Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июня, 2011.

Toyota Prius в комплектации PLUS от TRD

Toyota_Prius_Plus_002

На прошлогодней выставке Specialty Equipment Market Association (SEMA) компания Toyota представила слегка измененную версию Prius Hybrid в комплектации PLUS. Теперь же настало время показать серийную версию Prius PLUS, коммерческий запуск которой намечен на июль этого года. На первом этапе автомобили будут доступны в ограниченном количестве.

Читать далее

Hyundai готовит еще одно купе

Корейский концерн серьезно намеревается захватить все сегменты американского автомобильного рынка. Подтверждением этого являются фотографии пока еще законспирированного купе на базе обновленной Elantra.

Читать далее

Молодежная экспрессия от Мазда 2 2011

30 июня 2011 Без рубрики Дамир Исламов Комментариев нет

С 2008 года компанией Mazda планировалась замена модели Demio абсолютно новой Mazda 2. Обновленный автомобиль, в сравнении с другими моделями в серии пятидверных автомобилей компании, обладает более динамичным и молодежным дизайном, не потеряв привычно высокой функциональности и качественной начинки.

Читать далее

2012 Ford Mustang «Blue Angels» Edition

В этом году компания Ford, дабы отпраздновать столетний юбилей военно-морской авиации выпустит специальное издание своего Mustang – Ford Mustang “Blue Angels” – выполненного в небесно-голубых тонах. Выбранная цветовая схема – это аллюзия на знаменитый авиационный отряд “Голубые Ангелы”, в честь которого и назван автомобиль.

Читать далее

2011 Peugeot RCZ Asphalt LE

Как и в случае с прошлогодним Peugeot RCZ Asphalt, компания уже вовсю проводит акцию, по которой каждый может заказать себе новый автомобиль 2011 RCZ Asphalt LE. Но в чём же разница? Это авто выйдёт ограниченным тиражом в 75 штук, имеющих правый руль и предназначенный для Объединённого Королевства. Цена составит порядка $48,000.

Читать далее

Бэтмен присмотрел себе новый автомобиль: Lamborghini Aventador

За последнюю пару лет те или иные суперкары успели отметиться в кассовых блокбастерах, преимущественно в тех, где идёт речь о спасении мира различными супергероями. И нет в этом ничего удивительного: супергероям нужны суперкары. Железный человек, которого играл Роберт Дауни младший, разъезжал в Audi R8, с тех пор, претерпевший изменения герой, получил и новый автомобиль – Audi R8 Spyder – в фильме “Железный Человек 2”.

Читать далее

2009 Nissan GT-R Agent Orange

Годзилла мира автомобилей от компании AMS возвращается! Предыдущий комплект от амбициозного кузовного ателье – названный Alpha 9 – мог похвастаться мощностью в 900 л.с. , что позволяло автомобилю Nissan GTR Alpha 9 преодолевать четверть мили за 9 с небольшим секунд. Однако нынешний Alpha 10 уже способен продемонстрировать невероятные 1,000 л.с.

Читать далее

Украинская компания «Богдан» представила новый автобус А092

Украинская компания «Богдан» несколько лет успешно продавала автобусы малого класса А092, но в прошлом году украинские автобусы стали стремительно терять свои позиции, не выдержав ценовой конкуренции с другими производителями пассажирского транспорта.

Читать далее

Новый закон о техосмотре вступит в силу 1 января 2012 года

1 января следующего года вступит в силу закон «О техническом осмотре транспортных средств», по которому функции проведения техосмотра автомобилей перейдут от ГИБДД к независимым коммерческим структурам.

Читать далее

Lexand Si-535: компактный 5-дюймовый навигатор с приятным дизайном

Компания "Лаборатория «Лександ»" в начале 2011 года представила новый автомобильный навигатор – Lexand Si-535. Эта модель – одна из самых компактных на российском рынке с 5-дюймовым экраном. Устройство получилось вполне удачным. Привычный дизайн от Lexand, быстрое железо, хороший (конечно, только как для бюджетного устройства) экран, самые необходимые функции, невысокая цена.

Читать далее

2011 Audi R8 V8 Limited Edtion

Дабы отпраздновать свой успех на 24 часах Ле Ман, Audi UK выпустит автомобиль R8 V8 Limited Edition в количестве всего 100 штук и только для британского рынка. Стоимость авто составит около $150,000. Продажи начнутся в октябре 2011 года.

