Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: февраля, 2008.

Skoda на авто салоне в Женеве

Skoda-superb

Корпорация Skoda на 78 Женевском Авто Шоу собирается представить новое поколение Superb 3.6 FSI V6 в полноприводном варианте и Superb GreenLine! Подробнее о автомобилях будет известно там же, а пока нам только предложили ознакомиться с вариантами двигателей.

Читать далее

SEAT Leon Cupra K1

SEAT Leon Cupra K1

Свежий SEAT Leon с “расширенным” именем Cupra K1 имеет двух литровый турбированный двигатель, точно такой же, как на SEAT Sport BTCC. Ограниченная серия в отличие от серийного авто имеет лучший (как по динамическим, так и по эстетическим) передний и задний бампер, шикарные юбки и уникальный спойлер. Кроме этих новшеств, машина может похвастаться разнообразием цветовых решений, кузов может быть окрашен в Inferi Black (оттенок чёрного), Emocion Red (ярко красный), Luna Grey (серебренный) и Candy White (бело леденой). К сожалению SEAT Leon Cupra K1 пока доступен только в Великобритании, о ценах там внутри.

Читать далее

Звуковое видео о Audi A5

AudiA5

Видео внутри новости стоит посмотреть просто ради того, чтобы услышать этот рёв двигателя! Теперь Audi A5 не только агрессивнее выглядит, но и звучит не по-детски.

Читать далее

Собираем Audi TT

Audi TT 

Вы видели, как собирают ваш автомобиль? НЕТ! Вы собрали его сами :)…, дааа, не перевелись еще умельцы на Руси – и в эту категорию вы не попали, но зато у вас великолепное спортивное купе Audi TT! Читать далее

Иллюзия Opel Tigra Twintop

Opel-tigra

На 78 Женевском Автомобильном Шоу покажут новую иллюзию от Opel. Модель Tigra Twintop Illusion оборудована гидравлической стальной складывающейся крышей, которая входит и выходит из багажника за 18 секунд!

Читать далее

Mercedes CL500 4MATIC

Cl500-4matic

Семейство роскошных двухместных автомобилей Mercedes продолжает расти, на этот раз к CL 500, CL 600, CL 63 AMG и CL 65 AMG добавился еще CL500 4MATIC с постоянным полным приводом! Машина оборудована новым 285 киловатным и 388 сильным восьми цилиндровым двигателем и интеллектуальной системой пассивной безопасности, всё остальное как у предыдущей модели.

Читать далее

Шпионские фотографии Audi TT RS

Audi TT RS

WorldCarFans.com порадовал нас очередными шпионскими фотографиями нового Audi TT RS. Посмотреть фотографии вы можете, проследовав по ссылке «далее». Напомним, что автомобиль будет представлен в двух версиях  с кузовом купе и роадстер. Пока о технических  характеристиках новинок  нет достоверной информации. Читать далее

Концепткар Ральфа Зенз покажут в Женеве

Концепта Ральфа Зенз

Этот ярко-желтый концепткар является последним созданием немецкого дизайнера Ральфа Зенз (Ralf Zenz). Новинка обладает не только превосходным дизайном, но, как заявляет Зенз, и серьезными техническими характеристиками.

Читать далее

Видео концепта IED Maserati Chicane

Maserati Chicane

Мы уже вам писали о разработке студентов Европейского института дизайна (IED, Istituto Europeo di Design) – концепте спортивного купе Maserati Chicane, который будет показан на женевской автомобильной выставке в марте. А сейчас предлагаем посмотреть вам видео об этом автомобиле.

Читать далее

Fifth Gear видео: BMW 135i против Porsche Cayman

Fifth Gear

Организаторы телевизионной программы Fifth Gear очень часто проводят сравнительные тесты двух актуальных автомобилей. В дном из последних выпусков они противопоставили новенькую купе «единичку» BMW 135i и Porsche Cayman. Внутри новости вы можете посмотреть два видеоролика, показывающих «как это было».

Читать далее

Летучий автобус

Contactless_bus

Идея парящих на небольшой высоте от земли поездов не нова (ей уже лет 15), но до сих пор нет нормальной действующей общественной ветки! Зато в Японии недавно сдали в эксплуатацию бесконтактный гибридный автобус, отчасти использующий эту технологию. Читать далее

Болид формулы один из спичек

Болид формулы один из спичек

Не обычный, и даже очень удивительный болид Формулы 1 представил американец Майкл Арндт. Его спорткар McLaren 4/14 F1 полностью изготовлен из спичек! Конечно же автомобиль не способен передвигаться, но определенный эффект от его вида присутствует.

