Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: августа, 2009.

Mercedes планирует представить первый 4-цилиндровый S-класс

9081001005mini5l2

Ходят слухи, что Mercedes планирует представить свою первую четырёхцилинровую модель S-класса. Новый Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY, который по слухам готовится дебютировать на автошоу во Франкфурте будет продуцировать всего 155 г CO2 на км.

Читать далее

Carlsson выпускает стайлинг-пакет для купе Mercedes E-Class

13

Тюнинговое ателье Carlsson представило несколько стайлинг-апгрейдов для купе Mercedes E-Class. Пакет включает несколько вариантов 19- и 20-дюймовых дисков, включая 20-дюймовые 1/5 REVO стоимостью 3969 евро, а также 19-дюймовые диски 1/11 Evo Brilliant Edition стоимостью 2 499 евро.

Читать далее

Новая BMW 320d EfficientDynamics Edition поступает в продажу в Европе

5512269

Потенциальные клиенты BMW в европейских странах теперь получили возможность заказать 320d EfficientDynamics Edition. По заявлениям производителя, эта модель является наиболее экономичной и экологически чистой во всём модельном ряду BMW. Она будет продаваться в Германии, Испании, Франции и Италии наряду с обычной 320d. Новинка оснащается 2-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом с алюминиевым картером, дизельным сажевым фильтром, общей топливной магистралью с пьезоинжекторами, а также изменяемой геометрией геометрией впуска.

Читать далее

GeigerCars анонсировало тюнинг-пакет для Chevrolet Camaro SS

1287837

Тюнинговое агентство GeigerCars анонсировало новый тюнинг-пакет для Chevrolet Camaro SS. Немецкий тюнер оснастил 6.2-литровый 8-цилиндровый двигатель турбонагнетателем сложной конструкции, позволяющим развивать автомобилю мощность 568 л.с. и крутящий момент 799 Нм. Для сравнения, стандартный Camaro SS развивает мощность 432 л.с. и крутящий момент 569 Нм. В результате, Geiger Camaro разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем 5 секунд и достигает максимальной скорости 314 км/ч.

Читать далее

Новые инсайдерские данные о BMW 5-й серии 2011 модельного года

1844435

Появилась новая информация о следующем поколении BMW 5-й серии из очень надёжного источника - пишет портал WorldCarFans со ссылкой на MWblog.com. Новинка, релиз которой запланирован на 2010 год, по ожиданиям производителя, должна восстановить свой сегмент рынка, изрядно сузившийся благодаря господству Audi A6 и нового Mercedes-Benz E-Class. Одним из главных приоритетов новинки является вес. Использованы несколько методов для его снижения, что положительно сказывается как на производительности, так и на потреблении топлива. Эти методы включают легковесный каркас, а также использование более лёгких сплавов в трансмиссии и подвеске.

Читать далее

BMW публикует подробности о Vision EfficientDynamics

p90047115_highres-1280

После нескольких месяцев, слухов, раздумий и тизеров, официальные подробности о концепте Vision EfficientDynamics все же появились. Напомним, что BMW планирует представить этот гибрид во Франкфурте. Что из слухов оказалось верным, а что нет – читаем внутри новости.

Читать далее

Бывший механик построил электромобиль за 500 долларов

bob_balanced-over-batteries_side

Вообще-то, существует достаточно много электромобилей, которые были построены в рамках хобби. Однако редкое авто может быть так интересно, как Balanced-Over-Batteries авторства Роберта Лэнжа (Robert Lange). Бывший автомеханик из США, штат Калифорния, потратил на свое детище три года и всего $500, что уже заставляет удивиться. Секрет такой экономии – использование переработанных элементов, включая хвостовой винт коробки передач, позаимствованный у вертолета. Необычна и форма кузова: сидение на 45 градусов отклонено от рулевой части.

Читать далее

Mercedes-Benz готовит F-Cell к выпуску

mb-f-cell-21

В апреле Mercedes-Benz сообщил о планах начать производство небольшого автомобиля с водородным топливным элементом. Назвать новинку было решено "F-Cell". По данным немецкого концерна, сегодня автомобиль практически готов к презентации. В следующем году двести экземпляров будет предоставлено в лизинг в странах Европы и США.

Читать далее

Toyota 4Runner представят в трех моделях

2010_toyota_4runner3-crop

Toyota 4Runner 2010 уже практически готов к выпуску, но только недавно появилась информация, что он получит четырехцилиндровый двигатель, и, опционально, третий ряд сидений. Авто предложат в трех вариантах оформлений: SR5, Trail и Limited.

Читать далее

Автомобили будут ездить на арбузном соке?

watermelons

Хорошая, в общем-то, идея производить экологически чистое этанольное топливо из кукурузы, похоже, не оправдала себя. Дело даже не в ограниченности ресурса исходного сырья, а в том, сколько воды понадобится для этого, если будет принято решение заправлять им не один десяток авто. Чтобы частично уменьшить расходы, было предложено использовать для этанола не кукурузу, а арбузы.

