Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: января, 2009.

Выпуск Harley-Davidson XR1200 в США – тайна за семью печатями?

До сих пор мы не получили никаких официальных заявлений от Harley Davidson относительно грядущего выпуска их нового XR1200 на территории Штатов. Известно, что это качественная модернизация знаменитого «старичка» XR750, который в свое время намотал много славных километров по хайвеям и бездорожьям США. Как ни странно, несмотря на такое достойное наследие байка в пределах Америки, HD не спешат передавать право на его выпуск своим европейским партнерам. Видимо хотят удостовериться, что игра стоит свеч и что они, т.е. Штаты, способны самостоятельно обеспечить высокий спрос на этот мотоцикл. Складывается впечатление, что американцы решили тщательнее прощупать свой собственный рынок внутри страны. По крайней мере, об этом ярко свидетельствует тот факт, что первоначальное количество выпуска того же XR750 было невелико – исключительно для местного потребителя. И если вам так уж хочется заполучить новый XR, заказ необходимо сделать уже сейчас. Читать далее

JCW MINI Cooper S Convertible привезут в Женеву

JCW MINI Cooper S Convertible

Поклонники нового кабриолета MINI будут рады узнать, что в соответствии с информацией издания Carscoop, Британский автопроизводитель  новую версию John Cooper Works в Женеве. Согластно источнику, автомобиль получит более мощный двигатель 1.6-литров с мощностью 211 л.с. (стандартная версия 172 л.с.) и с максимальным крутящим моментом 260 Нм (оригинал 240 Нм) на 1,850-5,600 оборотах в минуту. Опционально крутящий момент можно увеличить еще на 20 Нм до 280.

Читать далее

Mitsubishi официально анонсировала Lancer Sportback

Компания Mitsubishi официально подтвердила, что новый пятидверный Lancer Sportback поступит в дилерские сети в США этим летом в качестве модели 2010 модельного года. Хотя на первый взгляд кажется совсем наоборот новый Sportback длиннее его четырёхдверного собрата-седана. В США новинка будет продаватьс в двух вариантах - GTS, оснащённый 2.4-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 168 л.с., работающим с пятиступенчатой ручной или шестиступенчатой автоматической CVT, а также Ralliart, оснащённый 2-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 237 л.с. и крутящим моментом 341 Нм.

Читать далее

Шпионские фотографии E-Class Coupe

Nx6fia

Мы уже писали о преемнике Mercedes CLK, а именно об ожидаемом E-Class Coupe. Тогда были выложены некоторые изображения с автомобилем. Но теперь благодаря одному из читателей испанского издания Motorpasion в интернете появились самые качественные фотографии новинки. Замаскированными оказались только фары, но это не мешает в полной мере оценить дизайн нового купе. Больше фотографий внутри публикации.

Читать далее

Опубликованы новые детали 2010 BMW 5-серии

9080618.001.Mini2L2

Новые детали о BMW 5-серии 2010 модельного года появились в сети. Жать «пятерку» придется до второго квартала 2010 года, когда автомобиль поступит в продажу. По сравнению с нынешним поколением автомобиль немного увеличится, правда, в основном это будет заметно по немного расширенно колесной базе.

Читать далее

Renault представит три семейные модели на Женевском автошоу

31 января 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

Помимо долгожданного 250-сильного купе Megane RS, на женевском автошоу компания Renault представит три новых модели на базе Megane: минивэны Scenic и Grand Scenic и универсал Megane Grandtour. Минивэн будет выпускаться в двух вариантах - пятиместном Scenic и семиместном Grand Scenic с тремя рядами сидений.

Читать далее

Прощальная песня S2000 — Honda анонсирует ограниченную серию яркого родстера

Заканчивая эру S2000, компания Honda анонсировала выпуск последней версии заднеприводного родстера на Женевском автошоу перед окончательным прекращением производства, намеченным на конец июня этого года. Ограниченная серия, которая должна поступить в продажу в марте, будет оснащаться 240-сильным 2-литровым двигателем VTEC, развивающим до 9 000 оборотов в минуту. Отличительной чертой ограниченной серии родстера является белый корпус Grand Prix White, цветом возносящийся до гоночного автомобиля F1 1964 года выпуска, в сочетании с угольно-черными дисками.

Читать далее

Volkswagen начинает поставки Passat CC с DSG-трансмиссией

Новый четырёхдверный четырёхместный седан от Volkswagen - Passat CC уже можно заказать в Великобритании c фирменной семиступенчатой коробкой передач DSG. Новинка, предлагающаяся исключительно со 160-сильным TSI-двигателем PS в варианте комфорт-купе (CC), уменьшает время разгона автомобиля с 0 до 100 км/ч до 8.5 секунды, а в версии ручной КПП - до 8.6 секунды. Кроме того, она обеспечивает улучшенную экономию топлива, достигая расхода 6.2 л/100 км в комбинированном цикле.

Читать далее

Последняя возможность купить Subaru Impreza по цене 15-летней давности

30 января 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

В честь празднования 15-летия со дня представления первой модели Impreza с турбонаддувом - Turbo 2000, английское подразделение Subaru снизило цены на новую Impreza WRX в точности до отметки 1994 года. Цена недавно обновлённой Impreza WRX оснащающейся 2.5-литровым 230-сильным двигателем была снижена на 2 100 фунтов - до 17 998 фунтов стерлинга.

Читать далее

Volvo объявила цены на новый внедорожник XC60

Компания Volvo объявила цены на свой новый полноприводный внедорожник XC60 T6 2010 модельного года, который будет официально выпущен в марте этого года. Новинка комплектуется единственным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 281 л.с. и крутящим моментом около 400Нм. Цена нового полноприводного XC60 составит от 37 200 долларов.

