Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: апреля, 2010.

Первые данные о купе Kia Optima

Купе Kia Optima 2011 года

В прошлом месяце южнокорейский автопроизводитель Kia представил на Нью-Йоркском автошоу-2010 свою модель Optima 2011 года. Теперь же в сети появились изображения двухдверной модели, которая, судя по всему, является купе Optima.

Читать далее

Представлен Hyundai Elantra 2011 года

Hyundai Elantra 2011 года

Компания Hyundai представила в Южной Корее обновленную версию своей популярной модели Avante, которая во всем мире известна под названием Elantra. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем Gamma с прямым впрыском и четырьмя цилиндрами, дополненным шестискоростной автоматической коробкой передач.

Читать далее

Volkswagen представляет новый трехцилиндровый турбодизель

Volkswagen Polo BlueMotion

Компания Volkswagen представила на 32-м Международном венском автомобильном конгрессе свой новый трехцилиндровый турбодизельный двигатель TDI. Данный силовой агрегат сначала будет использоваться в модели Polo BlueMotion и предложит 75 л.с. мощности и 180 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин.

Читать далее

Шпионское фото Audi RS3 2012 года

Шпионское фото Audi RS3 2012 года

Фотошпионы запечатлели на Нюрнбергской трассе тестовый прототип модели Audi A3 2012 года в момент, когда он проходил испытания. Ожидается, что новые авто официально появятся в сентябре на Парижском автошоу-2010.

Читать далее

PSA-Mitsubishi открывает завод в России

Peugeot 308

Автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi официально открыл свой завод в Калужской области, на котором началось производство нового модельного ряда Peugeot 308. В тестовом режиме работа завода началась в марте, и уже 9 марта с его конвейера сошел первый автомобиль.

Читать далее

На смену Chrysler Sebring придет Nassau

кошки и собакиu

В 2007 году на Детройтском автошоу компания Chrysler впервые представила свой новый концепт-кар Nassau. С тех пор об этом пятидверном седане не было слышно ничего кроме того, что некоторые его элементы были использованы в следующем поколении Sebring. Однако вчера появилось сообщение, что компания в ближайшие два года планирует начать серийное производство автомобиля с неблагозвучным для русского уха названием Nassau, который станет преемником линейки Sebring.

Читать далее

Универсал Fiat 500 появится к концу 2011 года

Универсал Fiat 500

Fiat Group к 2014 году планирует представить 34 новых моделей по всем принадлежащей компании брендам. В число новых моделей будут входить конкурент BMW M5 от Maserati, новый Alfa Spider, а также новое поколение Ferrari Enzo. Новые версии получит и линейка Fiat 500: трехдверный универсал Giardiniera и четырехдверный хэтчбек под названием Lungo. Обе модели будут представлены в 2011 году.

Читать далее

PSA представит собственный Mitsubishi ASX в 2012 году

Mitsubishi ASX

В рамках совместной инициативы альянс PSA Peugeot Citroen в начале 2012 года получит собственные версии компактного кроссовера Mitsubishi RVR. Модель RVR, которая уже поступила в продажу в Японии, в Европе будет продаваться под названием Mitsubishi ASX, а в Северной Америке – Mitsubishi Outlander Sport.

Читать далее

Porsche отзывает из продажи модель Panamera

Porsche Panamera

Репутация концерна Porsche может понести серьезный ущерб: вчера компания объявила, что спустя несколько месяцев после шумной премьеры новой модели Panamera она вынуждена отозвать данный автомобиль из продажи. Сообщается, что причина такого шага заключается в том, что обнаружена неисправность в натяжных механизмах ремней безопасности.

Читать далее

Обнародованы спецификации Aprilia Shiver 750 2010 года

Aprilia Shiver 750 2010 года

Компания Aprilia огласила перечень спецификаций своего мотоцикла Shiver 750 2010 модельного года, который появится в продаже уже в мае. В число обновлений данной версии входят улучшенные тормозные цилиндры, корпус с более обтекаемой формой и новые более гоночные задние комплекты.

