Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июля, 2010.

Ford продаст Volvo китайцам на следующей неделе?

Ford продаст Volvo китайцам на следующей неделе?

Концерн Ford планирует продать свое подразделение Volvo китайскому автопроизводителю Geely к концу следующей недели. В частности, в газете The Detroit Free Press появилось сообщение, что американский автогигант собирается завершить сделку по продаже Volvo китайцам в течение 10 дней.

Читать далее

Nissan разработала новую систему безопасности

Nissan разработала новую систему безопасности

Все больше автопроизводителей в последнее время учат свои автомобили самостоятельно распознавать условия среды. В результате многие машины порой контролируют ситуацию на дороге лучше, чем сам водитель. Недавно к этой компании присоединился японский производитель Nissan, который разработал новую технологию под названием Система избегания фронтального столкновения.

Читать далее

Audi RS7

preview

Кому хочется иметь простой старый седан? Явно не немцам. Они вновь работают над автомобилем с высоким качеством работы. Несколько дней назад появилась информация о новом автомобиле. Но он пока еще не поступит в продажу.

Читать далее

BMW 3 2010 серия Dynamic Edition

BMW

Южноафриканский завод BMW Roslyn официально запускает новую, ограниченную серию седана BMW 3. Эта линия будет называться «Dynamic Edition» и будет доступна только в комплектации 320i с 4-х цилиндровым бензиновым двигателем и 320d турбо дизель, а также 335i с рядным шестицилиндровым двигатель с кузовом седан. Будет выпущено максимум 300 моделей.

Читать далее

Porsche выпустит юбилейную Panamera

new

Работники завода Porsche в Лейпциге, Германия очень взволнованы. Спустя год после начала производства Porsche Panamera, с линии выходит 25-ти тысячная Panamera. Это феноменальная ситуация, не только, потому что Porsche удалось сделать это за такой короткий срок, но и из-за довольно экстравагантной цены.

Читать далее

Terrafugia’s Transition – летающий автомобиль

terrafugia

Конечно, это не совсем автомобиль DeLorean из фильма «Назад в будущее» и не та симпатичная маленькая круглая машинка, в которой летал герой George Jetson. И тем не менее все находятся в замешательстве. Вспомним, как все впервые увидели Transition от производителя Terrafugia, Inc. И возник вопрос: это машина или самолет? Видимо это автомобиль-самолет и он поступит в производство в 2011 году.

Читать далее

2011 Chevrolet Volt потребуется бензин премиум класса

2011

В последнее время Chevrolet Volt был центром внимания всех новостей и, честно говоря, многие от этого уже устали. Однако появилась и еще одна новость. Владельцы Volt будут вынуждены заполнять баки своих автомобилей бензином премиум класса, после того как километраж перевалит за 40 миль.

Читать далее

Новые детали о Porsche Panamera Hybrid 2012 года

Porsche Panamera Hybrid 2012 года

На данный момент информации о новой модели Porsche Panamera Hybrid еще очень мало, поэтому любые незначительные данные о ней заслуживают пристального внимания. Сегодня стало известно, что экологичная модель Panamera получит тот же гибридный двигатель, что и внедорожник Cayenne S Hybrid.

Читать далее

Toyota отзывает еще 412 000 автомобилей

Toyota Avalon

Компания Toyota сообщила о том, что планирует отозвать из американских салонов еще 412 000 автомобилей. На этот раз проблема связана с неисправностью системы рулевого управления, которая может привести к аварии. В число отзываемых моделей входят 373 000 седанов Toyota Avalon 2004 года выпуска и 39 000 внедорожников Lexus LX 470 2003-2007 годов.

Читать далее

В России начали собирать новый Opel Astra

Opel Astra

Концерт General Motors официально начал производство на своем петербургском заводе новой модели Opel Astra. Это уже четвертый автомобиль, который американская компания производит на территории России.

Читать далее

Тестирование Dodge Charger 2011

2011

Буквально в прошлом месяце президент компании Dodge Ralph Gilles говорил о будущем автомобилей Dodge, уточнив, что 2011 Jeep Grand Cherokee являлась только началом плана компании. Сегодня по фотографиям можно было узнать о том, как выглядит 2011 Dodge Charger. Фотографии были получены после тестирования автомобиля во Флориде.

