Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: января, 2010.

Автомобильные сейфы будущего – какие они?

BB_E633

Обычно автомобильные сейфы ассоциируются с неподъемными цельнометаллическими коробами, установленными под задним сидением авто. Так они не мешали пассажирам и не привлекали лишнего внимания у посторонних. Однако, как и у самих автомобилей, здесь прослеживается тенденция к уменьшению и снижению веса.
Так, например, современные портативные сейфы, куда можно сложить небольшие, но очень ценные предметы – например, паспорт или технику, занимают пространство высотой не более 13 см и шириной не более 10 см. При этом они сохраняют все характеристики своих предшественников: надежность, укрепленные стенки и возможность менять код. Для этого достаточно подключить сейф к электрической системе автомобиля.

Читать далее

VATH представляет тюнинг-программу для Mercedes E 63 AMG

1

Тюнинговое агентство VATH Automobiltechnik представило новую тюнинг-программу для Mercedes E 63 AMG. Новинка носит название VATH V63RS и оснащается оригинальной решёткой радиатора (797 евро), спойлером на крышке багажника (333 евро), диффузор из углеволокна (1 773 евро), а также расширение передней юбки (1 416 евро). Кроме того, авто оснащается модулем, понижающим подвеску на 30 мм (821 евро), а также комплектуется 20-дюймовые трёхсоставные диски, обутые в спортивную высокопроизводительную резину (8 211 евро).

Читать далее

BMW Activehybrid 5-й серии дебютирует в Женеве

167627

Компания BMW подтвердила, что концептульная Activehybrid-версия новой 5-й серии 2011 модельного года дебютирует на автошоу в Женеве в марте этого года. Продажи в Европе начнутся вскоре после него, однако пока нет данных будет ли новинка поставляться в США. Другая модель, которая также вряд ли поступит в продажу в США - это Touring (универсал). В прошлом году в США было продано мене тысячи Touring 5-й серии (поколения E60).

Читать далее

Vauxhall и Renault приготовили полномасштабный микроавтобус

web59603vau

Все-таки выбор автомобилей в какой-то мере диктуется страной проживания покупателей. В то время как Америка пересела с микроавтобусов на пикапы или минивэны, Великобритания по-прежнему отдает предпочтение более объемным авто. Даже Ford Transit Connect не совсем отвечает потребностям британцев. Вот почему Vauxhall представил новый микроавтобус Movano.

Читать далее

Carlsson везет в Женеву мощный суперкар

630c25

Вот еще один суперкар на базе вдохновляющего Mercedes-Benz V12 с двойным турбонагнетателем. На этот раз из него сделали Carlsson C25. Впрочем, сам по себе C25 представляет собой пересмотренный SL65 AMG Black Series, только более мускулистый на вид. Однако все самое важное у этого автомобиля – внутри.

Читать далее

Volkswagen Touareg 2011 превратили в модель?

vwtouaregmodel

С учетом того, что практически каждый второй автомобиль так или иначе "засвечивается" до официального анонса, мы уже как-то привыкли видеть новинки на шпионских фото. Вот и новый Volkswagen Touareg, который по плану должен быть представлен на Женевском автосалоне, оказался на коробке для модельки.

Читать далее

Brabus представляет GL 63 Biturbo

1366164

Тюнинговое агентство Brabus представило свою версию Mercedes-Benz GL-класса на автошоу в Дубае около месяца назад. Brabus GL 63 Biturbo оснащается 8-цилиндровым двигателем от ML 63 AMG, мощность которого доведена до 650 л.с., а максимальный крутящий момент - до 850 Нм. Brabus уже использовала этот двигатель и тюнинг-пакет для него в ML 63, дебютировавший в Женеве год назад. Его максимальная скорость составляет 310 км/ч. GL 63 - немного медленнее - он развивает максимальную скорость 300 км/ч и разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.7 секунды.

Читать далее

Fiat Punto Evo – хорошая машина для хороших дорог

puntoevo10

Fiat grande punto всегда считался автомобилем для бюргеров и секретарей, но Evo 2010 года, безусловно, заслуживает внимания. Во-первых, во всех комплектациях будет присутствовать интерфейс Blue&Me, за счет чего водитель сможет подвязать в единое целое мобильный телефон, MP3-плеер и сенсорную навигацию. В максимальную комплектацию войдут датчики дождя, ESP, механизм пуска-остановки и адаптивные противотуманки.

Читать далее

Honda повезет Odyssey в Чикаго

skydeck-630-1

Honda Odyssey в шутку называют кадиллаком среди минивэнов. В некоторых регионах этот автомобиль обошел по объемам продаж даже Chrysler и Toyota. Учитывая успех авто, даже тяжело представить, что Honda планирует его редизайн, хотя он остается неизменным с 2005 года. Новый концепт, как сообщил производитель, будет представлен в следующем месяце в Чикаго.

Читать далее

Honda Innova ANF125i – рекордсмен по экономичности

honda-streamliner

Идея расположить аэродинамический кожух, закрывающий скутер или мотоцикл, поверх шасси не нова. Правда, конечный результат не всегда оправдывает себя. Вот почему работа датского аматора Аллерта Якобса (Allert Jacobs), а именно Honda Innova ANF125i, выглядит так интересно. Кроме того, теперь скутер стал рекордсменом по экономичности: вместо 2,06 литров на сотню он потребляет теперь 1,1 литра.

