Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: октября, 2007.

Mercedes премьер-министра Камбоджи

Mercedes

Интересно есть ли желающие приобрести автомобиль, принадлежащий человеку, который убил 2, подумайте сами ДВА миллиона человек. Так или иначе, но машинка уже выставлена на аукцион!

Mercedes Benz Stretch Limousine образца 1973 года использовался лидером Красных Кхмеров, а так же премьер-министром Камбоджи (одно и то же лицо) с 1975 по 1979 год. Лично я бы выложил фото этого автомобиля на аукционе в окружении черепов и костей…. Кому стало интересно, ссылка на торги внутри новости.

Читать далее

А у BMW Sauber новый проектировщик

zimmermann

Команда формулы 1 BMW Sauber назначила Christoph Zimmermann главным проектировщиком. 39 летний швейцарец будет ответственным за гоночный автомобиль с 1 января 2008 года. Zimmermann ранее работал как механик и инженер в команде с 1989, а в 1999 и 2000, перед тем как возвратится в Sauber в компании Swift Engineering Inc. Ну что ж остаётся только пожелать успеха команде и Christoph Zimmermann.

По материалам germancarscene.com

Rolls Royce и Top Gear

Rolls Royce Top Gear 

Видео снятое специально для Top Gear уже доступно и для нас, простых зрителей…. На экране James May и Rolls Royce Drophead Coupe, кто всё же из них лучше? Видео внутри новости.

Читать далее

Первый KLEEMANN GTK

Kleemann2

Еще в 2004 году KLEEMANN решил создать собственный уникальный автомобиль, и теперь рад показать его всем. Концепт KLEEMANN GTK (на фото под заголовком) разработан не без известным в авто мире Christian Brandt, который ранее работал над совершенствованием машин Mercedes-Benz.

Под капотом GTK окажется 540 сильный двигатель с 700 ньютонометрами вращающего момента. Вся это мощь передаётся через 7 ступенчатую коробку передач на великолепные 20 дюймовые диски и шины Toyo T1-R. По самым скромным подсчётам с места до 100 машина сможет разогнаться примерно за 3.7 секунды, а максимум скорости зафиксируется стрелкой спидометра на отметке в 300 км/час.

Теперь KLEEMANN планирует массовое производство GTK! Еще несколько фотографий внутри новости.

Читать далее

Модифицированная гоночная Honda S2000?

Компания Honda анонсировала свой новый автомобиль - Honda S2000 CR - модифицированную версию Honda S2000. Она отличается новым голубым дизайном. Позиционируется модель как "гоночная". Читать далее

Volkswagen будет продавать Lamborghini!

Gallardo

Lamborghini это как вы знаете итальянская спортивно-автомобильная фабрика, принадлежащая Volkswagen, которая решила продавать её… автомобили в Южной Корее в следующем году. На пресс-конференции в Сеуле собственно и было заявлено об этом. По мнению руководства с приходом на этот рынок продажи должны увеличиться на 12% и составить 45 500 единиц в год (по всему миру).

По материалам germancarscene.com

Представление BMW 1

BMW

Двухместный дизельный автомобиль с турбированным двигателем объёмом 2 литра это ничто иное, как BMW 1. Представьте, этот автомобильчик ускоряется лучше, чем самый мощный Lotus Elise, максимальная скорость у него выше, чем у самого последнего VW Golf GTI, плюс он же ЭКОНОМИЧНЕЕ чем Ford Fiesta, а выброс CO2 сравнить вообще не с кем!

По материалам germancarscene.com

Audi RS6 на треке

Audi RS6

Великолепное видео с участием прототипа Audi RS6 ждёт вас внутри новости. Снят этот клип на треке в Nuerburgring. Кстати, вначале поедет еще один автомобильчик - C63 Estate, надеюсь, вы не против?

