Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: мая, 2009.

Всем страстным автолюбителям посвящается!

screenshot

В сети появился интернет-портал Carsweek.ru, на котором можно прочитать самые последние новости из мира автомобилей.

Данный проект рассчитан на тех, кто не только увлекается автомобилями и крутыми виражами, но также для тех, кто только собирается познать искусство управления этим техническим достижением науки. Интересные факты, самые последние события автомобильного мира.

Читать далее

Шпионские фото родстера Aston Martin V12 Vantage

4722623

После появления первых шпионских фото V12 Vantage несколько недель назад, в интернете появились фото прототипа V12 Vantage Roadster, как и его собрата, проходящего тесты в Нюрбургринге. По заявлениям "застукавших" авто фотографов, скоростные характеристики автомобиля не оставляют сомнений - под его капотом находится 12-цилиндровый двигатель.

Читать далее

Avus Performance представил тюнинг-программу для Audi Q7

2nav05i

Немецкое тюнинговое ателье Avus Performance выпустило свой пакет апгрейдов для Audi Q7 (ещё не обновлённой версии Q7) с 4.2-литровым 8-цилиндровым турбодизелем. Для повышения производительности двигателя, тюнер перепрограммировал электронную систему управления, что дало прирост мощности с 326 до 365 л.с. и повысило крутящий момент с 760 до 880 Нм.

Читать далее

Mazda MX-5 отпразднует двадцатилетие на Ле Мане

mx5_proto_24h_lemans_01-580op

В это трудно поверить, но прошло уже два десятка лет, с тех пор, когда Mazda впервые показала миру, как должен выглядеть классический спорткар. Да, родстер, известный как Miata и MX-5 празднует двадцатилетие. В честь этого события Mazda пригласила 200 владельцев с автомобилями, проживающих по всей Европе, посетить в следующем месяце 24 часа Ле Мана во Франции.

Читать далее

TTXGP – все идет по плану

motoczysz_ev_580

Согласно авторитетным интернет-источникам TTXGP пройдет, как и планировалось, 12 июня этого года, невзирая на слухи о том, что событие отменят ввиду недостатка участников или транспортных средств. Конечно, информация об отмене гонок была более чем сомнительной, но во время кризиса можно было ожидать чего угодно. В любом случае, главное мотособытие на британском острове, Isle of Man TT, проходящее там с 1907 года, уже не будет под вопросом. Чем интересны будут соревнования в этом году, читаем дальше.

Читать далее

Audi R8 Spyder появится во Франкфурте?

03_r8v10red-580op

По сообщениям французских и немецких автомобильных изданий на Франкфуртском автосалоне в сентябре появятся не только абсолютно новые A8 и спортивное купе A5, но и две оригинальные версии R8. Более того, производитель наконец-то намерен представить долгожданный R8 Spyder мощностью 420 л.с. с 4.2-литровым V8 или мощностью 525 л.с. с 5.2-литровым V10. Это позволит Audi показать полноценного конкурента 911 4S.

Читать далее

Honda — планы на гибриды

54009-a-hon-580

После презентации второго поколения Insight, Honda сообщила, что намерена приступать к дальнейшей разработке гибридных авто. На данный момент таковыми являются Civic и Insight, а вот в ближайшем будущем появится еще и Fit. Компания также подтвердила планы на производство концепта CR-Z, который появится в следующем году в виде гибридного купе. Производственная версия CR-Z получит 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском. Если информация окажется правдивой, то это будет первый подобный двигатель у Honda в серийных авто.

Читать далее

MWDesign представил тюнинг-программу для BMW M3

1348512

Канадский тюнер MWDesign открыл тюнинг-программу для купе BMW M3 (E92) под кодовым именем Дарт Маул - в честь героя первого эпизода киноэпопеи "Звездные войны". В данный момент, программа находится в своей первой фазе. Тюнер установил несколько новых внешних апгрейдов: передний бампер Amuse Ericsson с оригинальным оранжевым декором, фендерные рассекатели из углеволокна, также оснащаемые оранжевым декором. Кроме того, авто получило новую отделку зеркал заднего вида, а также массивный задний диффузор - все детали также выполнены из углеволокна. Тюнер предлагает чёрные 20-дюймовые диски с оранжевым декором в центре, комплектующиеся резиной 245/30/20 впереди и 285/25/20 - сзади.

Читать далее

Mini отпразднует 50 лет двумя новыми авто

camdenmini000_opta

В этом году Mini исполняется пятьдесят, по поводу чего в Великобритании состоится грандиозная вечеринка под названием MINI United Festival. В качестве подарка любителям марки выступят два новых авто 2010 модельного года. По сути, Mini 50 Mayfair (коричневый) и 50 Camden (белый) являются не новыми моделями, а специальной серией, которую будут отличать уникальное оформление и технические опции. Официально Mayfair и Camden могут быть привязаны к любой модели Mini: стандартной, S или D.

Читать далее

HAMANN представляет тюнинг-пакет для BMW 7-й серии

3889584

Тюнинговое ателье HAMANN опубликовало данные о своём тюнинг-предложении для BMW 7-й серии. Внешний вид был модифицирован благодаря установке новой передней юбки со встроенными LED-фарами дневного света, спойлером на крышу и задним спойлером. Кроме того, тюнер установил новую выхлопную систему с четырьмя патрубками, а также новые боковые юбки.

