пересмотренный ZX-6R потерял около 9 килограмм, причем большую часть – из-за двигателя. Он также получил обновленные вилки Showa Big Piston. Внешний вид мотоцикла теперь напоминает ZX-10R.

В категории среднего веса Ninja 650 получил новую обтекаемую форму, которая примирит его с остальными представителями линейки Ninja и модернизированный, более экологичный, двигатель. Читать далее

Bentley завершает выпуск Bentley Arnage «финальной серией»

Успех сопутствовал Bentley Arnage с момента её выхода в 1998 году, однако всему приходит своё конец. Компания Bentley приняла решение завершить выпуск Bentley Arnage финальной серией из 150 машин. Авто из финальной серии будут оснащаться 500-сильными 6.75-литроыми двигателями с двойным турбонаддувом от модели Arnage T.

Читать далее

Европейский Kia Soul дебютирует в Париже

В дополнение к недавно выпущенному городскому кроссоверу Soul, Kia анонсировала новые премьеры на парижском автошоу. Развивая направление экологичных автомобилей в линейке 2009 модельного года, Kia покажет последние разработки в этой области: европейский концепт Soul Hybrid, и систему «Idle Stop&Go».

Читать далее

General Motors представила концепт Chevrolet Orlando

27 сентября 2008 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

Компания General Motors представила несколько фото концепта Chevrolet Orlando, который будет представлен на парижском автошоу в октябре. Простой европейский стиль обеспечил позитивные отзывы о модели, хотя она не несёт чего-либо революционного или сверхнового, однако дизайн автомобиля выглядит очень естественно и совсем невычурно - так, как нужно обычным покупателям.

Читать далее

Volkswagen представит Passat с технологией BlueTDI нового поколения

Volkswagen уже анонсировал немало моделей, которые будут представлены на парижском автошоу, включая Golf MkVI и a Golf GTI Concept. Теперь стало известно, что на автошоу также будет представлен «самый экологичный дизельный автомобиль» - Passat BlueTDI. Технология Passat BlueTDI уже воплощена в моделях Tiguan and Jetta, но этот показ станет демонстрацией нового поколения технологии.

Читать далее

Hamann Motorsport тюнингует Aston Martin V8 Vantage

Широко известное своими работами с BMW, MINI, Ferrari, Porsche, Land Rover и Lamborghini, тюнинговое агентство Hamann Motorsport представило модернизированные купе и родстер Aston Martin V8 Vantage. Модернизированная электронная система управления двигателем восьмицилиндровых 4.3- и 4.7-литровых двигателей Vantage увеличивает их мощность до 358 и 426 л.с., при увеличении крутящего момента на 25 и 30Нм соответственно. Максимальная скорость увеличилась до 290 и 295 км/ч при стандартных 283 и 288 км/ч.

Читать далее

S 600 Pullman Guard — бронированный лимузин

Подразделение Mercedes-Benz, выпускающее автомобили с усиленной защитой празднует своё 80-летие, выпуская анонсированный ещё в январе лимузин S 600 Pullman Guard. Новый Pullman построен на базе S 600 и оснащён 5.5-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 517 л.с. и крутящим моментом 830Нм.

Читать далее

Hartge тюнингует BMW 135i

Немецкое тюнинговое агентсвто Hartge впервые представило апгрейды внешнего вида и аэродинамики для BMW первой серии почти сразу после официального выхода. Сейчас агентство выпустило апгрейд электронной системы управления для 3-литрового двигателя с двойным турбонаддувом, который добавит двигателю 44 л.с.

Читать далее

Фото Fiat 500 Abarth Essesse представлены до официальной премьеры

Фото Fiat 500 Abarth Essesse появились в интернет до запланированного представления новинки, и теперь появилась первая информация о том, что считают самым большим конкурентом Mini Cooper S. Хотя технические детали не сообщались, ожидается, что новинка будет оснащаться 1.4-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 170 л.с. - на 10 л.с. больше, чем Fiat 500 Abarth Opening Edition.

Читать далее

Audi представила S4

Audi представила первые характеристики и фото Audi S4, который будет представлен на парижском автошоу как в модификации Sedan, так и в варианте Avant. Новинка будет оснащаться новым трёхлитровым двигателем TFSI, уже представленном в обновлённом A6, который имеет мощность 333 л.с. при крутящем моменте 440Нм.

Читать далее

Тизер-видео внедорожника BMW X1

BMW X1

В преддверии автомобильной выставки в Париже многие автопроизводители решили подразнить своих фанатов да и всех, кто интересуется авто. Не стала исключением и компания BMW, которая представила тизер-видео об новом внедорожнике BMW X1. Как и положено для тизера, здесь практически ничего не увидишь, но тем не менее видео заслуживает внимание.

О технических характеристиках нового BMW X1 пока нет никакой информации. Сейчас только известно, что выход автомобиля в продажу состоится в конце 2009 или в начале 2010 года, а главными конкурентами внедорожника станут Toyota RAV4 и VW Tiguan.

Читать далее

Mercedes-Benz S400 BlueHybrid — гибридный седан S-класса

Mercedes-Benz S400 BlueHybrid

Еще одной из новинок автомобильной выставке в Париже станет Mercedes-Benz S400 BlueHybrid. Этот седан является гибридным автомобилем S-класса, созданным на базе Mercedes S350. В оснащение новинки входит 3.5-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель, вырабатывающий мощность 299 лошадиных сил. Его дополняет электрический силовой агрегат на литиевых аккумуляторах, который вырабатывает мощность 20 лошадиных сил.  Максимальный крутящий момент бензинового двигателя равен 320 Нм.

Мотор работает совместно с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC. Благодаря использовании электрического двигателя, как качестве генератора и стартера, расход топлива на 100 километров составляет менее 8 литров. При этом выброс CO2 не превышает 190 г/км. Внутри публикации вы можете посмотреть видео о Mercedes-Benz S400 BlueHybrid.

Читать далее

Официальные фотографии Chevrolet Cruze

Chevrolet-Cruze-0

Всего после нескольких дней после публикации фотографий минивена Chevrolet Orlando в  сети появились фотографии еще одной новинки, которую нам покажут на автомобильной выставке в Париже в октябре. Речь идет о приемнике модели "Lacetti" - Chevrolet Cruze. Из технических характеристик новинки отметим, что она построена на переднеприводной  платформе Delta 2. Остальные спецификации мы узнаем уже через неделю.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men