Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: апреля, 2009.

Юбилейная Ibiza будет представлена в Барселоне

Самая популярная модель компании SEAT - Ibiza, была представлена в 1984 году на автосалоне в Париже. За эти 25 лет было выпущено 4 поколения. В честь празднования 25-летия, SEAT представит юбилейную модель на международном автосалоне в Барселоне.

Читать далее

Bugatti отметила столетие четверкой Centenaire

Свое столетие Bugatti с шиком отмечала на Villa d'Este на берегах итальянского озера Комо. Там компания представила, как и обещала, четверку Veyron, относящихся к специальной серии. Каждый из четырех авто получил свой особенный цвет и хромированные вставки, а также свое имя, в честь разных людей, принесших славу марке. Для дополнения эффекта автомобили прибудут вместе с гоночными Type 35, одержавшими в свое время 2 тысячи побед.

Читать далее

Новый седан VW будет стоить до 20 тысяч долларов

Как известно, в США, на заводе в штате Теннесси готовится новый седан, который, возможно заменит в будущем Polo. Руководитель американского подразделения компании уточнил, что седан появится на рынке к весне 2012 года. Ценовая планка новой модели будет установлена на $20 000. Что еще стоит ожидать от американского представительства, читаем дальше.

Читать далее

Концепт BMW Z2 покажут во Франкфурте

В марте в сети пробежал слух, что BMW представит новый концепт Z2 на Франкфуртском автосалоне, который состоится в сентябре. Некоторые ресурсы недавно подтвердили эту информацию, указав, однако, что производственная версия авто не будет готова раньше 2013 года. Построенный на базе новой архитектуры BMW первой серии, которую будет характеризовать передний, задний или полный привод, Z2 освоит последнюю технологию для экономии топлива Efficient Dynamics. Учитывая последние тенденции, автомобиль может получить и гибридный двигатель.

Читать далее

На аукцион выставили прототип оригинального Jaguar E-Type

В 1965 году дилеру Jaguar Джон Кумбс (John Coombs) пришла в голову идея эксклюзивной модели авто. Ему уже удалось сделать капиталец на продаже модифицированных седанов Jaguar Mk 2. Тогда он попросил Пьетро Фруа (Pietro Frua), одного из ведущих итальянских автомобильных дизайнеров 50-60 годов, переделать E-Type в автомобиль для тест-драйва для покупателей с полным кошельком. Тогда Фруа укоротил автомобиль на 30 см, внес изменения в передний и задний бампер и перекрасил ярко-красную тогда машину в светло-серебристый цвет.

Читать далее

Toyota отзывает Highlander из-за проблем с выхлопной системой

Toyota и Национальная администрация по вопросам безопасности на дорогах в США сообщили о необходимости отзыва моделей Highlander и Highlander Hybrid 2008 года производства. В этих кросоверах в качестве опции предлагалась насадка выхлопной трубы из нержавеющей стали. В ней-то и обнаружился производственный брак, который в последствии может привести к микроскопическим трещинам, а те, в свою очередь, к облому самой трубы.

Читать далее

Hyundai отзывает Sonata из-за дверных ручек

sonata-03-580x

При покупке автомобиля, кажется, меньше всего думаешь о том, как будет открываться ручка двери. Как оказалось, невнимательность к такой мелочи может привести к существенным последствиям. Так, владельцы Hyundai Sonata с хромированными дверными ручками 2002 и 2003 года выпуска, по информации Национальной администрации по вопросам безопасности на дорогах США, оказались в неприятной ситуации. Hyundai даже планирует отозвать 91 тысячу Sonata из-за того, что хромированная оболочка на верхней части внутренней ручки двери может быть повреждена, из-за чего водитель или пассажир могут поцарапать ладонь.

Читать далее

BMW объявляет цены на X5 M и X6 M 2010 модельного года

Опубликованы цены на грядущие X5 M и X6 M 2010 модельного года. Согласно опубликованному документу, цена X5 M составит от $85,400, а X6 M обойдётся как минимум в $88,900. Цена, конечно, далеко не самая маленькая, однако компании удалось обойти таких конкурентов моделей как Mercedes ML63 AMG (от $90,100) и Porsche Cayenne Turbo S(от $124,800).

Читать далее

Morgan подготовила настоящий эксклюзив

В рамках празднования Centenary, Morgan анонсировала по-настоящему эксклюзивную модель. Разрабатывалась она в Morgan Aero SuperSports, и представляет собой легковесный алюминиевый спорткар с намеком на класс «люкс». Салон представляет собой удачную комбинацию полированных твердых пород дерева, кожи ручной выделки и последней электроники.

Читать далее

ASMA представляет CL PhantASMA65

Тюнинговое ателье ASMA представило CL PhantASMA65 - авто на базе купе Mercedes-Benz CL 65 AMG. Внешний вид машины существенно отличается от стандартного - новинка имеет новую решётку радиатора, воздухозаборники, а также дополнительные воздухозаборники на новом бампере. Кроме того, массивный воздушный диффузор разделяет две пары новых выхлопных патрубков в задней части автомобиля.