Читать далее

Шпионские фото Jaguar XJ 2010 модельного года

8327759

Так как дебют обновлённого XJ 2010 модельного года назначен на 9 июля, производитель понемногу начинает снимать слои камуфляжа со своих прототипов. Несмотря на режущий глаз камуфляж, это первые снимки, открывающие нам очертания грядущего роскошного седана. Как и ожидалось, новый XJ во многом напоминает седан XF. Однозначно можно отметить массивную решётку радиатора, четырёхдверный кузов в стиле купе и огромную заднюю стойку кузова.

Читать далее

Электрический Spyder привезли в Норвегию

brusa_spyder

Швейцарская компания BRUSA, специализирующаяся на электронике, недавно посетила конференцию EVS24 в Ставангере, Норвегия, с электромобилем под названием Spyder. В основу авто лег либо заднеприводный Volkswagen, либо Porsche 914, а в оформлении легко узнается классический Porsche 550 Spyder.

Читать далее

Nissan опять отзывает Murano первого поколения

muranorecall

Nissan объявил о том, что намеревается отозвать около 360 тысяч кросоверов Murano первого поколения из-за риска аварийных ситуаций. Случилось это из-за того, что материал, который использовался для каналов воздухозаборника, оказался быстро стареющим и подверженным повреждениям. Это, в свою очередь, приводило к отводам, которые и заставляли двигатель глохнуть. Поврежденными числятся все Nissan Murano с 2003 по 2007 год выпуска.

Читать далее

Toyota RAV-4 присоединилась к Optimal Drive

th_rav_4

Как и производители европейского рынка, Toyota создала собственную систему разметок, указывающую на то, что конкретный автомобиль производить минимальное количество CO2. Как правило, такие авто подразумевают базовый двигатель и некоторые улучшения, как, например, шины с низким сопротивлением качению, моторное масла esso низкой вязкости и улучшенная аэродинамика. У Toyota такие авто носят гордое имя Optimal Drive; они могут быть как бензиновыми, так и дизельными. Кстати, относящийся к этому сегменту RAV-4, назван самым безвредным полноприводным автомобилем в Великобритании.

Читать далее

ABT Sportline представляет AS5

1440087

Тюнинговое ателье ABT Sportline представило свою версию кабриолета Audi A5 - AS5. ABT POWER предлагает перепрограммированную электронную систему управления двигателем, которая повышает мощность 2-литрового TFSI до 275 л.с. вместо стандартных 180 или 211, мощность 2.7-литрового TDI - до 230 л.с. (вместо 190 в стоковой комплектации), а 3-литрового TDI- до 282 л.с. (с 240 л.с. в серийной версии).

Читать далее

Шпионские фото Rolls-Royce Ghost 2010 модельного года

2067200

В интернете появились фотографии Rolls-Royce Ghost 2010 модельного года без какого бы то ни было камуфляжа. Новинка была поймана на паромной переправе Кале-Дувр в Британии. Практически не отличающийся от концепта 200EX, этот серийный прототип показывает нам, чего можно ожидать от официальной премьеры Ghost на автошоу в Франкфурте в сентябре. Небольшие различия с концептом можно усмотреть в новом переднем бампере, а также слегка модифицированном рулевом колесе.

Читать далее

Ferrari Testa Rossa поставил аукционный рекорд в Маранелло

1957_ferrari_250_testa_rossa_hr

Легендарный Ferrari 250 Testa Rossa (TR) 1957 года выпуска установил новый мировой рекорд среди автомобилей, проданных с аукциона. Своему владельцу автомобиль обошелся в 9 020 тысяч евро. Интересно, что предыдущий мировой рекорд (тогда автомобиль был продан на почти 2 млн. евро дешевле) тоже был поставлен на ежегодном мероприятии Ferrari Leggenda e Passione.
Читать далее

Lumeneo Smera – новый французский электрокар

smera4-580

Впервые представленный на Женевском автосалоне в 2008 году, электрокар Lumeneo Smera был в дальнейшем презентован во Франции и Монако. Следующее появление городского автомобиля для двух человек назначено на пятнадцатый съезд, посвященный спортивным и коллекционным авто, который состоится в Пуатье, Франция. Организовывать встречу будет французский клуб Ferrari, но это не помешает представлению электромобиля во всей его красе.
Читать далее

Wimmer Racing Technology тюнингует Porsche 911 GT2

5428936

Компания Wimmer Racing Technology представила пакет производительности для Porsche 911 GT2. Немецкое тюнинговое ателье модифицировало 3.6-литровый двигатель c оппозитными цилиндрами, программировав электронную систему управления двигателем, а также установило новые головки цилиндров, высокопроизводительные распредвалы и специальную выхлопную систему. В результате, разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.4 секунды, с 0 до 300 км/ч - 25.8 секунды, а максимальная скорость составляет 356 км/ч.

Читать далее

Новые шпионские фото Opel Insignia OPC Sports Tourer

7747725

Этот Opel Insignia OPC Sports Tourer был пойман в объектив без какого-либо камуфляжа. Insignia OPC/ VXR Sports Tourer станет третьей модификацией из линейки, включающей четырёхдверный седан и пятидверный хэтчбек. Будучи оснащённым 2.8-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 325 л.с., работающий с шестиступенчатой ручной трансмиссией. В результате, разгон с 0 до 100 км/ч занимает 5.8 секунды.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men