Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: декабря, 2008.

Обновленный Fiat Sedici попал в объектив

Хоть Fiat Sedici и готовится к обновлениям, они будут так незначительны, что не будучи членом клуба любителей Sedici, который любезно предоставил эти фотографии, вы даже не заметили бы их невооруженным взглядом.

Вариация Fiat на тему кросовера Suzuki SX4 получила новую решетку радиатора, которая более созвучна с общим дизайном производителя. Впервые за всю историю своего существования этот внедорожник получил задние дисковые тормоза. Внутри появилась измененная торпеда их двухзонный климат-контроль.

Читать далее

BYD планирует еще два электромобиля

Китайская компания BYD имеет серьезные амбиции в автомобильном мире. Недавно производитель представил свой первый подключаемый гибрид F3DM. На следующий, 2009 год, компания запланировала два электромобиля, которые выйдут на американский и европейский рынки в 2011 году.

Читать далее

Kia Sportage опять назван лучшим внедорожником

Третий год подряд на всеевропейском конкурсе Planet 4x4 2008 Awards Kia Sportage получает отличительную награду. На этот раз это - «Лучшее соотношение цены и качества». От внедорожников-европейцев, по словам организаторов, Kia выгодно отличает семилетняя гарантия.

Читать далее

Toyota и Daihatsu представят компактный минивэн

Toyota и Daihatsu сообщили, что они намерены презентовать в Японии компактный семиместный минивэн, который будет продаваться сразу под двумя брендами. У Toyota его назовут Passo Sette, а у Daihatsu - Boon Luminas. Ежемесячно планируется продавать 3 тысячи и 500 экземпляров, соответственно.

Новинка будет хорошо чувствовать себя в городе при длине 4180 мм и ширине 1695мм. Длина колесной базы составляет 2750 мм. Второй и третий ряд легко складываются, предоставляя дополнительное место для перевозок. Внешне эти возможности автомобиля не угадываются, так как единая линия силуэта создает впечатление компактности.

Читать далее

2010 Hyundai Sonata/i40, Tuscon и новый i30 были показаны на корейском ТВ

209lgyb

На одном из телевизионных каналов Северной Кореи недавно была программа, в которой состоялась экскурсия по заводу Hyundai в Намянг (Namyang). Примечательным этот видео сюжет является по тому, что в нем засветилась модель следующего поколения Hyundai Sonata, скетчи обновленного хечбека i30  и также закамуфлированный Hyundai Tuscon 2010 модельного года выпуска.

К сожалению, мы не располагаем видео этой передачи, но внутри публикации вы можете посмотреть фотографии из сюжета.

Читать далее

Видео: 2009 McLaren SLR Stirling Moss

F1b76e

Мы уже писали, что в Детройте состоится громкая презентация McLaren SLR Stirling Moss 2009 модельного года. Этот роскошный автомобиль будет выпущен в количестве 75 автомобилей,  стоимость каждого из них составит 750 000 евро.  Насколько же он хорош, вы можете посмотреть на видео внутри публикации.

Читать далее

Новинки Детройта 2009: Saab 9-5 Griffin Edition

Saab-9-5-Griffin

В отличие от вина автомобили только теряют от выдержки, и срок в 11 лет достаточно много, чтоб можно было с уверенностью сказать, что автомобиль требует обновления. В конкретном случае речь идет об автомобиле Saab 9-5, который спустя одиннадцать лет получил долгожданное омоложение. Уже в следующем месяце шведский автопроизводитель покажет новенький 9-5 Griffin Edition на автосалоне в детройте.

Под капотом Saab 9-5 Griffin Edition расположится 2.3-литровый 4-цилиндровый двигатель с мощностью 260 лошадиных сил. Он может работать совместно с 5-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Читать далее

Lexus HS 250h дебютирует в Детройте

1z3s0hi

Долгое время в сети появлялись слухи о первой гибридной модели Lexus, и вот два дня назад японский автопроизводитель подтвердил, что первый гибридный авто под именем HS 250h будет представлен в следующем месяце на автомобильной выставке в Детройте. Lexus не раскрывает никакой информации о технических характеристиках автомобиля, но по представленным изображениям видно, что новинка будет аналогична по размерам седану IS.

Читать далее

Первое видео о новом BMW X5 M

Bm-X5-M

Наконец-то немецкая компания BMW не только призналась, что занимается разработкой нового роскошного внедорожника BMW X5 M, но и представила видео с испытаний прототипа автомобиля. Но, к сожалению, представители баварского автоконцерна не раскрыли какую-либо  информацию о деталях нового BMW X5 M, впрочем как и остается загадкой, когда внедорожник поступит в продажу.

Видео с испытаний BMW X5 M на трасе Нюрнбургринг внутри публикации.

Читать далее

Кроссовер 2010 Chevrolet Equinox (видео)

2dj5mok

На прошедший уикенд компания Chevrolet представила новый компактный кроссовер Equinox 2010 модельного года. В отличие от предшественника, новый Equinox получил двигатели с меньшим объемом. На данный момент известно о двух моторах - 2.4-литровом 4-цилиндровом с мощностью 182 лошадиных сил и 3-литровом двигателе V6 с мощностью 255 лошадиных сил.

