Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: октября, 2008.

Ford показал фото обновлённого Fusion

Наиболее значимым внешним изменением стал новый хромированный декор передней части автомобиля, придающий ему ещё более самоуверенный и амбициозный вид. Новая увеличенная решётка радиатора, наследующая стиль линейки джипов от Ford как бы поглощает фары, придавая передней части авто больше обтекаемости.

Читать далее

Honda Element-2009 вышла в продажу

Honda представила свежеиспеченную Element версии 2009 года. Стоимость внедорожника начинается от $20175 за 2WD LX и заканчивается $25185 за 4WD EX. Element-2009 получила новое «лицо» с характерной для Honda решеткой, впервые появившейся в Pilot. И если первая Element шла с брызговиками из черного матового пластика, то здесь используется цветные металлические планки. Слегка изменились задние фары и задняя дверь кузова.

В интерьере новой Element появились новые сочетания цветов, акценты на титан, обновленная ручка переключения скоростей. На новой центральной консоли появился съемный охладитель.

Читать далее

Tata откладывает появление дизельной Nano

Строительство новой Tata Nano шло бы по плану, если бы, буквально, в последний момент не было принято решение о перемещении завода в Сананд. А это автоматически означает задержку программы. Так, вместе с новой версией бензинового авто, будет отложен и дизельный вариант миниатюрного автомобиля.

Относительно недавно Tata планировала выпустить самую дешевую в мире машину на дизельном топливе где-то к 2009, но теперь сроки будут корректироваться. Интересно, что в первом квартале следующего года индийский автопроизводитель планирует начать собирать газовые Nano.

http://www.autobloggreen.com

TechArt выпускает тюнингованный Porsche GTstreet R

TechArt

Тюнеры TechArt представили очередную модернизированную версию суперкара Porsche, который получил имя GTstreet R. Автомобиль базируется на уже легендарном 911 Turbo, получившему специальный тюнинг-пакет TA097/T3.

Читать далее

13-й тиззер Ford Mustang 2010

Ford-2010-Mustang-ShifterHero

Компания Ford показало очередное тизер-изображение ожидаемого мускулкара Ford Mustang 2010 модельного года выпуска. В этот раз был показан рычаг коробки передач и часть центральной консоли.

Предыдущие 11 тизеров вы можете посмотреть, пройдя по этой и этой ссылке. Также, напоминаем, чтоFord Mustang 2010 засветился недавно на стоянке в Мичегане. Попавшие в интернет фотографии выглядят  поинтересней новых тизеров.

По материалам http://carscoop.blogspot.com

Новые изображения Aston Martin One-77

Aston Martin One-77

Голландский автомобильный сайт 925.nl опубликовал свежие изображения ожидаемого суперкара Aston Martin One-77.  Посмотреть их вы сможете внутри публикации.

Читать далее

BMW готовит экологичный суперкар

Концерн BMW поглощен работой над потомком M1. Согласно официальным источникам это будет экологичный суперкар, который появится к концу 2012 года.

Свое вдохновение конструкторы черпают из концепта M1 Homage. В итоге ожидается двухдверный автомобиль со срединным расположением двигателем и системой EfficientDynamics. Двигатель – шестицилиндровый трехлитровый двойной турбированный BMW. Что касается затратности топлива и выхлопа, то производитель советует ориентироваться в них на седаны пятой серии. По ценовой категории неназванное пока авто будет стоять в одном ряду с R8 и Mercedes-Benz SLC.

Читать далее

Шпионское фото седана Suzuki Kizashi

Suzuki Kizashi

Эти последние шпионские фотографии Suzuki Kizashi, наверное, самые лучшие, из просочившихся в интернет ранее. Они позволяют получить более-менее ясное представлении о дизайне автомобиля.

Читать далее

Audi A1 – концепт гибридного спорткара

Ранее в этом месяце Audi подтвердила планы выпустить автомобиль, задействующий исключительно электрическую энергию, но это еще не все. Компания также разрабатывает концепт гибридного A1. Это будет спортивный пятидверный хэтчбек с разгоном до сотни за 7,9 секунд и максимальной скоростью 200 км/ч. Будучи переключенным в сугубо электрический режим, автомобиль проедет до 100 километров от одной подзарядки.

Возможность настройки привода и амортизатор позволит водителю выбирать один из двух режимов езды: спортивный (с оптимальным ускорением) и экономичный. Последний не только позволяет эффективно использовать литий-ионный аккумулятор, но также принимает во внимание навигационную систему, рассчитывающую маршрут. Контрольной установкой для A1 могут служить обычные мобильные телефоны, которые по WLAN дают доступ к навигации, звуку и удаленному мониторингу системы безопасности.

Читать далее

Турбокомплект от Arden для двигателей Rover

/p>

Немецкое тюнинговое агентство Arden выпустило турбонаддувный комплект для восьмицилиндрового Jag/LR. Комплект использует сверхэффективный двухосный турбонагнетатель с быстрым срабатыванием. Нагнетатель обеспечивает прирост мощности до 80 л.с. и до 140Нм дополнительного крутящего момента, достигая мощности 550 л.с. в моделях XJR и Range Rover Sport.