Читать далее

Новый концепт от Suzuki

Компания Suzuki продолжает показывать свои концепты на проходящем в Японии автошоу Tokyo Motor Show 2007. Suzuki X-HEAD - это экологический кроссовер, работающий на 1.6-литровом двигателе. Коробка передач - 6-ступенчатая, автоматическая. К сожалению, Suzuki опять не сообщила ничего о возможных сроках выпуска данного автомобиля. Читать далее

Мотоконцепт Suzuki Biplane

На проходящей в Токио мото-выставке Tokyo Motor Show компания Suzuki показала свой концепт мотоцикла - Suzuki Biplane, который сможет ездить по улицам города в будущем. К сожалению, никаких технических характеристик не заявлено, только фотографии в продолжении новости. Читать далее

Новое промо-видео Nissan GT-R

Nissan GT-R

Первая Nissan GT-R появится на городских улицах не раньше декабря этого года, когда автомобиль поступит на японский рынок. Но сейчас мы можем насладиться новым официальным промо-видео, которое вы можете посмотреть внутри публикации.

Читать далее

Концепт Audi A1 Metroproject придет на смену MINI Cooper

Audi A1 Metroproject

Audi собирается показать свой концепткар A1 в течении нескольких дней на токийском автомобильном шоу. Официально автомобиль именуется Audi A1 Metroproject. Новинка призвана заменить BMW MINI Cooper, на что у нее есть все шансы.

Под капотом Audi A1 расположился 1.4-литровый TFSI двигатель генерирующий мощность 110 кВт или 150 лошадиных сил, которые направляется на передние колеса  через S - датчик двойного сцепления коробки передач. В дополнение, на задней оси расположен электродвигатель мощностью 30 кВт (41 л.с.), который способен придать автомобилю дополнительный крутящий момент в 200 Нм.

Полезность этого гибридного  двигателя заключается не только в дополнительной мощности, но и в том, что с его помощью автомобиль может передвигаться по «зеленым зонам», где запрещается загрязнять воздух выхлопам.

В дополнение Audi A1 Metroproject оснащен специальной системой запуска/остановки двигателя, которая позволит сэкономить до 15% топлива. К слову, стоит отметить, что на 100 километров автомобиль расходует всего 4.9 литров топлива, при этом выброс CO2 находится на низком уровне в 112 граммов на километр.

При всех своих характеристиках Audi A1 Metroproject разгоняется до 100 километров в час автомобиль разгоняется за 7.8 секунд, а максимальная скорость равна 201 километрам в час. Внутри публикации располагается новое видео об этом замечательном концепте.

Читать далее

Porsche Carrera S против Audi R8 (видео)

Porsche Carrera S и Audi R8

В одном из последних выпусков Top Gear ведущие программы Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson)и Ричард Хамонд (Richard Hammond) поставили лицом к лицу два суперкара - Porsche Carrera S и Audi R8 (на фотографии). Кто вышел победителем из этого состязания вы узнаете из видео внутри новости. Читать далее

Citroen анонсировала новый C5

Citroen C5

Компания Citroen анонсировала свой новый Citroen C5 и представила первые фотографии автомобиля. Новинка позиционируется, как семейный автомобиль. Он будет выпускаться с кузовами седан и универсал. 

На данный момент представители компании сообщили, что автомобиль будет иметь три модификации с бензиновым двигателем - 127-сильный 1.8-литровый 4-цилиндровым, 143-сильным 2.0-литровым 4-цилиндрым, или 3.0-литровым 6-цилиндровы м двигателем мощностью 215 л.с.

Помимо бензиновых агрегатов автомобиль получит и дизельные версии с двигателями мощностью от 110 до 208 л.с. при этом они все имеют. Полный список выглядит так - HDi 110, HDi 138, HDi 173 и HDi V6 208.

Citroen C5 будет официально представлен в январе следующего года на брюссельской автомобильной выставке. Пока остается неизвестной стоимость и дата появления автомобиля в продаже.