Читать далее

BMW 760Li 2010

2010

Журналистам и автолюбителям предоставили информацию, но никто не уверен, понравится ли она. В электронном письме журналисты сайта TopSpeed получили несколько фотографий BMW 760Li V12 Individual от тюнинговой студии Lumma Design. В письме не было сказано много, но сообщалось, что тюнинг-пакет будет показан публике через 3 недели и, что первая демонстрация автомобиля проходит в Швейцарии.

Читать далее

Jack Roush попал в авиакатастрофу

jack

Легендарный владелец NASCAR Jack Roush выжил в очередной авиакатастрофе. Roush управлял Raytheon/Beechcraft Premier Jet. Когда самолет начал падать рядом с аэропортом Wittman Regional Airport в городе Ошкош, штат Висконсин.

Читать далее

Nissan Skyline R34 GT-R

nissan

JAPO Motorsport GmbH вновь возвращает уникальный старый школьный стиль вместе с новым выпуском Skyline R34 GT-R от JAPO. Взявшись за R34 1999 года, JAPO потратила три с половиной месяца, чтобы «раздеть» автомобиль до самого основания и шаг за шагом переделать его, используя легендарный Z-Tune в качестве основы. Некоторые еще помнят Skyline R34 GT-R «Z-tune», созданный на 20-й юбилей модели для NISMO в 2004 году. Это был специальный выпуск моедли и количество было ограничено до 20 штук. То же самое будет и с моделью R34 GT-R JAPO.

Читать далее

Harley-Davidson представляет три новые модели

Harley-Davidson Sportster SuperLow

В 2011 году любители байков получат сразу три подарка от легендарного бренда Harley-Davidson. Компания планирует представить новые модели мотоциклов, которыми станут  Sportster SuperLow, XR1200X и Road Glide Ultra. В итоге модельный ряд Harley-Davidson будет включать в общей сложности 32 уникальные модели.

Читать далее

Porsche начнет производство 918 Spyder

Porsche 918 Spyder

Сегодня появилась хорошая новость для поклонников бренда Porsche. Германский автопроизводитель планирует начать серийное производство модели 918 Spyder, концепт которой был представлен в этом году на Женевском автошоу. Этот гибридный автомобиль, как утверждается, будет потреблять всего 3 литра бензина на 100 км.

Читать далее

Просим любить и жаловать: Hyundai Veloster

Hyundai Veloster

Прошло уже более трех лет с тех пор, как компания Hyundai представила концепт своего купе Veloster. В то время это был небольшой хэтчбек, который не был похож ни на один автомобиль из модельного ряда компании. Удивительно, но теперь, за год до начала серийного производства, Veloster практически нисколько не изменился.

Читать далее

С конвейера сошел последний Mercedes CLS

С конвейера сошел последний Mercedes CLS

Концерн Mercedes официально снял с производства первое поколение модели CLS-Class. Модель, первоначально поступившая в продажу в 2004 году, вошла в историю тем, что после нее словосочетание «четырехдверное купе» перестало звучать экзотично. Автомобиль, который с момента своего запуска на рынок имел большой успех, был продан в количестве более чем 170 000 единиц.

Читать далее

Первые фото и спецификации Audi A7 Sportback S-Line

Audi A7 Sportback S-Line

Вслед за официальной премьерой новейшей модели Audi A7 Sportback германский автопроизводитель опубликовал первые фото и подробностей о двух тюнинг-комплектах S-Line, которые будут предложены для новой машины. В то время как один из них включает возможность обновления интерьера и новые колеса, другой позволяет освежить экстерьер.

Читать далее

Hyundai Equus – американская версия

2011

Южнокорейский конгломерат Hyundai готов предложить шикарный седан американскому рынку. Учитывая жесткую конкуренцию со стороны таких марок как Mercedes, BMW, Lexus и Infiniti, компания Hyundai планирует атаковать своих соперников относительно недорогим grand saloon, с ценами от $50 000.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men