Читать далее

Lorinser тюнингует Mercedes-Benz C350

Тюнинговое агентство Lorinser выпустило пакет модернизаций двигателя для Mercedes-Benz C350. В стандартной комплектации двигатель развивает мощность 272 л.с. и крутящий момент 350Нм. Новый двигатель отличается увеличенной мощностью и модернизированной системой управления.

Читать далее

O.CT Tuning модернезировали двигатель для VW Golf, Touran and Tiguan

VW-Tiguan2

Австралийское тюнинговое ателье O.CT Tuning закончила разработку пакета улучшений для 1.4-литрового TSI  двигателя VW Group. Список модернизаций затрагивает систему прямого впрыска с турбонаддувом и нагнетателем, что позволило увеличить мощность двигателя до 193 лошадиных сил и максимальный крутящий момент до 285 Нм (увеличение на 65 Нм).

Читать далее

Caterham R300 оснастят двигателями Ford

Наиболее продаваемая модель Caterham - R300 будет оснащаться 175-сильным 2-литровым четырёхцилиндровым двигателем Zetec. Он позволить машине разогнаться с 0 до 97 км/ч всего за 4.5 секунды. При весе всего 515 кг, новый Superlight R300 имеет тяговооружённость 339 л.с. на тонну массы.

Читать далее

Скетчи новых моделей Audi

Audi_Logo

На сайте голландского автомобильного издания Autoweek недавно были опубликованы скетчи новых автомобилей от компании Audi. Источник этих изображений не известен, но как утверждает автомобильное издание, это скетчи моделей, которые действительно появятся.

Читать далее

Alfa Romeo начинает продажи хечбека MiTo

MiTo

Компания Alfa Romeo готовится к продажам нового компактного автомобиля MiTo в Великобритании. В следующем месяце эта модель начнет поступать в дилерские центры Alfa, и уже с 1 числа можно будет встать в очередь на автомобиль. Правда, официальный старт продаже намечен только на 24 января следующего года.

Читать далее

Volkwagen готовит Touareg 2 для Дакара

Volkswagen Motorsport выставит на ралли в Дакаре в следующем году четыре своих команды. Гонки пройдут в Южной Америке, где появление команд будет ознаменовано дебютом нового Race Touareg 2.

Шасси для него были разработаны и построены в Германии, а 2.5-литровый TDI мощностью 276 л.с. только дополнит мощный, по-немецки, надежный корпус. Упор на выносливость сделан не зря – 15-этапная гонка будет особенно сложной из-за неординарного рельефа.

Читать далее

Renault дебютирует с концептом Sandero Sand’up

Renault привез в Сан-Пауло не только Dacia Sandero Читать далее

ABT обернули Audi R8 и Q7 в винил

Немецкая компания, специализирующаяся на тюнинге, заключила партнерское отношение с Kempten Company для создания «одежки» для A4, A7, Q7 и R8. Обновленные автомобили будут покрыты новым синтетическим материалом – матовой виниловой пленкой, которая выглядит точно так же, как углеволокно. Идея фальшивого углеродного волокна возникла, как способ сделать машины более эффектными и существенно снизить вес авто. Директор ABT Sportsline говорит, что обработка матовой пленкой придает автомобилю более агрессивный вид.

Читать далее

Climax – британский спорткар на этаноле

Этанол показал себя, как хорошее топливо для тех, кто хочет выжать из автомобиля максимум, ведь у спирта октановое число выше. Вот почему компании, выпускающие спортивные автомобили, начали обращать внимание на этот новый экологичный заменитель бензина. Не стал исключением и Climax – британский спорткар со срединным расположением двигателя.

Заднеприводный Climax использует легковесный алюминиевый каркас в кузове из углеволокна. Внутри стоит четырехцилиндровый двигатель Subaru, доработанный для использования этанола. До сотни такой автомобиль разгоняется меньше, чем за четыре секунды. Максимальная скорость – около 274 км/ч. На данный момент автомобиль находится на стадии концепта.

Читать далее

Alchemist — Aston Martin в золоте

У Aston Martin есть несколько автомобилей, которые, бесспорно, могут претендовать на звание самых красивых в мире. Взять вот, к примеру, DB7. Построенный на платформе Jaguar XJS, этот автомобиль сделан при содействии дизайнера Яна Каллума (Ian Callum). На рынок он вышел в 1994 году, и стал самым успешным автомобилем этого производителя.

И, если тогда DB7 просто удивлял, то его тюнинг-версия – Alchemist - заставляет затаить дыхание. Машина обшита слоем 24-каратного золота и платины, в который утоплено семь бриллиантов. Сразу после премьеры «Кванта милосердия», очередной серии бондианы, это авто попадет в Лондон. В столице Великобритании будет выставлено еще 200 таких авто.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men