Читать далее

Испытание нового Mercedes ML-Class закончилось трагедией

Фото с места происшествия

В результате испытания Mercedes ML-Class 2012 модельного года случилась катастрофа, в которой погиб один человек и разбито несколько автомобилей. Инцидент случился на автобане A81 возле германского города Роттвайль. 52-летний сотрудник концерна Daimler испытывал прототип автомобиля и случайно задавил 26-летнего молодого человека, выходившего в тот момент из своей машины.

Читать далее

В Пекине представлен Hyundai Accent 2011 года

Hyundai Accent 2011 года

Компания Hyundai представила на Пекинском автошоу-2010 обновленную версию модели Accent, которая в Корее и на других азиатских рынках продается под названием Verna. Автомобиль, внешне напоминающий уменьшенную в размерах Sonata, поступит в серийное производство в Китае в июле этого года

Читать далее

Пекин-2010: Mercedes-Benz представляет E300 L

Mercedes-Benz E300 L

На Пекинском автошоу-2010 концерн Mercedes-Benz официально представил свой новый седан E300 L, присоединившись к конкурентам Audi, BMW и Volvo в гонке премиум-моделей с удлиненной колесной базой.

Читать далее

Hyundai Sonata: теперь и купе

Купе Hyundai Sonata 2011 года

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил купе-версию своей модели Sonata 2011 года. В механическом плане купе ничем не будет отличаться от обновленного седана Sonata и предложит 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель и, возможно, 2-литровую его турбоверсию, которая была продемонстрирована на Нью-Йоркском автошоу-2010.

Читать далее

В Пекине представлен концепт Ford Start

Ford Start

Компания Ford официально представила на Пекинском автошоу-2010 свой новый концепт-кар, получивший названии Start. Наиболее интересным аспектом этого автомобиля являются материалы, из которых был выполнен его корпус. По словам конструкторов, для его создания использовалась смесь из алюминия, высокопрочной стали и композитов.

Читать далее

Пекин-2010: на сцену выходит обновленная Audi A8 L W12

Audi A8 L W12

Новая модель Audi A8 L W12 2011 года, представленная на Пекинском автошоу-2010, отличается удлиненной колесной базой. Машина оснащена 500-сильным двигателем с 12 цилиндрами, который работает в тандеме с восьмискоростной автоматической коробкой передач.

Читать далее

Ford связывает большие планы с Россией

Ford Focus

Автоконцерн Ford рассматривает несколько возможностей расширения своего бизнеса в России, одна из которых подразумевает создания нового автомобиля, специально рассчитанного на российский рынок. Об этом заявил управляющий директор «Форд Россия» Марк Овенден (Mark Ovenden).

Читать далее

В Пекине показали новый Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2011 года

Помимо освеженной версии Phaeton, концерн Volkswagen в Пекине также представил новую модель своего популярного внедорожника Tiguan. Обновленная версия автомобиля получила новую горизонтальную решетку радиатора, которую мы уже видели на нескольких новых моделях VW, включая Mk VI Golf. Больше никаких внешних изменений выявить не удалось.

Читать далее

BMW демонстрирует концепт Gran Coupe

BMW Gran Coupe

Автоконцерн BMW на Пекинском автошоу-2010 официально представил свой новый концепт-кар Gran Coupe. В этом элегантном четырехдверном автомобиле наблюдатели немедленно увидели будущего конкурента для Mercedes-Benz CLS. В концепте была ярко выражена конструкторская философия компании, в результате чего получилось такое сочетание модели Gran Turismo и спортивного автомобиля.

Читать далее

Ford Mondeo получил технологию EcoBoost

Ford Mondeo

На Пекинском автошоу представители компании Ford объявили, что отныне европейская линейка моделей Mondeo будет оснащаться инновационной технологией EcoBoost. В частности, новый европейский Mondeo будет оборудоваться двухлитровым двигателем I4 EcoBoost, который будет работать в тандеме с шестискоростной автоматической коробкой передач Ford Powershift. В результате будет вырабатываться крутящий момент, который производит стандартный V6, а экономия расхода топлива будет повышена на 10%.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men