Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: октября, 2009.

Hartge тюнингует BMW X5 xDrive35d

4724309

Тюнинговое агентство Hartge выпустило пакет производительности для BMW X5 xDrive35d. Полная информация пока отсутствует, однако известно, что тюнеру удалось повысить мощность 3-литрового двигателя с 265 до 328 л.с. (во многом, благодаря перепрограммированной электронной системе управления двигателем и спортивной выхлопной системе). Повышение мощности позволяет авто разгоняться с 0 до 100 км/ч за 6.1 секунды (вместо 7 секунд, за которые достигает 100 км/ч стандартная версия авто) и достигать максимальной скорости 244 км/ч (вместо обычных 235 км/ч).

Читать далее

Fiat может использовать платформу Chrysler 300 для Maserati

maserati-grille

В последний раз, когда Chrysler и Maserati оказались в одном лагере, появился маленький двухместный кабриолет Chrysler LeBaron. Поскольку предыдущий опыт взаимодействия компаний оказался достаточно успешным, Fiat заинтересован в том, чтобы вновь соединить трезубец и пятиконечную звезду.

Читать далее

Suzuki официально представляет новый Kizashi

9094282

Компания Suzuki официально представила новый седан Suzuki Kizashi. Новинка оснащается 2.4-литровым двигателем, развивающим мощность более 180 л.с., что более, чем достаточно для повседневной езды. Также будет продаваться полноприводная версия Kizashi.

Читать далее

Alpina представляет «длинную» версию BMW Alpina B7 Bi-Turbo

392144

Alpina представила новую версию с длинной базой BMW Alpina B7 Bi-Turbo на автошоу в Токио (вместе с D3 Bi-Turbo). B7 Bi-Turbo оснащается 507-сильным 4.4-литровым 8-цилиндровым двигателем, развивающим пиковый крутящий момент до 700 Нм. Стандартная версия разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.7 секунды, что станет явно проблематично для версии с длинной базой, однако время разгона превысит 5 секунд. Двигатель оснащается двумя большими турбонагнетателями и улучшенным интеркуллером и работает с шестиступенчатой автоматической ZF-трансмиссией. Под катом можно найти интересное видео, к сожалению доставшееся нам без звука.

Читать далее

Inden Design тюнингует Mercedes SL 500

3276683

Тюнинговое ателье Inden Design представило пакет для R230 Mercedes SL 500. Пакет создан во многом как подражание SL 65 AMG и включает комплект для кузова (5 498 евро), состоящий из новых переднего и заднего бамперов, агрессивных боковых юбок и заднего диффузора. Опционально предлагаются новые габаритные огни (548 евро), задний диффузор из углеволокна (1 448 евро), оригинальные дверные ручки, брызговики из углеволокна (1 420 евро), а также 20-дюймовые диски Inden Champion (11 700 евро), обутые в высокопроизводительные шины Pirelli.

Читать далее

MTM анонсирует пакет для Volkswagen Golf GTI mk. VI

5475294

Немецкое тюнинговое агентство Motoren Technik Mayer (MTM) готовит новый пакет апгрейдов для обладателей Volkswagen Golf GTI mk. VI, который сможет конкурировать с Golf R. Пакет включает новый воздушный фильтр и перепрограммированную электронную систему управления двигателем и повышает мощность двигателя до 270 л.с., а крутящий момент - до 390 Нм. В результате, максимальная скорость составляет 300 км/ч (электронно ограничена до 265 км/ч).

Читать далее

Nissan представляет обновлённую линейку GT-R

1226031

Компания Nissan представила обновлённую линейку GT-R на автошоу в Токио. Новинка поступит в продажу в начале следующего года и оснащается навигационной системой CARWINGS с накопителем, а также задним диффузором от GT-R SpecV. В конструктивном плане новинка отличается обновленной подвеской - с усиленными сайлентблоками толкающих штанг сзади и более жёсткими амортизаторами впереди. Топовая GT-R SpecV также оснащается высокопроизводительными шинами от Dunlop (шины Bridgestone доступны опционально).

Читать далее

Volkswagen начинает продажи Golf R и Scirocco R

Компания Volkswagen начала продажи двух новых моделей. Volkswagen Golf R и Volkswagen Scirocco R поступили в дилерские сети в Европе по цене 36 400 евро и 33 475 евро соответственно. Обе модели оснащаются 2-литровым 4-цилиндровым двигателем. Golf R развивает мощность 265 л.с. и крутящий момент 350 Нм, в то время как Scirocco R развивает мощность 260 л.с. Оба авто имеют максимальную скорость, ограниченную электронно. Потребление топлива было серьёзно снижено на обеих моделях - Golf потребляет на 21% меньше горючего.

Читать далее

B&B тюнигует Audi A5/S5

731487

B&B - тюнер, специализирующийся на марке Audi, представил свои пакеты для новых кабриолетов Audi A5/S5. Пакеты включают 20-дюймовые диски, обутые в шины формата 255/30-20, настраиваемую подвеску, а также новые выхлопные трубы. Базовая модель в линейке A5 Cabriolet оснащается 2-литровым TFSI-двигателем. Первый уровень тюнинга включает модификацию электроники и повышение рабочего давления смеси, в результате чего мощность возросла до 250 л.с., а крутящий момент - до 400 л.с. Второй и третий уровни повышают мощность до 260 и 295 л.с. соответственно, в то время как поcледний уровень повышает мощность до 310 л.с., а крутящий момент - до 465 Нм. Пакеты включают апгрейды системы воздухозабора, новые турбонагнетатели, а также другие небольшие изменения.

