Вы просматриваете архив рубрики Мотоспорт.

#MotoGP: гран-при Арагона

MotoGP Aragon GP 2016

Очередной этап чемпионата MotoGP завершился победой Марка Маркеса. Это уже третья гонка на испанской земле в сезоне и Маркесу, наконец, удалось порадовать родных болельщиков победой.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Сан-Марино

MotoGP San Marino 2016

Тринадцатый этап MotoGP прошел на автодроме имени Марко Симончелли в Мизано. Трасса является домашней для Валентино Росси и, конечно, местные зрители рассчитывали на победу «своего» пилота. Однако быстрее всех оказался Дани Педроса на Honda, а Валентино пришлось довольствоваться вторым местом.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Великобритании

MotoGP British GP 2016

Британский этап MotoGP завершился дебютной победой молодого пилота Маверика Виньялеса, выступающего за команду Suzuki. Для японцев это первая победа с гран-при Ле Мана 2007 года.
Читать далее

#MotoGP: гран-при Чехии

MotoGP Czech GP 2016

Одиннадцатый этап чемпионата MotoGP убедительно выиграл Кэл Кратчлоу, выступающий на мотоцикле Honda. Британец лучше всех справился с мокрым асфальтом автодрома в Брно и одержал первую в своей карьере победу. Второе место, с отставанием в 7,3 секунды занял Валентино Росси на Yamaha.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Австрии

MotoGP Austrian GP 2016

Этап чемпионата MotoGP на автодроме Шпильберг прошел под диктовку пилотов Ducati. Андреа Ианноне и Андреа Довициозо провалили первую половину сезона, а вот вторую его часть начали на высокой ноте.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Германии

MotoGP German GP 2016

Девятый этап чемпионата MotoGP прошел на трассе Заскенгринг, расположенной на востоке Германии. Заезды прошли в сложных погодный условиях, а сама гонка получилась невероятно интересной и непредсказуемой.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Голландии

MotoGP Dutch GP 2016

Голландский этап чемпионата MotoGP прошел под проливным дождем и преподнес небольшую сенсацию. Победу на залитой водой трассе Ассен одержал австралиец Джек Миллер на Honda. Это первая победа гонщика в карьере, а также первая в этом сезоне победа спортсмена из частной команды.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Каталонии

MotoGP Catalan GP 2016

Этап MotoGP в Барселоне омрачился трагедией: во время пятничных тренировок вылетел с трассы молодой испанский гонщик Луис Салом, выступающий в серии Moto2. Пилота эвакуировали в госпиталь, но несмотря на усилия врачей испанец скончался. Из соображений безопасности остальных гонщиков дальнейшие заезды и сама гонка прошли на автомобильной конфигурации автодрома.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Италии

MotoGP Italian GP 2016

Валентино Росси имел отличные шансы порадовать своих болельщиков на домашнем этапе в Мюджелло. Итальянец стартовал с поула и возглавлял гонку до тех пор, пока на девятом круге не отказал двигатель его Yamaha. После схода лидера, борьбу за победу вели Хорхе Лоренцо и Марк Маркес.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Франции

MotoGP French GP 2016

Пятый этап чемпионата MotoGP прошел на автодроме Сарта, который также принимает гоночный марафон «24 часа Ле-Мана». С самого старта тем заезда задавал Хорхе Лоренцо на заводской Yamaha. Испанец сохранил контроль над ситуацией и одержал свою вторую победу в этом сезоне.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Испании

MotoGP Spanish GP 2016

Домашние стены и поддержка болельщиков не помогли Марку Маркесу и Хорхе Лоренцо выиграть испанский этап чемпионата мира MotoGP. Лидеров чемпионата уверенно опередил итальянец Валентино Росси на Yamaha. Для Росси это первая победа в сезоне.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Америки

MotoGP GP of the Americas 2016

Третий этап чемпионата мира MotoGP завершился уверенной победой двукратного чемпиона мира Марка Маркеса. Испанец не очень удачно стартовал, однако выиграл борьбу на первых кругах и затем полностью контролировал соперников.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Аргентины

MotoGP Argentinian GP 2016

Второй этап чемпионата MotoGP прошел на фоне скандала с шинами Michelin. Сразу у нескольких пилотов возникли проблемы с покрышками и руководство гонки приняло решение о проведении обязательного пит-стопа в середине заезда. Напомним, что неприятности с резиной Michelin возникли еще на предсезонных тестах, однако французы до сих пор не могли разобраться с проблемой.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Катара

MotoGP Qatar GP 2016

Дебютную гонку MotoGP в сезоне 2016 выиграл действующий чемпион мира Хорхе Лоренцо на Yamaha. Испанец уступил лидерство на первых кругах дистанции, но к середине дистанции вернулся на первое место и уверенно контролировал ситуацию до самого финиша.

Читать далее

#MotoGP: Yamaha представила мотоцикл для сезона 2016

MotoGP Yamaha YZR-M1

Заводская команда Yamaha представила новый мотоцикл YZR-M1. На этой машине Хорхе Лоренцо и Валентино Росси будут выступать в 2016 году и защищать чемпионский титул. Презентация прошла в штаб-квартире генерального спонсора команды, компании Movistar.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Валенсии

MotoGP Valencia GP 2015

Финал чемпионата мира по мотогонкам оказался смазан с дисквалификацией Валентино Росси. Это практически свело на нет шансы итальянца на победу и лишило завершающий этап интриги. Росси пробился с последнего места на четвертое, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы стать восьмикратным чемпионом мира.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Малайзии

MotoGP Malaysian GP 2015

Дани Педроса опередил соперников из Yamaha на автодроме Сепанг и одержал свою вторую победу в этом сезоне. Второе место занял Хорех Лоренцо, а третьим финишировал Валентино Росси.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Австралии

MotoGP Australian GP 2015

Два великолепных круга в финале гонки на австралийской трассе Филлип-Айленд позволили Марку Маркесу одержать пятую в сезоне и пятидесятую победу в карьере. В свою очередь, Хорхе Лоренцо опередил Валентино Росси и сократил отрыв от лидера чемпионата.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Японии

MotoGP Japanese GP 2015

На подсыхающей трассе Фуджи быстрее всех оказался Дани Педроса, выступающий за заводскую команду Honda. Сезон сложился неудачно для испанского чемпиона, так что это первая победа Дани в сезоне.

Читать далее

#MotoGP: гран-при Арагона

MotoGP Aragon GP 2015

Третий испанский этап чемпионата MotoGP остался за испанскими гонщиками. Хорхе Лоренцо одержал свою шестую победу в сезоне, а Дани Педроса в упорной борьбе опередил лидера чемпионата Валентино Росси в борьбе за второе место.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men