Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: марта, 2009.

Объявлены цены на Z4 2009 модельного года

Новый родстер Z4 2009 модельного года будет стоить от $46,575 в базовой комплектации sDrive30i и $52,475 в высокомощной версии sDrive35i. Обе модификации получат новую складывающуюся металлическую крышу и солидный прирост в мощности по сравнению с предыдущей линейкой, однако их стоимость также возросла - Z4 sDrive30i стоит на $9,875 больше чем Z4 3.0i 2008 модельного года, а sDrive35i - на $8,400, чем Z4 3.0si. Хотя прирост в цене и может уменьшить число покупателей, он освобождает мето для 1-й серии родстеров и продвигает Z4 в ряд конкурентов Mercedes SLK300($46,825) и Porsche Boxster($46,600).

Читать далее

Novitec Rosso предлагает тюнинговую программу для Ferrari F430 Scuderia Spider 16M

Novitec Rosso предлагает тюнинговую программу для Ferrari F430 Scuderia Spider 16M. Ferrari выпустит всего 499 экземпляров 16M. Тюнер установил два турбонагнетателя на 16M, благодаря чему мощность 16M выросла на 186 л.с. - с 510 л.с. до 696 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.7 секунды, а максимальная скорость составляет 315км/ч.

Читать далее

Промо-видео Pagani Zonda R

Суперэксклюзивный Pagani Zonda R будет выпущен в количестве всего 16 экземпляров. Каждый автомобиль будет стоить почти полтора миллиона евро, не включая налоги. Под капотом располагается 6-литровый гоночный двигатель с двенадцатью цилиндрами, развивающий 750 л.с. и крутящий момент 712 Нм.

Читать далее

Audi представляет родстер TT RS

На автосалоне в Женеве, Audi представила нам лишь купе-версию своего нового TT RS. Вчера на автошоу AMI в Лейпциге, Audi наконец представила TT RS в версии родстера. Как и купе, новинка поступит в продажу в начале лета. Длина нового родстера составляет всего 4.2 метра, а вес - 1450 кг.

Читать далее

Шпионские фотографии пятой серии BMW 2010 модельного года

Один из читателей журнала Carscoop запечатлел на улице целый караван прототипов пятой серии BMW 2010 модельного года: четврёхдверный седан, универсал Touring, ну и конечно пятидверный Gran Turismo. Ожидается, что производитель представит Gran Turismo 5-й серии на автошоу во Франкфурте в сентябре этого года. Продажи все трёх моделей начнутся не ранее следующего года.

Читать далее

ABT представляет новые тюнинг-пакеты

Самопровозглашённый самый большой в мире тюнер автомобилей VW Group - ABT Sportsline опубликовал новые фотографии модифицированного Audi Q5. Немецкое тюнинговое агентство предлагает различные пакеты апгрейдов для этого компактного внедорожника, которые меняют не только его внешний вид, но и мощность. С внешней стороны, пакет от ABT включает передние и задние бамперы, новую решётку радиатора, достаточно большой спойлер для крыши и различные легкосплавные диски, размером до 22 дюймов.

Читать далее

Mitsubishi представила Evo X FQ-330 SST

29 марта 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

698846289

Компания Mitsubishi в Британии обновила свою линейку автомобилей Evolution X, представленную в марте 2008 года. В этой части света эти высокомощные седаны имеют в названии приставку FQ, за которой следует число, соответствующее их мощности. Новый FQ-330 оснащается шестиступенчатой SST-трансмиссией (с двойным сцеплением) и развивает мощность 329 л.с. и крутящий момент 437 Нм, развивающийся уже при 3 500 оборотах в минуту. На 29 л.с. больше, чем у FQ-300, однако на 25 меньше, чем у FQ-360 (за 39 999 фунтов).

Читать далее

Suzuki запустила новую линейку XC

В этом сезоне британский филиал Suzuki предлагает всем любителям мотокросса и гонок по пересеченной местности свежую альтернативу в виде новой линейки двухтактных RM XC.
Новые ХС модели, представленные версиями 125 и 250, возникли на основе мега популярной серии RM, и полностью удовлетворяют потребности как мотокроссеров, так и гонщиков по бездорожью. Они отличаются большей ёмкостью топливного бака, защитными щитками на рукоятках руля, кольцевым уплотнением и внешним оформлением в стиле «Неугомонного Быстрого Эдди». Читать далее

Шпионские фотографии нового Range Rover

Появились новые шпионские фотографии обновлённого Land Rover Range Rover. Современная модель представляет собой большой роскошный внедорожник, который был на рынке в течение последних семи лет. Он был незначительно обновлён в 2006 году. Новые фотографии открывают чуть больше внешности авто, чем старые. На них виден новый бампер с новыми противотуманными фарами, а также задние габариты нового дизайна. Как фары, так и габариты используют LED-технологию.

Читать далее

Испанский суперкар будет представлен в апреле

Первый испанский суперкар будет официально представлен в конце марта. Название нового концепта компании GTA Motors будет объявлено в день премьеры. Всего будет произведено 99 экземпляров. Новинка будет оснащаться 10-цилиндровым двигателем мощностью 780 л.с. и крутящим моментом 920 Нм. Суперкар оснащается семиступенчатой секвециальной ручной коробкой передач с переключателями на руле. Также, по требованию водителя, автомобиль переключается на автоматическую трансмиссию.

