Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: февраля, 2009.

Alpina B7 — в преддверии Женевы

Длительное ожидание закончилось - на фото вверху - финальная версия Alpina B7 на базе BMW 7-й серии. Компьютерные изображения появлялись ещё в декабре, но официальные фото появились только сейчас - на женевском автошоу Alpina B7 появится во плоти. Новинка оснащается 4.4-литровым 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 507 л.с. и крутящий момент 700 Нм. Разгон от до 100 км/ч занимает 4.7 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч. Alpina известна безупречной настройкой своих спидометров, так что если стрелка приблизилась к отметке 280 - это настоящая скорость авто.

Читать далее

«Случайные» изображения Murcielago LP650-4

В результате ряда странных событий в компании на форуме LamboCars появились внутренние документы производителя. Это означает, что у нас появилась возможность взглянуть на фабричные фотографии грядущего родстера Lamborghini Murcielago LP650-4. Суперкар, который будет выпускаться ограниченной серией в 50 экземпляров должен быть официально представлен в ближайшем будущем.

Читать далее

Edo Speed GT — мощнее, чем Bentley Supersport

Недавно Bentley представила модель, которую она называет самым мощным когда-либо разработанным Bentley - Supersport, развивающим мощность 630 л.с. Тюнинговое агентство Edo Competition имеет своё мнение на этот счёт - оно выражено в альтернативной версии GT. Тюнер перепрограммировал электронную систему управления двигателем, балгодаря чему мощность 6-литрового W12 с двойным наддувом поднялась до 680 л.с. при максимальном крутящем моменте 750 Нм, развиваемом уже при 2500 оборотах в секунду.

Читать далее

Magna представит концепт Mila EV в Женеве

Женевский автосалон обещает быть богатым на экологически-дружественные авто. Одним из производителей, которые покажут там свои разработки станет Magna Steyr. Он представит концепт Mila EV - компактный автомобиль с литиево-ионной батарее, зарядка которой занимает 2.5 часа. Мотор Mila EV развивает 67 л.с. и имеет ресурс поездки на одной зарядке аккумулятора чуть более 150 км.

Читать далее

Новая информация о Perana Z-One

В известном производством таких массов авто как VW Golf и HUMMER H3 южноафриканском городе Порт Элизабет также выпускается ряд спортивных автомобилей, среди которых Shelby Cobra и суперкар Noble. Теперь к ним присоединился новый Perana Z-One. Будучи разработанным итальянским инженерным домом Zagato, Z-one оснащается 6.2-литровым двигателем Corvette V8 мощностью около 450 л.с и комплектуется задними шинами 345/30/19 от Michelin и передними 275/35/18. Z-One не оснащается системами ABS и ESP, однако комплектуется дифференциалом с ограниченной блокировкой.

Читать далее

TechArt представит Magnum в Женеве

Тюнинговое агентство TechArt представит в Женеве их новое детище - модель Magnum на базе Porsche Cayenne Turbo S. Magnum отличается новыми передними панелями для нижней части кузова с увеличенными воздухозаборниками, а также широким набором хромированных аксессуаров. Тюнер также установил новые фендеры и нижние пороги на двери, а также заднюю панель для кузова с интегрированным диффузором, два двойных выхлопных патрубка из нержавеющей стали, а также LED-подсветку, которой можно осветить небольшой город.

Читать далее

VW сделает родстеры из SEAT и Skoda

Немецкий журнал «Auto Motor und Sport» сообщил, что VW Group планирует представить родстеры со срединным расположение двигателя под брендами SEAT и Skoda. В основе автомобилей будет использоваться концепт BlueSport, представленный в прошлом году в Детройте. Представят автомобили где-то к 2012 году, сразу в дизельной и бензиновой версии.

Читать далее

Mercedes-Benz первым предложит лизинг в Китае

Mercedes-Benz Auto Finance China (MBAFC) станет первой финансовой компанией, которая предложит лизинг транспортных средств в Китае. Начиная с марта, Mercedes-Benz Auto Finance China сфокусируется на корпоративном лизинге, преимущественно, планируемом для компаний из Пекина. В дальнейшем услуга будет предоставляться и в других крупных городах страны.

Читать далее

Мельбурн 2009: первые фото Holden Volt

Концерн GM выпустил три новые фотографии Holden Volt, который планируется анонсировать как раз к началу автосалона в Мельбурне. Как и Opel Ampera, который на следующей неделе покажут в Женеве, Holden представляет собой брата-близнеца Chevrolet Volt. Этот слегка доработанный электромобиль очень важен для австралийского рынка, поскольку производитель пытается изменить отношение к своим авто, как к наиболее расходным.

Читать далее

Возможен ли кроссовер от Jaguar?

Всегда интересно узнавать о будущих моделях. В свете того, что многие производители роскошных автомобилей решили выйти в сегмент кроссоверов и внедорожников, есть вероятность, что Tata, владеющая брендом Jaguar сделает то же самое. Однако, компании Tata уже принадлежит бренд Land Rover, поэтому представлеяется сомнительным тот факт, что Jaguar войдет в сегмент внедорожников. В конкуренции с Porsche, Audi, Mercedes и BMW к нему присоединится и его собрат по владельцу Land Rover. Однако вероятность создания внедорожника все же существует.