Читать далее

Mazda6 с новым двигателем показался в Японии

01-2011-mazda-atenza-mazda6-630op

Mazda6 она же Atenza вскоре дебютирует в Женеве. А вот японская версия среднего седана уже проехалась по дороге. Новый Mazda будет оснащен 2-литровым четырех цилиндровым дизельным двигателем с прямым впрыском.

Читать далее

Фальшивый Aston Martin DBS сделали из Opel Calibra

webcalibra-dbs0

Слава Aston Martin это не только слава автомобиля, но еще и слава Джеймса Бонда. Однако далеко не все могут позволить себе машину из тех, на которых в последнее время ездит Агент007. Впрочем, это не беда: таиландские умельцы собрали Aston, который выглядит почти, как настоящий. Правда, в основе лежит Opel Calibra.

Читать далее

Новая информация о Volkswagen Golf R

1

Новый Volkswagen Golf R будет оснащаться 2-литровым бензиновым TSI-двигателем, развивающим больше мощности, чем его предшественник, при этом потребляя меньше топлива. Являясь заменой Golf R32 и его 3.2-литрового 6-цилиндрового двигателя, новый Golf R превосходит все ожидания в плане производительности. Его 266-сильный двигатель мощнее предшественника на 8% и развивает на 4.5% больший крутящий момент - 476 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч снизился с 6.5 до 5.7 секунды (с ручной трансмиссией). С использованием DSG-трансмиссии, время разгона падает до 5.5 секунды. Максимальная скорость электронно ограничена на отметке 250 км/ч.

Читать далее

G-Power представляет Typhoon Black Pearl

6930615

Тюнинговое агентство G-Power представило лимитированную серию Typhoon Black Pearl. Разработанный на базе X5 Typhoon, Black Pearl отличается полностью чёрным оформлением, агрессивным комплектом для кузова, новым капотом (с улучшенной вентиляцией) и увеличенными расширителями колёсных арок. Кроме того, пакет включает задний диффузор, спойлер на крыше, аэродинамические боковые юбки и 23-дюймовые алюминиевые диски Silverstone, обутые в высококлассную резину Michelin.

Читать далее

Shelby побил рекорды на Баретт-Джексон

leadcobrapairbj10-1264316997

Вообще-то, на любом аукционе слова "Shelby"и "Cobra" обозначают топовые позиции в плане цены за лот. Не стал исключением и Баретт-Джексон в этом году. Там CSX2091 – 289 Cobra 1963 года был продан за 401,5 тысяч долларов. Да и там было за что заплатить – автомобиль оснащен полностью новым мотором, дающим 417 лошадиных сил мощности.

Читать далее

Кто же сделал электрический Derbi GPR?

derbi-gpr-ev

Где-то месяц назад в сети появилось видео, демонстрирующее, как из обычного мотоцикла Derbi сделали электромотоцикл. Тогда было еще рано делать выводы: был ли он плодом работы энтузиаста или все-таки пилотным производственным вариантам. Теперь же появилась достоверная информация, что за разработкой все-таки стоит Derbi.

Читать далее

Старый Porsche 944 помолодел

heynsdykrdstr

Есть такие марки, которые регулярно привлекают внимание тюнинг-ателье. Лидером среди них, безусловно, считается Porsche. Вот и теперь голландцы презентовали свое решение - Heynsdyk 2500SF. Он позаимствовал внутренние системы Porsche 944: от зажигания до электроники, но воплотил их в более легком теле.

Читать далее

Toyota продает поломанные автомобили?

gyi0059354449opt

Toyota начинает свой самый массовый отзыв автомобилей за все время. В рамках мероприятия планируется вернуть около 2,3 миллиона авто. Мы уже недавно писали о нем и о проблеме, которая вызывала необходимость замены – а именно, залипание педали газа, в результате чего эта педаль может нажиматься сама собой. Эта акция проводится независимо от замены ковриков, которые вызывали в других моделях Toyota и Lexus дефект работы педали газа.

Читать далее

Peugeot открывает эко-марафон из Парижа в Женеву

220110peu

Peugeot ответила на призыв европейских водителей учредить еврокубок среди экологичных авто. В этом году он будет проводиться два дня, в рамках которого 72 новых дизельных Peugeot проедут расстояние от Парижа (Франция) до Женевы (Швейцария). А это – 1001 километр.

Читать далее

BMW представляет кабриолет и купе 3-й серии

1

BMW представила обновлённую купе и кабриолет 3-й серии. Новая 3-я серия оснащается фарами нового дизайна, модифицированными бамперами, новым капотом, решёткой радиатора и LED-габаритами. Салон авто относительно не изменился. Под капотом, 3-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом сменился новым двигателем того же объёма и также с 6 цилиндрами, однако уже с двойным наддувом (он носит название N55). Имея мощность 306 л.с. и крутящий момент 400 Нм, N55 позволяет купе 335i разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5.5 секунды. Кабриолет же разгоняется до сотни на 5.8 секунды.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men