Читать далее

Военный робот Microbot

Microrobot_1

На проходящем в Сеуле авиашоу, компания WIA представила свою последнюю разработку – робота Microbot. Похожий больше на небольшой бронетранспортер, чем на робота в привычном нам представлении, Microbot предназначен для использования военными. Управляется эта боевая машина дистанционно оператором при помощи инфракрасных и стерео камер.

Конечно, боевая это сильно сказано, так как новинка пока не имеет вооружения, но на ней предусмотрены места для небольшого пулемета и тяжелых пушек. Пока это вся информация. Еще несколько фотографий робота внутри новости.

Читать далее

Эволюция купе Porsche 911 (видео)

Porsche 996

Один из фанатов Porsche сделал довольно интересное видео про купе Porsche 911. В одном ролике он собрал различный видеоматериал об эволюции этого автомобиля. Все начинается  с 50х годов прошлого столетия и оригинального Porsche 356, и заканчивается  современным видео о последней «997» модели.

Автор не мелочился и использовал различные видео нарезки, как с официальных архивов компании Porsche, так и с таких телевизионных передач, как Top Gear и Fifth Gear. В итоге получилось очень симпатично.

Читать далее

Краш-тест Tesla Roadster

Tesla Roadster

Важнейшим компонентом любого автомобиля является безопасность водителя и пассажиров. Производители авто ежегодно вкладывают огромные деньги в развитие новых технологий, которые должны обезопасить людей. После этого небольшого лирического отступления переходим к самому главному.

Детище основателей Google Сергея Брина и Ларри Пейджа – спортивный автомобиль Tesla Roadster прошел испытания на прочность, видео с которого вы можете посмотреть внутри новости.

Напомню, что Tesla Roadster является уникальным автомобилем, работающим на электродвигателе. При полностью заряженных аккумуляторах этот авто способен проехать около 350 километров без дополнительной зарядки. Чтобы полностью зарядит аккумуляторы, необходимо  всего 3,5 часа.

Но двигатель хорош не только тем, что он работает от электричества. Его производительность позволяет разогнать Tesla Roadster до «сотки» всего за 4 секунды, что является великолепным результатом, учитывая специфику мотора. Максимальная скорость равна 200 километрам в час, но стоит учесть тот факт, что она ограничена электроникой.

Для того, чтобы стать владельцем этого автомобиля,  необходимо быть готовым расстаться со 100,000 $.

Читать далее

Промо видео Mercedes McLaren SLR 722

Mercedes McLaren SLR 722

Внутри новости располагается одно из последних промо видео об великолепном Mercedes McLaren SLR 722. Этот автомобиль был разработан в честь победы британского гонщика Стирлинга Мосса (Stirling Moss) на Mille Miglia в 1955 году. Напомню, что тогда Мосса вместе со своим партнером Дэнисом Дженкинсоном стартовали на автомобиле Mercedes-Benz 300 SLR со номером 722, который означал время старта  7,22. 

Mercedes McLaren SLR 722 оснащен 5.5-литровым 10-цилиндровым двигателем мощностью 650 л.с. Он позволяет 1724-килограммовому суперкару разгоняться до скорости  в 100 километров в час всего за 3.6 секунд, при этом максимальная скорость равна 337 километрам в час.

Читать далее

Тесты Caparo T1 в Fifth Gear

Caparo T1

Известный знаток автомобилей и ведущей программы Fifth Gear Джейсон Плато (Jason Plato) в одном из последних выпусков взял на испытания потрясающий прототип Caparo T1. Что в итоге получилось, вы можете узнать из видео внутри публикации. Читать далее

Би-турбо Polo – 402 метра за 10.21 сек.

Polo 

Надеюсь вам понравиться клип с этим небольшим монстром из Германии. Сумасшедший Polo с двигателем VR6, которые имеет две турбины! Этот автомобильчик преодолевает классическую дистанцию для дрэг-рейсинга всего за 10.21 секунды! Видео внутри новости.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men