Читать далее

2013 BMW 6 Series Gran Coupe. В шаге до начала производства

Забавная вещь, но из трех знаменитых баварских автоконцернов, BMW был первым из тех, что предложил автомобильной общественности спортивный кроссовер – X5 – и самым последним – самый обычный четырёхдверный купе, т.е. тот сегмент, что давно и с успехом освоили прочие автопроизводители.

Mercedes-Benz работает над вторым поколением модели CLS, сексуальная Audi A7 уже успешно шествует по миру, и даже компания Porsche поняла намёк и создала незабвенную модель Panamera. Но как бы то ни было, а BMW уже предприняло попытки создания четырёхдверного купе 6 Series Gran Coupe, которое удалось заснять вездесущим папарацци.

Не удивительно, что 6 Series Gran Coupe будет иметь шести- или восьмицилиндровый турбодвигатель линейки 5й и 7й серии. Вероятно даже тот, которым оборудуется 650i – восьмицилиндровый 4.4-литра турбодвигатель. Судя по снимкам, автомобиль проходит завершающие тесты, и, возможно, финальную версию удастся лицезреть на автошоу во Франкфурте этой осенью.

Источник: autoblog.com

Британия поставит Toyota Японии

Поставки автомобилей Toyota в Японию похожи на попытки продать лёд эскимосам. Однако такова реальность: компания Toyota отправит партию моделей Avensis, которые собираются на фабрике в Британии, на японский рынок.

Читать далее

Lamborghini решает между седаном и кроссовером

Lamborghini преуспевает только в одном направлении - двухдверных суперкаров. И все, этого достаточно. Эксперимент с LM002 показал, что смысла в движении навстречу другим, более крупным, автомобилям нет. Или, все-таки, есть?

Читать далее

Volkswagen Bus 1963 года продали с аукциона почти за 220 тысяч долларов

На аукционе Barrett-Jackson частенько бывают выставлены очень интересные автомобили. Так, недавно на их мероприятии в США, Калифорния с молотка ушли седан Rolls-Royce Silver Cloud III James Young 1964 года за $159 500, Ford GT 2005 года за $165 000 и Dodge Hemi Challenger за $215 600. Но все эти экземпляры не стоили ничего рядом с Volkswagen Samba Microbus, который был продан на торгах за 217,8 тысяч долларов.

Читать далее

Mazda разрабатывает революционно новый двигатель

29 июня 2011 Без рубрики Алексей Хоменко Комментариев нет

40 лет назад японский автопроивзодитель явил миру прогрессивный на тот момент роторный двигатель. Решив повторить подвиг, компания скоро будет готова представить своё новое изобретение.

Читать далее

Распроданы все BMW M3 CRT!

Не прошло и недели с момента выхода новейшего авто от BMW, но уже во всю обсуждается невероятный факт того, что все модели BMW M3 CRT(Carbon Racing Technology) к настоящему моменту оказались распроданы. Да-да, всё верно, согласно немецкому ресурсу Autobild, надежды приобрести один из 67 автомобилей растаяли на глазах.

Читать далее

BMW X1 SUV с новыми 2.0-литровыми двигателями

X1_141

BMW расширяет линейку компактных кроссоверов X1 двумя новыми двигателями. Первый вариант, 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом объемом 2.0 л, мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 270 Нм при 1 250-4 500 об./мин., поступит в продажу уже этой осенью.

Читать далее

Компания Renault представила обновлённый Koleos

Это, если вы не поняли, не Porsche Cayenne. Но вы это и так знали. Авто на картинке – это Renault Koleos. Однако кроссовер от французского автопроизводителя доступен в цвете, который прославил именно Porsche Cayenne.

Читать далее

Шпионы подкараулили новый Volkswagen GTI

Автопроизводитель Volkswagen, по-видимому, начал предпродажные испытания автомобилей нового поколения - Golf GTI и Golf R. Именно за этим занятием их и застали вездесущие папарацци. На первый взгляд, Golf GTI делает ставку на систему выхлопа, состоящую из двух труб. Однако в будущем планируется система, состоящая и из четырёх. Её можно будет наблюдать у более “злого” Golf R.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men