Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июня, 2009.

Lorinser представил LV8 на базе C 63 AMG

9186033

Lorinser - не тот тюнер, который модифицирует авто так, что другие водители начинают его бояться, даже не узнав его характеристики. Эффективно, но незаметно - вот девиз Lorinser. Недавно они представили своё новое детище - Lorinser LV8. Новинка разработана на базе Mercedes-Benz C 63 AMG и вместо обычных 451 л.с. развивает целых 500 л.с. мощности. Максимальный крутящий момент также вырос - до 630 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4.3 секунды, а максимальная скорость теперь составляет 320 км/ч.

Читать далее

Появились шпионские фото кабриолета Mercedes-Benz E

04-e-class-cab-kgp-580op

Инженеры Mercedes-Benz без устали работали над новым кабриолетом E-Class, чтобы подготовить его к дебюту на Франкфуртском автосалоне. Так получилось, что автомобиль оказался готов раньше намеченных сроков и уже попал в объективы камер. Кстати, на этих фото видна очень любопытная деталь: выдвижной ветровой щиток на верхней части на ветровом стекле.

Читать далее

Aston Martin переделает Toyota iQ

58032ast_opt

Aston Martin сделал весьма неожиданный шаг: он анонсировал первую в мире малолитражку класса люкс. На время отложив работу над V12 Vantage RS, Rapide и One-77, требующую больших вложений, производитель обратился за помощью к Toyota. Aston Martin взял за основу Toyota iQ и оснастил его пакетом Savile Row. В результате появился Aston Martin Cygnet ("cygnet" переводится с английского, как "маленький лебедь"). Автомобиль сохранил оригинальное расположение сидений 3+1, а визуально остался Toyota, не получив каких-то отличительных внешних признаков Aston Martin.

Читать далее

Tong Jian S11 – первый китайский гибридный спорткар

chinese-s11-sportscar

Китайская автопромышленность представила свой первый гибридный спорткар. Произошло это еще на автосалоне в Шанхае, а сейчас стали известны планы по производству данного автомобиля. Полноприводный Tong Jian S11 назвали в честь известного фигуриста и сделали очень похожим на Audi R8.

Читать далее

Редкий McLaren F1 GTR продадут в Японии

mclaren-f1-gtr-long-tail-1-580

В Японии с подачи Wintel планируется продажа довольно известного спортивного автомобиля. Это один из десяти McLaren F1 GTR, построенный специально для сезона 1997 FIA GT. Ориентировочная стоимость авто пока не разглашается.

Читать далее

Citroen анонсирует новый C3

09pres6-580

В Европе так называемый C-сегмент является единственной крупнейшей группой авто, которая всегда пользуется спросом. Так что, если тамошний производитель демонстрирует ноое авто именно в этом классе, это серьезный шаг с его стороны. Именно поэтому стоит отметить презентацию Citroen C3 2010 модельного года. Самым запоминающимся моментом в экстерьере C3 является лобовое стекло, которое тянется почти до средней стойки. Такой ход часто встречается в концепткарах, но практически никогда не используется в автомобилях для массового производства.

Читать далее

Scion iQ изменят для США?

009_scioniqyc_opt

Как и предполагалось, молодежное подразделение Toyota - Scion – получит собственную версию миниатюрного iQ для рынка Северной Америки. Произойдет это где-то к концу 2010 или началу 2011 года. Стоимость автомобиля не будет превышать стоимости Yaris. Но, самое интересное, что малолитражку несколько изменят, чтобы она соответствовала стандартным американским запросам, например, расширят бамперы и перенастроят подушки безопасности.

Читать далее

GEMBALLA представляет AVALANCHE GTR 650 EVO-R

629335

Немецкое тюнинговое ателье GEMBALLA Automobiltechnik GmbH & Co. KG представило очередное своё детище - Gemballa AVALANCHE GTR 650 EVO-R. Новинка разработана на базе Porsche 911 и отличается специально разработанными, открывающимися вверх, как крылья у бабочки, дверями, а также фарами, заимствованными из современной Carrera GT. Изменениям также также подверглись задние габариты - новинка оснащается задними огнями недавно обновлённой 911-й модели, а также новой задней юбкой из углеволокна со встроенным диффузором и 4 патрубками обновлённой спортивной выхлопной системы.

Читать далее

Шпионские фото Noble M600

4540390

Noble M600 во второй раз попался в объектив. На этот раз в Великобритании. Со времени появления последних шпионских фото прошло около полугода. В тот раз, готовящийся суперкар был запечатлён во время прохождения тестирования на треке Arizona Firebird. Вероятно, инженеры M600 черпали вдохновение в Ferrari F430 во время разработки. Форма крышки багажника, размещение задних габаритов, расположение выхлопных труб, задний диффузор - всё это указывает на нечто большее, чем просто почтение к дизайну Pininfarina.

Читать далее

Видео новой Octavia RS

После опубликования фотографий, характеристик, появилось наконец-то видео, показывающее нам Octavia RS в движении. Как и своя предшественница, самая спортивная Octavia предлагается на выбор с двумя четырёхцилиндровыми двигателями с турбонаддувом - 2-литровым бензиновым TSI двигателем, развивающим мощность 200 л.с. и потребляющим в среднем около 7.5 л/100 км и 2-литровым турбодизелем, потребляющим в среднем 5.7л/100 км. Оба двигателя работают с шестиступечатой DSG-трансмиссией с двойным сцеплением.