Читать далее

Aston Martin показал первый готовый One-77

Aston Martin внес разнообразие в Женевский автосалон в этом году, представив шасси первого прототипа One-77. После этого шасси вернули в Великобританию, где на них «нарастили» кузов и салон. Что из этого вышло, можно теперь увидеть на берегу итальянского озера Комо. Именно там впервые продемонстрировали первый абсолютно готовый One-77.

Читать далее

Hyundai показала два гибрида в Шанхае

На этой неделе Hyundai показала на Шанхайском автосалоне два новый гибрида. Первый построен на базе популярного кросовера Santa Fe; в дополнение к 2,4-литровому двигателю он также получил 30-киловаттный электрический мотор. Эти два ресурса питания будут сочетаться с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, что, по словам производителя, позволит сэкономить до 50-60% топлива.

Читать далее

Первые данные об Aston Martin Rapide

"Мы хотели сделать самый красивый четырёхдверный суперкар в мире" - это слова директора по дизайну компании Aston Martin Марека Рейхмана. Результатом стараний компании станет Aston Martin Rapide, который будет представлен, вероятно, на автошоу во Франкфурте а сентябре. Авто будет комплектоваться 6-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 470 л.с. и крутящий моментом 600 Нм., работающим с трансмиссией Touchtronic.

Читать далее

Mercedes публикует новую информацию о купе E-класса

Mercedes-Benz опубликовал новую информацию о двухдверном купе Е-класса. Купе разработано на новой платформе W212 E-класса и заменяет собой старую серию CLK. Новинка не имеет центральной стойки кузова и оснащается полностью складывающимися боковыми окнами. Производитель заявляет, что новинка имеет самый низкий коэффициент лобового сопротивления среди всех серийных автомобилей - всего 0.24, что делает её аэродинамику почти идеальной.

Читать далее

Stile Bertone и Jason Castriota представляют Mantide

На автосалоне в Шанхае был представлен суперкар Mantide, разработанный на базе Corvette ZR1 дизайнерами Stile Bertone и Jason Castriota. Mantide имеет футуристический дизайн, вызывающий стойкие аэрокосмические ассоциации с явным отголоском Формулы Один. Главными дизайнерскими элементами являются низкий нос автомобиля, каплевидная крыша в стиле кабины истребителя и открывающиеся вверх двери, а также массивные вохдухозаборники, также напоминающие об авиации.

Читать далее

Tornado 750 GTS — мощнее и роскошнее чем Cayenne Turbo

Тюнинговое ателье Gemballa вознамерилось вывести Cayenne Turbo на совершенно новый уровень. Их разработка на базе последней - Tornado 750 GTS оснащается двигателем развивающим мощность, как можно догадаться из названия, 750 л.с. Масса автомобиля при этом уменьшилась на 250 кг. Меньше вес и больше мощности - вот залог скорости. Tornado 750 GTS разгоняется 0 до 100 км/ч за 4.3 секунды, при этом максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Читать далее

Эскизы нового Jeep Grand Cherokee SRT8

23 апреля 2009 Без рубрики Олег Тригуб 1 комментарий

Сайт Jalopnik.com заявляет, что получил в распоряжение официальные дизайнерские эскизы Jeep Grand Cherokee SRT8 2012 модельного года. Пока мало что известно пор разрабатываемый кроссовер, однако видно, что он во многом напоминает Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года, буквально недавно дебютировавший на автошоу в Нью-Йорке. Наиболее заметными изменениями станут, по-видимому, новый бампер с более агрессивными воздухозаборниками, массивные диски с пятью спицами, а также спортивные боковые юбки, придающие автомобилю более гоночную внешность с заниженной посадкой. Среди других изменений можно отметить задний спойлер на крыше, а также обновлённые зеркала заднего вида.

Читать далее

Tata Indica готовится к европейской премьере

И, хотя полностью электрический концепт Tata Indica, представленный на этой неделе на Всемирном конгрессе SAE в Детройте не относится к тем моделям, которые выйдут в ближайшем будущем, он, безусловно, интересен. Технологию, примененную в Indica, получат в этом или в начале следующего года норвежцы. Первый Indica EV Tata Motors показала еще в декабре в Болонье, ну а сейчас в Детройте можно увидеть хэтчбек. TM4's Azeroual, производитель двигателя в этой модели, сообщил, что несколько автомобилей уже проходят испытания в Норвегии.

Читать далее

Prius станет минивэном?

Многие прогнозы автомобильного мира говорят о том, что в скором времени гибридные двигатели появятся во всех сегментах. Однако особенный вопрос представляет собой реализация гибридных минивэнов, хотя на этот счет появилась прекрасная новость. По некоторой информации, Toyota планирует представить именно минивэн на платформе Prius.

Читать далее

Опубликованы цены на Golf GTD 2010 модельного года

Volkswagen опубликовал цены на грядущий Golf GTD 2010 модельного года. Новый Golf будет продаваться по цене от 21 850 фунтов стерлинга за трёхдверную модель с шестиступенчатой ручной трансмиссией. Пятидверный вариант будет стоить от 22 435 фунтов (всего на 585 дороже своего трёхдверного собрата). За дополнительные 1 305 фунтов авто можно оснастить высококлассной шестиступенчатой автоматической DSG-трансмиссией. Под капотом находится 2-литровый TDI мощностью 170 л.с. и с крутящим моментом 350 Нм.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men