Читать далее

Фотографии Lexus IS-F Sports Line Black Bison Edition

Wald-lexus-is-f-sports-line-black-bison-edition_9

Компания Lexus планирует выпустить специальную версию IS-F под именем Sports Line Black Bison Edition. Автомобиль был создан тюнерами Wald International, и дебютировал в этом месяце  на автомобильной выставке в Токио. Посмотреть фотографии с презентации вы можете внутри публикации, и можете быть уверены, они придутся  по душе даже людям, которые не любят бренд Lexus.

Читать далее

Porsche 911 GT3 – все официально

Впервые Porsche 911 GT3 будет показан мировой общественности через четыре недели – в Женеве, но уже сейчас, силами корреспондентов в Штудгарте, появилась масса фотографий и деталей об этой, бесспорно, интересной новинке.

До сотни GT3 разгоняется за 4,1 секунды, благодаря шестицилиндровому 3,8-литровому двигателю мощностью 436 л.с., а это почти в два раза быстрее, чем оригинальный Porsche 911, которому, к слову, исполняется вот уже 35 лет. Что ж, изменилась и стоимость автомобилей: третье поколение с его замысловатой системой управления можно будет приобрести за 112 тысяч долларов.

Читать далее

Audi TT-RS и A4 Allroad могут появиться в Женеве

Наверное, самой удачной оказией показать свои новинки для немецких производителей является Женевский автосалон. Конечно же, Audi просто не может пропустить ее, поэтому в ближайшем будущем стоит ожидать несколько интересных премьер.

Первой из них может стать Audi TT-RS. Стильное купе оснастят мощным 2,5-литровым двигателем (340 л.с.), коробкой передач двойного сцепления S-tronic и полноприводной системой quattro. Об еще одной, не менее интересной, премьере Женевы можно прочесть далее.

Читать далее

Началась работа над чемпионским Corvette GT-1

На прошлой неделе появились новости о специальной серии Corvette GT-1 Edition, выпущенной в честь удачного выступления Corvette в классе GT1. В лучших традициях гонок будет представлено два цветовых варианта кузова: черное на желтом и желтое на черном. Баннер C6.R будет помещен на привычном месте, на крыше укажут имена водителей C6.R, а в нижней части двери можно будет найти чемпионаты, в которых они завоевали победу.

Читать далее

SMQ от Husqvarna – на супермотоцикл пока не похоже

Признайтесь, вас бесит, когда та или иная компания с пафосом заявляет, что они, создали суперновый мотоцикл и такого мир еще не видел? Что типа того Husqvarna сказали о своем SMQ, но мы, честно говоря, не увидели в нем чего-то эксклюзивного. Некая пародия на KTM 690 Duke, сделанная по фоткам из интернета. А между тем говорилось, что мотоцикл имеет «невероятно отличный дизайн».

Ну, начнем с деталей. Радиатор, неизвестно с какого перепуга разместился за пластиком передней фары. Красный кожух «изящно» покрывает стальную х-образную раму. Выхлопная труба на одном кронштейне, номерной знак, поворотники…  Логотип Husqvarna разместился в глубокой … Короче там, где заканчивается выхлопная труба. Да, да, посмотрите на выхлопной патрубок. Вот уж поистине «невероятно». Читать далее

Новый рекорд на Piaggio MP3 Hybrid: 2л на 100км!

Мы внимательно следим за развитием гибрида МР3 от Piaggio с того самого момента, когда был представлен его первый концепт. К счастью, до момента запуска в производство осталось совсем недолго, а это значит, что с каждым днем появляется все больше сведений о его технических характеристиках. Читать далее

HARTGE представляет новые аксессуары для BMW M3

Тюнинговое агентство HARTGE уже представило комплект аксесуаров для BMW M3, включая алюминиевые педали, алюминиевые обкладки на ручной тормоз, а также ручку для переключения передач. Сейчас в продаже появились новые аксессуары от HARTGE. Среди них новый передний спойлер, карбоновые накладки на передний спойлер, а также боковые юбки. Аксессуары могут быть установлены как на купе (кодовое имя E92) так и на кабриолет (кодовое имя E93). Также в комплект входят задний диффузор и окантовка на багажник, предлагающиеся только для седана и купе M3, и не устанавливающиеся на кабриолет.

Читать далее

Шпионские фото четвертого поколения Megane

29 января 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

Там, под всем этим камуфляжем скрывается четвертое поколение Renault Megane. Новый седан был застукан при тех же обстоятельствах, что и Megane Grand Tour около недели назад. На рынке уже обосновались пятидверный хэтчбек третьего поколения Renault Megane, а также купе. Новый Megane обещает быть ещё более лёгким, а также экономичным.

Читать далее

Renault Kangoo Be Bop – уникальный пикап

Действительно, такого красивого пикапа не было еще ни у одного автопроизводителя. Kangoo Be Bop – это не только вместительность и надежность, это еще и элегантный дизайн, и максимальный комфорт для водителя и пассажира. Предусмотрительные французы даже здесь предоставили выбор: несмотря на свою уникальность, новинка будет представлена как в дизельном, так и в бензиновом варианте.

Читать далее

Объявлены десять автомобилей года

Конкурс «Автомобили года-2009» подошел к концу, и теперь жюри должны были бы представить 10 лучших авто. Но так получилось, что в финале этого конкурса автомобилей осталось одиннадцать: уж очень ярко себя показали все они. Напомним, что машины выбираются голосование 50 журналистов из разных стран мира, которые являются экспертами по транспорту. К 9 марта им нужно будет назвать еще три модели: это будут лучшие из лучших – окончательные победители данного конкурса. Со списком первых финалистов можно ознакомиться внутри новости.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men