Читать далее

Шпионские фото Mercedes-Benz SLC Gullwing

Благодаря одному из читателей портала worldcarfans.com в интернете появились фотографии тестового экземпляра Mercedes-Benz SLC Gullwing, у которого случилась поломка возле городка Аффальтербах, Германия. Согласно полученным сведениям, поломка произошла 19 февраля из-за неустановленных проблем с электрикой.

Читать далее

Выпуск самого дешёвого авто в мире начнётся 23 марта

После ряда задержек и трудностей, не последней из которых являлось огромное сопротивление местных жителей в Западном Бенгале, где строился первый завод, Tata Motors заявила о начале выпуска их таункара Nano, которое произойдет 23 марта на альтернативном заводе в Гуражате (Gurajat). Продажи официально начнутся в певой неделе апреля, как только дилерские сети получат заказы, подтверждающие тот факт, что Nano - действительно востребован.

Читать далее

Шпионские фото Ferrari F142

В интернете появилось несколько шпионских фотографий нового Ferrari F142. F142 - кодовое название модели, которая призвана заменить текущий F430. Пока новый прототип появлялся только "в теле" старого F430, однако ряд модификаций уже можно предугадать - новинка отличается увеличеными нишами для колёс, как спереди, так и сзади, а также имеет выступ на капоте, предназначение которого, пока, неизвестно. Ранее уже были замечены увеличенные воздухозаборники перед задними колёсами, а также на "плечах" авто.

Читать далее

Представлены новые тизеры Kia Sorento

Kia опубликовала информацию про свой кроссовер Sorento второго поколения, представив два новых фото в качестве тизера. Новый Sorento не будет представлен на женевском автосалоне, его премьера ожидается на автошоу в Сеуле в апреле текущего года. Новый кроссовер будет оснащаться 2.2-литровым R-дизелем мощностью 200 л.с., расходующим чуть более 7 л/100км, 2.4-литровый бензиновым двигателем Theta II, развивающим мощность 175 л.с. или топовым 3.8-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью более 270 л.с.

Читать далее

Toyota представит новую версию iQ в Женеве

Компания Toyota представит новую версию своего городского кара iQ на автосалоне в Женеве в следующем месяце. Новинка оснащается 1.33-литровым Dual VVT-i двигателем (с регулируемыми фазами газораспределения), развивающим мощность 99 л.с. Новинка использует технологию Toyota Optimal Drive, а также технологию быстрого пуска/остановки двигателя для повышения экономии этого крошечного автомобиля. В результате, раход топлива новинки составляет около 4 л/100 км при уровне выброса CO2- около 113 г/км.

Читать далее

Gemballa представляет Mirage GT Carbon Edition

Тюнинг и рестайлинг Carrera GT - это даже сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Быстрый тюнинг - это явно не про Carrera GT, да и улучшить её совсем не просто. Поэтому можно простить тюнинговому агентству Gemballa, что их работа немного затянулась - важно то, что компания все-таки справилась с задачей и у нас наконец-то появилась информация о Mirage GT Carbon Edition. Авто будет иметь мощность 670 л.с. и развивать максимальную скорость 335 км/ч, разгоняясь от 0 до 100 км/ч за 3.7 секунды, а от 0 до 200 км/ч - за 9.7 секунды - по обоим показателям на 0.2 секунды быстрее, чем обычная Carrera GT.

Читать далее

Volvo представляет обновлённый S80

Компания Volvo анонсировала дебют обновлённой версии S80 на автосалоне в Женеве в следующем году. Обновлённая модель имеет ряд стилистических деталей от нескольких новинок, недавно представленных компанией, таких как XC60 или S60. Как и в большинстве моделей Volvo, стилистические обновления более, чем умеренны - наибольшим изменением можно считать увеличенную решётку радиатора с более заметным логотипом компании. Передние воздухозаборники, нижние части дверей и задних огней имеют хромированную окантовку, что по мнению производителя, создаёт впечатление о большей длине и ширине S80.

Читать далее

Caractere представляет пакет тюнинга для обновлённого A3

Если вам кажется, что A3, который вы купили или собираетесь купить - слишком пресный, то тюнинговое агентство Caractere - это как раз для вас. Caractere, что в переводе означает "характер", - бельгийское тюнинговое агентство, специализирущееся на "программах стайлинга и дизайна", как они это называют, для брендов VW, Audi и Porsche. Тюнер недавно выпустил свой пакет стайлинговых решений для обновлённого A3.

Читать далее

SEAT представляет ограниченную серию Ibiza Black

Компания SEAT представила новую ограниченную серию Ibiza Black для Великобритании, которая помимо стандартного оснащения, комплектуется пакетом стильных аксессуаров. Несмотря на то, что новинка построена на платформе Ibiza 5dr 1.4 Sport, ограниченная серия имеет спортивный агрессивный пакет внешнего тюнинга, который состоит из оригинальных передних и задних бамперов, боковых юбок, спойлера для крыши, тонированного заднего окна, 17-дюймовых легкосплавных дисков, а также специального цветового оформления Black Magic.

Читать далее

ABT AS5-R — официальный релиз

ABT AS5-R уже была представлена, однако количество сообщающеейся информации было невелико. Теперь пришло время официального пресс-релиза от ABT Sportsline со всей сопутствующей информацией. Будучи разработанной на базе Audi S5, ABT Sportsline AS5-R использует стандартный 4.2-литровый 8-цилиндровый двигатель Audi S5 мощностью 354 л.с., однако тюнер выжал из него 510 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.4 секунды, а максимальная скорость составляет 292 км/ч.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men