Читать далее

Видео Audi R8 и Porsche Carrera 4S

Видео предоставлено парнями с немецкого издания  Auto Motor and Sport. На нем вы увидите тестовые заезды по выявлению всех достоинст и недостатков между Audi R8 и Porsche Carrera 4S. Стоит отметить, что видеоролик на немецком, но для любителей этих автомобилей будет интересен.

Lotus Sport Exige Cup 260 — трековый спорткар с ценой 56 000 Евро

Lotus Sport Exige Cup 260

Компания Lotus  представила новый спорткар Lotus Sport Exige Cup 260, предназначенный для езды на гоночных треках. Автомобиль появится уже в этом году, и будет обладать такими достоинствами перед оригинальным Exige, как более легким весом и лучшими  скоростными характеристиками.

Читать далее

Объявлена стоимость Audi TT S в Великобритании

Audi TT S Coupe

Великобританское подразделение компании Audi опубликовало цены на новое купе Audi TT S Coupe и на версию Roadster. Стоимость базовых версий новинок составит  33,380 фунтов стерлингов (44,983 Евро), а самая производительная версия обойдется покупателю в 35380 фунтов стерлингов (47691 Евро).

Читать далее

Шпионские фотографии Alfa Romeo Furiosa

Alfa Romeo Furiosa

Дебют Alfa Romeo Furiosa / Junior состоиться в октябре этого года на автомобильной выставке в Париже. Новинка нацелена на рынок небольших авто премиум класса, представителем которого являются такие автомобили, как BMW  Mini или ожидаемая  Audi A1.

Начало производства Alfa Romeo Furiosa / Junior планируется начать в середине этого года, а в продажу автомобиль поступит уже ближе к концу 2008 со стоимостью 16 тысяч евро и выше.

Как ожидается, базовая модель Furiosa получит 1.4-литровый турбодвигатель с мощностью 150 лошадиных сил, в то время, как самая производительная модель получит турбированный 1.8-литровый 4-цилиндровый двигатель JTB с системой прямого впрыска и мощностью 220 лошадиных сил. Внутри публикации вы можете посмотреть шпионские фотографии   Alfa Romeo Furiosa, полученные на этой недели.

Читать далее

Представлен Chevrolet Corvette 427 Limited Edition Z06

Chevrolet Corvette 427 Limited Edition Z06

Сегодня компания Chevrolet представила Corvette 427 Limited Edition Z06 – автомобиль, созданный в честь известного Corvette Stingray, который выпускался в середине 60х годов. Цифра «427»  в названии означает объем V8 двигателя в кубических дюймах Z06 7.0L LS7, которым оснащала GM свои автомобиле в 60-е годы прошлого века.

Читать далее

HGP представила хечбек Bi-Turbo Golf R36 с 650-сильным двигателем

Bi-Turbo Golf R36

Немецкое тюнинговое ателье HGP представило модифицированную версию хечбека Volkswagen Golf R32 с двигателем мощностью 640 лошадиных сил (477 кВт). Достигаемая мощность вырабатывается за счет 3.6-литрового V6 двигателя, который работает в комбинации с двумя турбонагнетателями. Пока это вся информация о модификации.

Читать далее

Финансовые итоги Ferrari за 2007 год

Ferrari

Компания Ferrari подвела итоги 2007 года, по которым были зафиксированы улучшения показателей практически по всем важным направлениям. По сравнению с 2006 годом выручка компании выросла с 1447 млн. Евро до 1668 млн. Евро. Увеличение дохода на 15,3% в первую очередь обусловлено хорошими продажами Ferrari F430 и  599 GTB Fiorano.

Читать далее

Концепткар Webasto Light Concept покажут в Женеве

Webasto

Немецкая компания Webasto известна производством комплектующих для автопроизводителей, в частности раздвижных крыш, систем отопления и охлаждения. Компания занимается разработкой продуктов для крупных  автопроизводителей более 100 лет, но иногда и сама представляет радует своими разработками автомобилей.  На  предстоящей автомобильной выставке в Женеве Webasto покажет свой новый концепткар под именем Light Concept.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men