Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: апреля, 2008.

Uno – маленький мотоцикл

The_uno

Как вам постер под заголовком новости? Думаете, на таком транспортном средстве нереально передвигаться в пространстве? А вот и нет, изобретение 18 летнего Ben J. Poss Gulak просто гениально - меньше даже самого маленького мопеда, работает на электричестве, да к тому же управлять такой “игрушкой” проще простого – чтобы двигаться вперёд просто наклонитесь вперёд, чтобы замедлится либо остановиться – откидывайтесь назад, еще немного назад, и вы уже едите задним ходом! Как это возможно спросите вы? Всё элементарно, ответят конструкторы, пара гираскопов и небольшой набор электроники! Еще несколько фотографий внутри новости.

Читать далее

Renault Sandero ограниченная серия

Sandero_renault

Ограниченная серия Renault Sandero с навигационной системой компании Nokia и пока еще не известными нововведениями скоро поступит в продажу. Стоить такой плод совместного творчества финнов и французов будет порядка 17 650 € (27 693 $) и это только в Бразилии! Почему только там не ясно!

По материалам www.newlaunches.com

Spirra от Oullim Motors

Spirra от Oullim Motors

Компания Oullim Motors продемонстрировала свой новый, собираемый вручную спортивный автомобиль Spirra. Сердце машины – турбированная V образная шестёрка с объёмом 2.7 литра и мощностью 600 лошадиных сил! Эти лошадки разгоняют суперкар с места до сотни за 4.8 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/час – небольшие по нынешним меркам динамические характеристики, но зато и стоимость экзотики невелика - 95 000 $ на корейском рынке. Много фотографий внутри.

Читать далее

Peugeot выпустит 308 RC Z

308-rc-z-1_450_op.jpg

Изначально предполагалось, что это произойдет на автошоу в Женеве, но Peugeot перенес событие на Лиссабонскую выставку – речь идет об официальном анонсе купе RC Z . Стильные линии TT в чем-то угадываются в этом, безусловно, интересном концепте. Peugeot пока не описывает детали будущего авто, но нам известно, что в концепткаре стоит четырехцилиндровый двигатель Mini объемом 1,6 литра. Официальное производство будет запущено в 2009 году после Франкфуртского автошоу. Жители Европы смогут приобрести RC Z уже весной 2010 года.

Вышел девятимиллионный Mustang

9millionthmustang.jpg

Mustang достойно отпраздновал свой 44-летний юбилей 17 апреля этого года, выпустив девятимиллионный автомобиль. Юбилейный Mustang, GT Convertible, был продан в американском штате Айова. Напомним, что имя Mustang сопровождает Ford уже много лет. В первый же день было продано 22 000 автомобилей, а за первые два года – целых два миллиона. Последнее время Mustang только увеличил свою популярность благодаря ретро-рестайлингу.

Think City – бюджетный электромобиль

electric_car1.jpg

Сегодня стоимость автомобилей, использующих электричество, сравнима с ценой небольшого дома или модного спорткара, но перемены близятся. Двухместный автомобильчик под названием Think City, который сможет разгоняться до 105 км/час и проезжать до 180 км без подзарядки, будет стоить менее 25 тыс. долларов США. Машинка оборудована натриевыми аккумуляторами и на 95% состоит из перерабатываемых материалов. Читать далее

M-Zero – немного от BMW, немного от Aston Martin

bmw_m-zero_page_01_image_0001_opt.jpg

Автомобиль под названием M-Zero, сделанный по задумке Маэла Оберкампфа (Mael Oberkampf), выглядит как нечто среднее между BMW M6 и Aston Martin DB9. Скажем так – в профиль это Aston Martin, а вот в фас – характерный BMW. Пока этот автомобиль представлен только в виде концепта и неизвестно, хватит ли у производителей смелости и азарта, чтобы выпустить его в полноценном варианте.

Hyundai Elantra в новом облике

00_08hyundaielantra_opt1.jpg

Hyundai решила воспользоваться удачной возможностью и представила на автовыставке в Пекине обновленную Elantra. Решетка радиатора стала шире, передние фары – крупнее, изменилась форма нижних воздухозаборников. Сзади автомобиль несколько похудел, утратив привычные округлости.

Интерьер автомобиля практически не изменился, за исключением того, что теперь в мультимедийную систему можно будет подключать цифровые музыкальные устройства.

Читать далее

Bentley State Limousine – на службе у ее величества

statelimo-bentley_01-web.jpg

Прежде чем произойдет дебют Bentley Continental, было решено представить уникальный автомобиль под названием Bentley State Limousine. Их существует всего два экземпляра, причем первый был сделан специально к юбилею Елизаветы ІІ в 2002 году. Предыдущие лимузины для короны делались Daimler и Rolls-Royce.

Чтобы сделать из Arnage State Limousine понадобилось два года, в результате получился старинный экстерьер с непрозрачными задними стеклами. State Limousine практически на метр длиннее базовой модели, на 25 см выше и на 15 см шире, чем Arnage.

Читать далее

BMW 7 почти готов?