Читать далее

Султанский Lamborghini LM002 решили продать

web630-lamborghini-lm002-2

Lamborghini LM002 можно вполне авторитетно назвать предшественником таких авто, как Porsche Cayenne и Spyker D8. По сути, это единственный кроссовер этого производителя, что уже само по себе интересно. Но султан Брунея пользовался вовсе не кроссовером, а универсалом LM002, построенным для него по спецзаказу в 1987 году.

Читать далее

Студент сделал Aston Martin Volare на водороде

web_03-amvolare

Всем хорош Aston Martin V12 Vantage, только вот еще бы немного более экологичным вышел автомобиль. Впрочем, как оказалось, Aston вполне открыт свежим идеям, что лишний раз доказывают переговоры с Джеймсом Тримом (James Trim). Этот двадцатитрехлетний дизайнер, закончивший в этом году университет Кавентри, разработал свой собственный концепткар, названный Aston Martin Volare, в котором акцент ставится именно на том, чтобы уберечь окружающую среду.

Читать далее

Skoda показала тизер универсала Superb

web-superbkombiteaser

Благодаря инновационной системе Twindoor, флагманский автомобиль Skoda - Superb – получил обтекаемые линии кузова, которые делают его похожим и на седан, и на хэтчбек, и на универсал. Впрочем, для европейских покупателей, которые ценят одновременно и комфорт, и красоту, это, как раз, идеальный вариант. После релиза первой вариации на эту тему в прошлом году, Skoda готовит свой новый универсал к премьере во Франкфурте.

Читать далее

Land Rover сделает гибридный LRX к юбилею

land-rover-lrx

В июне следующего года Land Rover отпразднует сорокалетний юбилей своего детища Range Rover. И что может быть лучшим подарком на день рождения, как не модель, способная вернуть бренду былую славу? А что может быть лучше для автомобиля в наше время, чем эффективность при потреблении топлива и малый вред окружающей среде.

Читать далее

Brammo займется электрическими мотоциклами для бездорожья?

brammo-enertia-knobbies-630

И, хотя мотоцикл Enertia еще не появился в шоурумах, Brammo уже готовит следующий, не менее интересный продукт. Сначала эта новость прошла в блоге управляющего, а потом и у начальника отдела разработки продукта Enertia, Брайана Уисманна (Brian Wismann). Учитывая слухи и последние тенденции, первое, что приходит в голову – мотоцикл решили адаптировать к бездорожью и электрифицировать.

Читать далее

Mini представит Speedster и Countryman раньше Франкфурта

01_mini_crossover_high

Просочилась информация о том, что Mini планирует представить осенью несколько больше автомобилей, чем планировалось на Франкфурт. Первые две модели дебютируют до начала автосалона: впервые их покажут в мировой сети.

Читать далее

Suzuki SX4 SportBack стал ближе к городу

2010-suzuki-sx4-sportback-630

Suzuki SX4 уже получил достаточно высокую оценку за поведение на трассе и в условиях грунтовой дороги. Каково же будет удивление приверженцев этой модели, когда они увидят, что представитель 2010 модельного года отойдет от этих принципов. Сам производитель говорит, что в условиях вождения, ограниченного городом, новый SportBack ведет себя даже лучше, чем Swift.

Читать далее

Toyota отзывает 700 тысяч автомобилей в Китае

toyota-camry-facelift-2-620op

Это лето выдалось таким жарким, что растаяли не только дороги, но и… автомобили. Китайское подразделение Toyota на данный момент отзывает 688 314 седанов из-за проблем с электростеклоподъемниками. Повреждение переключателей было вызвано чрезмерным количеством смазки, использованным при производстве. В дальнейшем эта ошибка могла аукнуться перенагреванием или, даже, в редких случаях, таяньем автогидроподъемников.

Читать далее

Hyundai Tucson получит приставку ix

tucson-ix-630

В Корее было представлено новое поколение бестселлера Hyundai - Tucson. На местном рынке он будет фигурировать под названием Tucson ix, а в Европе, как ix35. Компактный кроссовер сохранил 2-литровые дизельный и бензиновый двигатели, стоявшие в предыдущей модели, равно, как и шестиступенчатую автоматическую трансмиссию. Однако, в отличие от нее, новый Tucson подрос и стал более обтекаемым. Появились у автомобиля и "люксовые" опции, такие как панорамная крыша и камера на стекле заднего вида.

Читать далее

Audi представит RS3 во Франкфурте

a3tdi-clubsport

Чем ближе становится Франкфуртский автосалон, тем понятнее, что в этом году именно осенью нас ждет львиная доля интересных автомобильных презентаций. Естественно, не пропустит такое событие и Audi, которая воспользуется домашней выставкой для презентации долгожданного суперкара. И, если раньше говорили о дебюте А8 или R8, то сейчас просочилась секретная информация, что производитель покажет свой хэтчбек RS3.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men