Читать далее

Audi представляет 1.8-литровую TFSI-версию родстера TT

Audi представила 1.8-литровую TFSI-версию родстера TT, которая обойдётся существенно дешевле, чем 2-литровый TFSI-вариант. 1.8-литровый TFSI-двигатель имеет мощность 160 л.с. и крутящий момент 250Нм. Современный 2-литровый TFSI-двигатель, недавно представленный в новом A4 allroad quattro развивает 210 л.с. и крутящий момент 350Нм.

Читать далее

Первые изображения готовящейся «бюджетной» Porsche

Появились новые изображения столь обсуждаемой Porsche начального уровня, которая поступит в продажу к 2013 году. Модель будет называться 356 Speedster и будет представлять собой такое же легкое спортивное двухместное купе, как и современные спортивные модели от Porsche. Вес 356 Speedster составит всего 760 кг, благодаря использованю легких материалов, таких как алюминий. Что действительно пока неизвестно, так это какой двигатель будет установлен в новинку.

Читать далее

Первое изображение обновлённого концепта C200 Aero

28 марта 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

Корейский производитель Ssangyong Motors опубликовал первое изображение обновлённого концепта C200 Aero. Официальная премьера концепта произойдёт на международном автосалоне в Сеуле в апреле этого года. Глядя на новинку, можно сразу вспомнить концепт C200 CUV, который был представлен в Париже в сентябре этого года. C200 CUV использовал 2-литровый турбодизельный двигатель мощностью 175 л.с., имел передний привод и размерами походил на Toyota RAV4. Его разработала компания Giugaro ItalDesign.

Читать далее

Rolls-Royce озвучил новую информацию о концепте 200EX

Rolls-Royce озвучил новую информацию о концепте 200EX, который был представлен в Женеве в этом месяце. 200EX будет оснащаться 6.6-литровым 12-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 507 л.с. Это можно назвать неожиданной чертой новинки, так как изначально предполагалось, что концепт будет оснащаться 4.4-литровым 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который был недавно представлен в BMW 7-й серии 2009 модельного года.

Читать далее

Hamann представляет тюнинг-пакет для Bentley Continental GT

Не обольщайтесь - это не новая модель, а просто новый пакет внешнего тюнинга для Bentley Continental GT от Hamann под названием Imperator. Пакет состоит из 16 деталей - он включает новый передний бампер, фары дневного света, боковые юбки, фендеры, новый задний бампер, диффузор и спойлер. Также доступны новые диски от Hamann - 21-дюймовые с шириной 10.5 дюймов, а также 22-дюймовые с шириной 10.5 дюймов впереди и 11 сзади.

Читать далее

Toyota представила обновлённую Crown Majesta в Японии

Компания Toyota представила обновлённую Crown Majesta в Японии. Crown Majesta создана как конкурент таких автомобилей как Nissan Fuga and the Honda Legend. Её колёсная база на 75 мм длиннее, чем у предыдущей версии, что доводит общую длину автомобиля почти до 5 метров. Новинка оснащается 4.3-литровым 8-цилиндровым двигателем, работающим с полным приводом и шестиступенчатой трансмиссией 6 Super ECT. Также предлагается 4.6-литровый 8-цилиндровый двигатель с восьмиступенчатой электронной автоматической коробкой передач.

Читать далее

Wheelsandmore предлагает тюнинговый пакет для Audi R8

Немецкий тюнер Wheelsandmore предлагает тюнинговый пакет для Audi R8 с 4.2-литровым 8-цилиндровым двигателем. Пакет за 1 700 евро обеспечивает увеличение мощности на 30 л.с. - до 450 л.с. Вполне прилично - за эту сумму. Но если вы хотите ещё больше мощности, то можно подождать 10-цилиндровую версию R8, 5.2-литровый двигатель которой развивает 525 л.с. Её цена составляет 142 400 евро в то время как 4.2-литровая версия обойдётся в 109 100 евро. Все ещё хотите ждать новую модель?

Читать далее

Hyundai представит концепт Blue-Will HND-4 в Сеуле

На следующей неделе на автосалоне в Сеуле, Hyundai представит свой новейший концепт под названием Blue-Will HND-4. HND-4 - это гибридный автомобиль с бензиновой подзарядкой батареи от 1.6-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью 154 л.с., которая в свою очередь питает электромотор.

Читать далее

Шпионские фотографии нового Grand Cherokee

Следующее поколение Grand Cherokee, известное под кодовым именем WL будет использовать новую платформу, на которой также построены новый Dodge Durango и следующее поколение Mercedes-Benz ML Class. Последний, однако, будет оснащаться другой подвеcкой и более высокоуровневой ходовой. Следующего поколения Jeep Commander не планируется - его место займёт новый Grand Cherokee, который будет выпускаться в 5- и 7-местном вариантах.

Читать далее

G-Power Typhoon — более агрессивный, чем X5 M

Если Вы уже не можете ждать нового X5 M, или считаете его внешний вид недостаточно агрессивным, у тюнера G-Power есть предложение для вас - Typhoon. Тюнер установил компрессор на 4.8-литровый двигатель от BMW, который теперь развивает 525 л.с., то есть на 170 л.с. больше, чем в стандартной комплектации. Максимальная скорость составляет 275 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6.2 секунды.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men