Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: ноября, 2008.

Представлено второе поколение кабриолета Mini

Компания MINI озвучила первые детали о втором поколении Cabrio, которая поступит в продажу в первой половине следующего году в вариантах Cooper и Cooper S после мирового дебюта на автошоу в Детройте в январе 2009 года. Оснащённая новой подвеской, более мощными и энергоэффективными двигателями, новой технологией безопасности, а также механизмом складывания/раскладывания крыши, работающим на скорости до 40 км/ч, новая версия четырёхместного Mini поступит на рынок в двух вариантах. Первый - 1.6-литровый Cooper с 118-сильным двигателем, а второй - Cooper S с двигателем мощностью 172 л.с. при 5 500 оборотах в минуту. Цена новинок $24 550 и $27 450 соответственно.

Эссенский дебют машины года 2008

Opel Insignia показывает себя как хорошее сочетание цены, стиля, а также инновационных технологий вроде оригинального освещения и адаптивной подвески. Для тюнеров остаётся также немало работы. Тюнинговое агентство Steinmetz представило пакет улучшений, включающий систему понижения подвески, черные и белые 20-дюймовые легкосплавные диски, новые решётки радиатора, передний спойлер, патрубки выхлопной системы и внутреннюю отделку пола.

Читать далее

Porsche 911 Turbo от TechArt — «немного» больше мощности

Тюнинговое агентство TechArt для Porsche 911 Turbo приготовило для 3.6-литрового 473-сильного двигателя апгрейд, повышающий его мощность до 650 л.с. Крутящий момент достроен тягача – 860Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.4 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Читать далее

LR X 650 от LUMMA Design уже в Эссене

Внедорожник на базе BMW X6 (по крайней мере, BMW называет его внедорожником) оснащается 23-дюймовыми дисками и заниженной на 35 мм. спортивной подвеской. Модернизации кузова включают 5-см фендеры, боковые юбки, передние и задние бамперы и спойлеры.

Читать далее

VW Touareg North Sails — морской внедорожник

Компания Volkswagen специально обратилась к производителю яхт North Sails для помощи в разработке этой специальной версии Touareg, который был сконструирован для максимальной экономии топлива по сохранении мощности. VW Touareg North Sails стал более экономным почти на 9%. Volkswagen заявляет о расходе 9.2 л/100 км для 2.5-литрового двигателя TDI с шестиступенчатой ручной трансмиссией и 9.3 л/100км с автоматической трансмиссией.

Читать далее

Alfa Romeo — Mi.To — небольшая ракета от Marangoni

Тюнинговое агентство Marangoni, ранее ассоциировавшееся лишь с производством высококлассных покрышек, похоже, по-настоящему влюбилось в роскошный миникар от Alfa Romeo - Mi.To. Из 1.4-литрового двигателя, им удалось извлечь 220 л.с. - на 65 л.с. больше чем из стандартной комплектации, причём мощность достигается, по заявлению производителя, уже на очень низких оборотах.

Читать далее

Объявлена стоимость Ford Focus RS в Европе

Ford Focus RS 13

За  несколько месяцев до официального старта продаж хечбека Ford Focus RS, который был представлен на лондонской автомобильной выставке в июле этого года, австрийское подразделение компании Ford раскрыло некоторые детали европейской версии автомобиля, и также обнародовала информацию касательно стоимости авто.  

Читать далее

ABT модернизирует VW Scirocco

ABT-Scirocco-1

VW Scirocco является очень лакомым кусочком для  тюнеров. Об этом можно судить даже по количеству новых тюнинг-пакетов для этого автомобиля, портфолио которых расширилось на один экземпляр.

Читать далее

Новое промо-видео Porsche Panamera

Porsche-Promoo copy

В интернете появилось очередное промо видео  о роскошном автомобиле Panamera от компании Porsche. Посмотреть его вы можете, проследовав по ссылке далее.

Читать далее

Объявлена стоимость Mercedes-Benz GLK в США

Mercedes-Benz-GLK350

Новый Mercedes-Benz GLK уже поступил на европейский рынок, и теперь собирается покорить Северную Америку. Компактный внедорожник должен поступить в дилерские центры Mercedes в январе следующего года.

Читать далее

Новая Renault Megane получила «5 звезд» EuroNCAP

Renault_EuroNCP

Новая Renault Megane только что прошла испытания в краш-тестах EuroNCAP, и доказала, что соответствует высоким требованиям безопасности.  По результатам тестов автомобиль получил «5 звезд» и набрал 37 балов из 37. Подобными результатами за последнее время мог похвастаться только кроссовер Nissan Qashqai .

Читать далее

5-дверный хечбек Mazda3 2010 — детали и фотографии

Mazda3 2010

Спустя неделю после дебюта седана Mazda3 2010 модельного года (в Японию поступит под именем Axela) на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе в интернете появилась информация об версии «хечбек». Сначала появилась информация о 3-дверной версии автомобиля, о которой мы писали недавно. И вот на днях японский автопроизводитель обнародовал детали и фотографии об 5-дверном хечбеке  Mazda3 2010.