Источник: http://carscoop.blogspot.com

Начались всемирные продажи Fiat 500 Cabrio

500c-intro

Fiat сделал это: итальянскому концерну удалось возродить популярную некогда малолитражку 500, сделать ее популярной снова и подготовить кабриолет-версию, с которой было решено завоевывать Европу. Площадка для нового хита продаж была подготовлена постепенно: сначала около года курсировали слухи о том, что восстановится мода на ретро «жуки», потом итальянцы постепенно начали продажи, причем не ограничивали их только внутренним рынком, и – вуаля - 54% автомобилей раскупается зарубежными автолюбителями, а автомобильчик с нетерпением ждут даже в США.

Читать далее

Первый гибрид мотоцикла и авто

2cv-motorcycle-sidecar

Помните такое чудо автопрома, как мотоцикл с коляской? Идея эта получила второе рождение после того, как конструкторы задумались о том, как бы дать вторую жизнь старому мотоциклу. В итоге появилась странная конструкция (вообще-то, их существует целых три), в которой к мотоциклу приделана вовсе не коляска, а легковой автомобиль. Как утверждает создатель и разработчик идеи, плюс в том, что на высоких скоростях, байк все также управляем и устойчив.

Читать далее

Четырехцилиндровый Honda все-таки выйдет в продажу

honda_vfr1200_leaked_lead_1

В конце прошлого года на выставке Intermot в Германии, Honda показала свой радикальный концепт мотоцикла, который, если бы ему повезло стать интересным для производства, получил бы мощный четырехцилиндровый (V4) двигатель. Что ж, судя по всему, на него все-таки нашлись средства, как видно из новых официальных фото, свидетельствующих о том, что скоро будет представлена версия для массовых продаж.

Читать далее

Shelby анонсирует шесть неновых автомобилей

shelbygtsc

Shelby Automobiles презентовала целый ряд новых моделей, большинство из которых будет построено на базе уже существующих Shelby или Mustang предыдущего поколения. По сути, назвать их "новыми" было большим авансом, поскольку внешне они практически не изменились и лишь получили так называемый "спортивный пакет". Сюда будет также включена GT500 Super Snake 2010 модельного года мощностью 725 лошадиных сил.

Читать далее

Volkswagen объединится с Suzuki для производства малолитражек

suzuki_lapin_lead

По информации Reuters и немецкого Manager Magazin, Volkswagen готовится приобрести 10-процентную долю в Suzuki, чтобы сделать возможной кооперацию по производству малолитражек для рынков развивающихся стран. У себя, в Японии, Suzuki является вторым крупнейшим автопроизводителем (после Toyota) и лидирует со своими маленькими городскими автомобильчиками Kei, которые составляют конкуренцию Toyota-Daihatsu.

Читать далее

Opel /Vauxhall Insignia дебютирует на фестивале Goodwood Festival of Speed

jrs5yf

Высокомощная версия Opel /Vauxhall Insignia дебютирует на британском фестивале скорости Goodwood Festival of Speed, который пройдёт с 3 по 5 июля. Наряду с 325-сильной Insignia VXR, на фестивале будет показан самый мощный Vauxhall в истории, оснащаемый 8-цилиндровым двигателем VXR8 Bathurst S Edition.

Читать далее

Шпионские фото Peugeot 308 RC-Z

6523977

Шпионам фотографам снова удалось поймать в объектив грядущее купе Peugeot 308 RC-Z во время прохожденгия тестирования в Европе. В отличие от прототипа RC-Z, новые снимки открывают больше деталей о форме новинки, а также показывают новое складывающееся заднее крыло. Серийная модель почти полностью идетична концепту 308 RC-Z, дебютировавшему на автошоу во Франкфурте в 2007 году.

Читать далее

Arden выпускает специальную версию MINI

9691766

Немецкое тюнинговое ателье, специализирующеемся на Британских авто - Arden - выпустило новую специальную версию http://www.worldcarfans.com/109062620152/arden-release-mini-equipe-limited-edition в честь сороковой годовщины Equipe. Новинка, названная MINI Equipe 2009 отличается обновлённым экстерьером с 18-дюймовыми алюминиевыми дисками, хромированной решёткой радиатора, а также решёткой из нержавеющей стали в центре заднего бампера. В салоне господствует двухтонное оформление и кожаная отделка сидений, приборной доски, дверей и руля.

Читать далее

Toyota готовит наследника Supra

9080411002mini1l2

После исчезнования модели Supra из модельного ряда Toyota в 2003 году, раздосадованные фанаты марки были уверены, что преемник уже в разработке. Спустя годы, эта уверенность начала таять, пока на North American International Auto Show в 2007 году компания не представила концепт FT-HS. По прошествии почти 2.5 лет фанаты все ещё в ожидании. Однако оно может скоро закончится - появились сообщения, что Toyota готовится выпустить преемника Supra в 2011 году.

Читать далее

Buick выпускает новый экономичный двигатель для LaCrosse

2010-buick-lacrosse_7

Компания Buick заявила о пополнении линейки двигателей грядущей LaCrosse новым 2.4-литровым 4-цилиндровым Ecotec-двигателем. Разработанный с целью достижения максимального баланса между экономичностью и производительоностью, новый 2.4-литровый Ecotec с непосредственным впрыском развивает мощность 182 л.с. и крутящий момент 233 Нм.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men