1.jpg

В этом автомобиле есть что-то от пятой и от шестой серии, но если внимательно посмотреть, то становится очевидным – это BMW 7. Этот автомобиль уже окружен плотной атмосферой слухов: от немецкого концерна большинство автолюбителей просто ожидает чуда. Напомним, что официально он будет представлен в 2009 году. Читать далее

Lancia Delta в городском пейзаже

4.jpg

Lancia Delta построена на платформе Fiat Bravo. По идее, она задумывалась как модель, конкурентная Audi A3 и Volkwagen Golf, но бума продаж так и не случилось. Впервые автомобиль был представлен на выставке в прошлом году, но, как ни странно, эти фотографии – первые, сделанные в городской среде. Читать далее

SsangYong представит 20 новых авто

actyon.jpg

Корейская компания SsangYong настроена серьезно. Недавно она сообщила, что в ближайшие пять лет настроена выпустить 20 новых моделей, построенных на базе 5 различных платформ. Эта идея будет стоить производителю почти 2 миллиарда евро. В работе компания, возможно, опять будет сотрудничать с Italdesign (совместно с ней делался Rexton). Среди новых моделей будет и одна дизельная.

Двадцать лучших экологичных авто

teslareleasehalf.jpg

Идея экологичных авто захватывает умы разработчиков и производителей все больше. Причина – не только в желании сохранить окружающую среду, но и сэкономить на стандартных видах топлива, которые с каждым днем все растут в цене. И вот стало известно двадцать самых лучших (читай, привлекательных) автомобилей, использующих альтернативное питание. В троицу первых вошли Chevrolet Volt, Fisker Karma, Tesla WhiteStar.

Читать далее

Uragano – суперкар, построенный вручную

uragano_lead_450.jpg

Есть люди, которые не мечтают приобрести суперкар, а, скорее, видят во сне, как они собирают автомобиль своими руками. Вот и Филандри Морено (Filandri Moreno) из Италии сконструировал машину своей мечты и назвал ее Uragano. Для строительства понадобилось 48 месяцев. В качестве двигателя суперкара выступает 4.2-литровый мотор от Audi A8 с турбонаддувом. Правда, качество металла для кузова внушает некоторые опасения.

Дальше – фотогалерея автомобиля.

Читать далее

Aston Martin DBS – Бонду придется подождать

dbs_amrg_25_450-op.jpg

Тем, кто заказал себе Aston Martin DBS, придется подождать машину еще несколько месяцев, сообщают зарубежные источники. Трехмесячная отсрочка вызвана тем, что поставщики не выполнили своих обязательств, и некоторых деталей до сих пор нет. Так и стоят эти шикарные купе на заводе Aston Martin в незаконченном виде. Производитель объясняет этот срок тем, что автомобили еще нужно будет обкатать. То есть, можно предположить, что тремя месяцами все не обойдется.

Bellagio Fastback — Maserati Quattroporte-универсал

carrozzeriatouringmaseratiq.jpg

Обычно в кузове универсал делаются либо очень популярные машины, либо рабочие лошадки, которым на роду написано перевозить много людей и достаточно багажа. В этом плане Bellagio Fastback являет собой раритетное исключение.

Читать далее

Suzuki SX4t – турбо-тюнинг

08suzukisx4tact1500_450-op.jpg

Когда Suzuki представила свой SX4, никто и не мог подумать о том, что этому автомобилю светят хоть какие-то перспективы развития. Компания-производитель, по всей видимости, думала также, но, тем не менее, попросила Road Race Motorsports, известную своими работами по тюнингу, сделать один концепт для автошоу в Чикаго. Последняя решила не останавливаться на внешних изменениях, и так получился - SX4t – турбированный полноприводный хэтчбек.

Читать далее

Chevrolet Malibu получит четыре цилиндра

12407_wsecyldadkcxm.jpg

Новоявленный Chevrolet Malibu LTZ получит 2.4-литровую версию четырехцилиндрового двигателя Ecotec мощностью 169л.с. В Malibu будет установлена шестиступенчатая коробка передач. В LTZ версии появятся также 17-дюймовые колеса Chrometec и цельная хромовая выхлопная труба. Читать далее

Hyundai Tiburon исчезнет

hyundai-tiburon-2008_450-op.jpg

Официальный представитель Hyundai сообщил на этой неделе, что модель Tiburon 2008 года будет последней для этой линейки авто. С другой стороны, ударение ставилось на том, что Genesis Coupe не станет полноценной заменой Tiburon. «Мы всерьез озадачены поиском маленького полноприводного купе, могущего заменить Tiburon», - сообщил представитель, так и не обрисовав дату остановки выпуска авто.

Дальше – еще немного информации, фото Genesis Coupe и, возможно, «Tiburon-2». Читать далее

Первый Cadillac CTS-V продали с благотворительного аукциона

cts-v.jpg

Первый Cadillac CTS-V нового поколения был продан на этой неделе на благотворительном аукционе в Нью-Йорке в пользу пациентов, страдающих онкологией. Ушел этот автомобиль мощностью 550 л.с. за 75 тысяч долларов во владение сигарного короля Кано Озгенера (Cano Ozgener).

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men