На европейский рынок новинка поступит в первом квартале 2009 года, и получит 2.2-литровый турбодизель  с мощностью 150 или 185 лошадиных сил.  Также будет доступен 1,6-литровый дизель. Европейские покупатели смогут выбрать один из бензиновых двигателей. В частности будут доступны 1,6- и 2,0-литровые бензиновые силовые агрегаты. Как ожидается, на североамериканском рынке хечбек Mazda3 получит 2.0- и 2,5-литровые 4-цилиндровые моторы.

Читать далее

Lamborghini Super Trofeo ушла на первый тест

Lamborghini официально начала тестирование Gallardo Super Trofeo на кольце Валлелунга недалеко от Рима. Согласно итальянскому производителю автомобилей, это самая быстрая гоночная «лошадка» из тех, что когда-либо побывали на этом кольце. Lamborghini даже утверждает, что гонки между автомобилями серии Super Trofeo станут самым быстрым соревнованием в пределах одного бренда. Напомним, что произойдет это событие 2 мая 2009 года.

Gallardo Super Trofeo построена на базе LP 560-4 и оснащена заимствованным у нее десятицилиндровым 5.2-литровым двигателем с прямым впрыском мощностью 570 л.с. Эта недюжинная сила управляется шестискоростной роботизированной коробкой передач и постоянным полным приводом. Выхлопная система автомобиля была тюнингована Lamborghini, колеса заменены на гоночные Pirelli, но при этом тормоза никто не дорабатывал.

Читать далее

Volvo не опасны для аллергиков

Представитель шведского автопрома работает над исключением токсичных веществ уже несколько лет, и последние результаты говорят о значительном продвижении на этом поприще. Volvo прошел сертификацию Oeko-Tex, которая свидетельствует о том, что вся ткань, используемая для отделки салона, включая потолок, пол, багажник, двери и ремни безопасности, не содержит аллергенов.

Читать далее

MINI E будет сам зажигать стопы

Электрическая новинка - MINI E – вызвала огромный интерес у автолюбителей. Так, показатели по снижению скорости у него оставляют желать лучшего – он останавливается намного медленнее, чем другие современные электромобили. Но производители решили задачу безопасного торможения по-другому.

Как только водитель нажимает на педаль тормоза, переключатель рычага педали включает стопы, указывая на то, что движение будет замедляться. Чтобы выключить фары нужно слегка нажать на газ.

Читать далее

ABT Sportsline тюнингует VW Golf VI

Когда Volkswagen Group представляет новый автомобиль – можно не сомневаться, что его тюнингом займётся ABT Sportsline. Не избежал своей участи и представленный на парижском автошоу в октябре VW Golf VI. Модернизации двигателя были предусмотрены довольно значительные - мощность стандартного 122-сильного 1.4-литрового TSI возросла до 160 л.с., а мощность его 2-литрового 160-сильного собрата TDI - до 200 л.с.

Читать далее

BMW анонсирует BMW Z4 и гибрид Z2

Из надёжных источников стало известно, что новый BMW Z4 дебютирует в следующем месяце в версиях купе и родстера. Новый родстер Z4 будет оснащаться складной крышей вместо старой мягкой. Производитель заявляет, что использование легковесных материалов серьёзно повлияло на вес нового Z4. Купе Z4 будет оснащаться жёсткой заниженной подвеской, а также иметь ряд дизайнерских особенностей, отличающих её от родстера.

Читать далее

Volvo показала тизер концепта S60

Volvo позволила всем взглянуть на концепткар нового S60, который будет презентован на международной выставке в Детройте, США. Судя по тизеру, это будет купе с длинными утонченными линиями. Директор департамента дизайна Volvo отметил, что на создание таких линий его вдохновил морской берег Швеции с его бухтами и заливами. Фото салона этого же концепта можно увидеть дальше.

Читать далее

Вышел миллионный Grande Punto

На фабрике Fiat в Мельфи 24 ноября был выпущен миллионный автомобиль Grande Punto. Напомним, что первые экземпляры этого автомобиля были выпущены в 2005 году. Это уже третье авто, которое получает статус бестселлера: его опередили первая и вторая серия Punto (3,5 и 3 миллиона проданных экземпляров, соответственно).

Читать далее

Vectrix анонсирует три новых модели и линию аксессуаров

У производителей мотоциклов принято обновлять старые модели ежегодно, причем нередко они получают новые имена. Так, версия максискутера 2009 года от Vectrix получила название Vx-1. Никаких реальных изменений этот электрический скутер не претерпел: он по-прежнему разгоняется до сотни за 7 секунд и достигает максимальной скорости 100 км/ч. О еще двух моделях вы сможете прочитать внутри новости.

Новой для 2009 года также будет линия аксессуаров. Новое широкое лобовое стекло и сидение, которое будет ниже и меньше, чем предыдущие версии, должны понравиться потенциальным покупателям.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men