2010 Chevrolet Equinox дебютирует на автомобильной выставке в Детройте в январе следующего года. А продажи кроссовера начнутся в середине 2009.

Внутри публикации располагается видео об новинке.

Читать далее

Nissan NV200 стал самым эффективным микроавтобусом

Nissan Motor Co сообщила, что ее микроавтобус NV200 предложит лучшую в своем классе эффективность в плане грузоперевозок. В продажу автомобиль выйдет в 2009 году. Инженеры сделали возможным совмещение большой грузоподъемности (до 4,1 кубометров) с компактным экстерьером.

Читать далее

Audi обнародовала цены на A3 Black Edition в Великобритании

Audi-A3-Black-Edition-1

Компания Audi обнародовала цены в Великобритании на новые модели линейки A3. Речь идет о 3-дверном хечбеке Black Edition, 5-дверных Sportback и Cabriolet.  Подробней о ценных вы можете узнать внутри публикации.

Напомним, что новый Black Edition оснащается 1.8- или 2.0-литровым бензиновым двигателем TFSI с мощностью 160 или  200 лошадиных сил соответственно, двумя 2-литровыми дизельными моторами TDI с мощностью 140 и 170 лошадиных сил.

Читать далее

Maserati Quattroporte Sport GT S покажут в Детройте

Maserati-Quattroporte-Sport-GTS-0

На Североамериканском Международном Автошоу в Детройте, которое состоится в январе следующего года, компания Maserati представит спортивную версию Quattroporte. Модель ,получившая имя Sport GT S,  базируется на Quattroporte S. Она станет самым мощным автомобилем Maserati с 4.7-литровым двигателем V8. Благодаря новым настройкам ECU двигатель спорткара вырабатывает мощность 433 лошадиных сил.

Читать далее

Специальная версия Lamborghini LP 710 от edo competition

Limited-edition-lamborghini-lp-710-audigier

Немецкое тюнинговое ателье edo competition анонсировало выход специальной версии суперкара Lamborghini LP 710, которая создавалась совместно с известным дизайнером Кристианом Одижье (Christian Audigier). Насколько хорош автомобиль, вы можете оценить по фотографиям внутри публикации.

Читать далее

Honda на водородном топливе ушла в лизинг

После успешной презентации в США Honda начала оформление контрактов по лизингу FCX Clarity в Японии. Первая машина отошла в министерство защиты окружающей среды. Компания планирует предоставить лизинг автомобиля на водородном топливе, прежде всего, правительственным организациям и избранным предприятиям.

Читать далее

Lamborghini зафиксировала рекордные продажи в 2008 году

Невзирая на слабые позиции мировых автопроизводителей, Lamborghini регистрирует рекордные показатели продаж и роста прибылей за последние четыре года. Кроме того, руководство бренда сдержало свое обещание представлять по новой машине ежегодно. Компания не намерена снижать инвестиции в научные разработки и планирует расширять в следующем году свою дилерскую сеть. Внутри новости можно увидеть Gallardo LP 560-4 Spyder, продажи которого начнутся в будущем году.

Читать далее

Jetta TDI станет автомобилем года в Северной Америке?

Не так давно мы писали о том, что Jetta TDI стал самым экологичным автомобилем года, но, похоже, на этом достижения автомобиля не закончились. Лауреат лос-анджелесской премии присоединился к Ford Flex и Hyundai Genesis в борьбе за звание автомобиля года в Северной Америке (NACOTY). Финал конкурса состоится в начале выставки в Детройте.

Читать далее

Seat Altea назвали одним из самых надежных авто

Уже второй раз SEAT Altea получает особую благосклонность немецкой сертификационной команды DEKRA, которая недавно опубликовала свое исследование касательно самых надежных машин на рынке.

DEKRA, отвечающая за самый весомый в глазах европейцев тест на безопасность, разделила компании на три категории, опираясь на пробег. Первая: 0 – 50 тыс.км, вторая – 50 – 100 тыс. км, третья – 100-150 тыс. км. SEAT Altea финишировал первым во второй категории, ненамного обогнав Ford C-Max и VW Touran.

Читать далее

Audi расширяет линейку седана 2009 A4

Audi-A4-2009

Линейка автомобилей Audi 2009 A4 на рынке США пополняется двумя моделями. Первая, переднеприводная модель Audi A4 2.0T FrontTrak поступает с 2.0 литровым 4-цилиндровым двигателем TFSI с мощностью 211 лошадиных сил, коробкой передач Multitronic или CVT. Вторая модель 2009 года - Audi A4 2.0T quattro получит вариант с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Читать далее

Mercedes-Benz CLS 2011 опять попался!

2011-mercedes-cls-prototype-spy-photo

Дважды за неделю обновленный Mercedes-Benz CLS 2011 модельного года попадает под прицелы фотокамер. И если в первый раз детальность фотографий  оставляла желать лучшего, то новые снимки позволяют достаточно подробно рассмотреть крышу автомобиля и еще некоторые мелкие детали, даже несмотря на маскировку.

Больше фотографий внутри публикации.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men