Читать далее

Токио-2009: Скутер Yamaha EC-f

yamaha-ec-f

Глядя на этот концепт, тяжело представить, что он представляет собой скутер, не то, что мотоцикл. Однако, стенд, где экспонировался Yamaha EC-f, не страдал отсутствием посетителей. Причина тому – забавный дизайн и масса новых примочек. Взять хотя бы тот факт, что у него абсолютно не видна выхлопная труба.

Читать далее

Honda готовит маленький и легкий Civic

003_09civic_opt

После двух десятилетий наращивания размеров, Honda внезапно продемонстрировала тот факт, что следующее поколение Civic будет меньше предыдущего. Такая тенденция обрисовалась в прошлом году, когда мировой финансовый кризис заставил производителей задуматься о сокращении затрат. Именно тогда, невзирая на то, что эта модель стала своеобразным лидером продаж, было принято решение сделать Civic меньше, дешевле, легче и экономичнее.

Читать далее

У Tata Nano — первые проблемы

27 октября 2009 Без рубрики Татьяна Кочеткова Комментариев нет

nano-red

У каждого автомобиля есть свои слабые места – это регулярно доказывают крупные мировые бренды, отзывающие авто по серьезным и поверхностным причинам. Так что ничего удивительного в том, что свои неприятности оказались у такого бюджетного авто, как Tata Nano, нет. Идея перевода Индии на эти малолитражки может оказаться не такой успешной, так как за достаточно короткий срок уже трое водителей сообщили о том, что в салоне внезапно возникло возгорание.

Читать далее

Lazareth сделал Renault Twingo серьезнее

tt00-1256579455_opt

Если театр начинается с вешалки, то основательный тюнинг начинается с двигателя. Поэтому, решив придать Renault Twingo серьезности, французский тюнер Lazareth, прежде всего, установил в этого кроху 3.5-литровый восьмицилиндровый двигатель Range Rover мощностью 180 лошадиных сил. Так появился Twingo Trophy.

Читать далее

SABA Motors представит недорогой спортивный родстер

saba-motors-website-roadster-630

Полку штучных спортивных автомобилей прибыло. Американская компания SABA Motors совсем скоро завершит работу над своим первым прототипом, который со следующего года позволит ей посоревноваться с другими автопроизводителями за право называться самым бюджетным спортивным электромобилем. По предварительным данным почти готовый Carbon Zero обойдется до 40 тысяч долларов.

Читать далее

Daimler готовит электрический А-класс к следующему году

dm

После двух лет в попытках определить, что делать со следующим поколением Mercedes-Benz A-класса и B-класса, Daimler сообщила, что намерена вложить 600 миллионов евро в обновление и расширение завода, который производит эти автомобили. В следующем году планируется выпустить первую ограниченную серию этих авто с электрическим питанием от аккумулятора. Кстати, вполне возможно, что аккумуляторы эти для нее будет делать Tesla.

Читать далее

Daihatsu Deca Deca – ультракомпактный минивэн

deca1

В Токио многие производители отличились минивэнами и другими авто, предназначенными не для частных перевозок. Не стала исключением и Daihatsu, представившая ультрафункциональный концепт Deca Deca. В отличие от прочих экспонатов, он не делал акцента на новом типе топлива или электрическом моторе. Основная изюминка этого авто - удобное использование внутреннего пространства.

Читать далее

Nissan Rogue выйдет в серии Krom

2010-nissan-rogue-krom-edition-630

Под словом "Krom" скрывается специальная линейка кросоверов Nissan в Америке. Предыдущим раритетом стал Cube Krom, а теперь производитель готовит Rogue Krom, который появится в дилерской сети к декабрю 2009 года. Передняя часть во многом напоминает GT-R и выглядит спортивно, как, впрочем, и задняя с центральным расположением выхлопной трубы. В пакет оформления включены зеркала в цвет кузова, панель управления аудиосистемой на руле, а также нестандартные для этой модели 17-дюймовые колеса.

Читать далее

Toyota FT-EV II – вторая попытка отказаться от выхлопов

ft-ev-2-1280-02_opt

В Токио на этой неделе Toyota представила свой последний концепт подключаемого электромобиля. FT-EV II является прямым последователем FT-EV, продемонстрированного в этом году в Детройте. Однако со второй попытки дизайнерам удалось сделать более реалистичный проект, который бы способствовал использованию всех плюсов электрического мотора. Так, было решено отказаться от характерной для iQ (именно эта малолитражка легла в основу обеих моделей) структуры 3+1.

Читать далее

Mugen Honda Civic Type-R едет в Европу

mugen-ultimate-type-r

Этим летом появились слухи о том, что Mugen планирует представить высокомощную версию Honda Civic Type-R для обычных дорог. С недавних пор эти слухи воплотились в реальность, поскольку всемирно известная компания-тюнер объявила, что Ultimate Civic Type-R будет продаваться в странах Европы по цене около $64 000.

Читать далее

Гибридный Nissan Fuga к запуску готов

nissanfugahybrid_leada

Несколько лет Nissan продавала маленькими партиями седан Altima с гибридным приводом Toyota. Сейчас же компания готова представить свою газово-электрическую модель уже с собственным приводом. Ею станет компактный седан Fuga, который в некоторых регионах будет продаваться, как Infiniti M. Производственная версия для японцев будет готова в следующем году, а в 2011-12 годах она поступит и в дилерские сети мира.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men