Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: сентября, 2009.

Lorinser тюнингует Mercedes-Benz ML

7337338

Тюнинговое ателье Lorinser не оставило Mercedes-Benz ML без внимания. Компания выпустила комплект апгрейдов для роскошного внедорожника. Спортивный вид ML подчеркивается новым агрессивным комплектом, затронувшим весь корпус авто. Тюнер установил новую массивную решётку радиатора, новые боковые юбки и колёсные арки, а также предлагает целый набор различных дисков в чёрном и сером оформлении. В задней части авто тюнер установил новый спойлер с четырьмя выхлопными трубками.

Читать далее

Arcimoto Pulse – электрический трицикл для города

arcimoto-pulse-gallery1-630

Электрические автомобили становятся реальной перспективой будущего. На смену концептов городских малолитражек пришли трициклы, которые тоже вскоре появятся на улицах. К последним относится и Arcimoto Pulse, двухместный трехколесник, который напоминает Zap Alias.

Читать далее

Toyota разработала регенерирующуюся краску

lexus_ls

Toyota разработала краску для нанесения прозрачного слоя, которая обладает способностью к самовосстановлению. А это значит, что различные мелкие царапинки, возникающие, например, на мойке станут проблемой. В отличие от обычного слоя, новая разработка Toyota не будет так легко повреждаться, а также будет проще восстанавливаться после деформации.

Читать далее

Видео BMW ActiveHybrid 7 с автошоу во Франкфурте

Это четырёхминутное видео переносит нас за руль BMW ActiveHybrid 7 в минуты демонстрационной поездки на презентации во Франкфурте. Производитель специально построил демонстрационный трек, чтобы показать новый ActiveHybrid 7 во всей красе в движении.

Читать далее

G-Power тюнингует двигатель BMW M54 в честь своей 25-й годовщины

8324874

Старые добрые двигатели всегда в строю - так решило агентство G-Power и взяло в разработку 3-литровый шестицилиндровый двигатель M54, устанавливаемый в BMW 330i (E46) и софттоп Z4. Этот атмосферный двигатель развивает мощность 231 л.с. и крутящий момент 300 Нм. Установленный на него обновлённый турбонагнетатель ASA T3-12 называется турбосистемой SK Plus NG и оснащается приводом новой конструкции и крыльчаткой с зубцами нового профиля, а также модифицированным уплотнением вала. В результате степень сжатия повысилась до 0.4 бара.

Читать далее

Lorinser тюнингует Mercedes E-Class

9628275

Тюнинговое ателье Lorinser опубликовало первые фотографии нового стайлинг-пакета для Mercedes E-Class Sedan (W212). Полной информации пока нет, однако в целом можно заключить, что пакет вполне соответствует опубликованным просочившимся из компании шпионским фото и включает решётку радиатора (похожую на ту, которая устанавливалась тюнером на C 63 AMG), обновлённый бампер, агрессивные передние фендеры с воздушными щелями. В задней части авто, тюнер установил новый спойлер, новые выхлопные трубы и задний бампер нового дизайна со встроенным диффузором. Среди других внешних изменений - расширенные боковые юбки, новые диски и спойлер на крышу.

Читать далее

Новый промо-ролик Bentley Mulsanne

Компания Bentley опубликовала новое промо-видео топового роскошного седана Mulsanne. Противопоставляя Mulsanne машинам массового производства, Bentley заявляет, что производство одного автомобиля требует более двух месяцев, так как более половины всей работы выполняется вручную.

Читать далее

Avus Performance тюнингует Nissan GT-R

9922201

Тюнинговое ателье Avus Performance представило новый пакет апгрейдов для Nissan GT-R. Взяв за основу GT-R Black Edition, тюнер добавил черную матовую пленочную покраску (2499 евро), коиловер-подвеску (1299 евро), 20-дюймовые диски (999 евро) и распорные втулки колёс (349 евро).

Читать далее

Шпионские фото прототипа Land Rover LRX

4595184

Концепт LRX компании Land Rover похоже все ближе и ближе к тому, чтобы поступить в производство в виде серийной версии. Читатели портала WorldCarFans.com запечатлели его прототип во время прохождения тестирования в немецком Нюрбургринге. По всей видимости новинка отличается укороченной задней частью и обновлённой передней.

Читать далее

AC Schnitzer тюнигует BMW Z4 (E89)

1438857

Тюнинговое ателье AC Schnitzer представило свою программу тюнинга для BMW Z4 (E89). Что касается "подкапотной" части авто, то Schnitzer повысил мощность 3-литрового двигателя sDrive35i до 360 л.с. Благодаря дополнительным 60 л.с., Z4 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.9 секунды и достигает максимальной скорости 286 км/ч. Среди других модификаций - выхлопная система из нержавеющей стали с хромированным выхлопными трубками, а также спортивная подвеска.

Читать далее

Анонсирован релиз новой Renault Megane Renaultsport 250

28 сентября 2009 Без рубрики Олег Тригуб Комментариев нет

3070384

Renault начнёт продажи новой Megane Renaultsport 250 в Великобритании в ноябре этого года. Новинка оснащается 2-литровым двигателем с двойным наддувом, развивающим мощность 250 л.с. при 5500 оборотов в минуту и максимальный крутящий момент 340 Нм при 3 000 оборотов в минуту, что на 30 Нм больше, чем у старой Megane R26 R. Производитель заявляет, что начиная с 1 900 оборотов в минуту авто развивает более 80% своего крутящего момента. Двигатель работает с шестиступенчатой ручной трансмиссией.

Читать далее

Появились фото производственной версии Aptera 2e

aptera-final-design-lead

В марте прошлого года Aptera сообщила, что все необходимые разработки для того, чтобы направить летучий автомобиль на производство, уже завершены и осталось только найти нужное оборудование и персонал. Вскоре после этого компания получила 24 миллиона долларов инвестирования, после чего обновила дизайн оригинального Typ-1, и назвала доработанный вариант 2e. Именно его фотографии и появились недавно в сети.

Читать далее

Singer 911 – классика в новом видении

singer_630

Singer 911 это первый автомобиль, построенный калифорнийской компанией Singer Vehicle Design. И, хотя большинство специалистов по тюнингу представляло Porsche 911 в виде чего-то ультрасовременного, то это бюро как раз решило вернуть нас к классическому ретро. Работа была начата с 911 с длинной колесной базой эпохи 70-80-х годов: от него была оставлена, собственно, база, линия крыши и расположение передней стойки.

Читать далее

Стайлинг-апгрейды для Infiniti FX от CRD

2377082

Немецкая тюнинговая компания Car Research & Development GmbH & Co (CRD) представила небольшой стайлинг-пакет для кроссовера Infiniti FX. Представленный во Франкфурте без громких презентаций, FX отличается агрессивным экстерьером с серыми акцентами (решётка радиатора, фендерные щели, полозья багажника на крыше), а также 21-дюймовыми легкосплавными дисками.

Читать далее

Geiger GTS — суперкар от GeigerCars на базе Corvette ZR1

7957720

Хотя тюнинговое ателье GeigerCars расположено в Мюнхене, американские автомобили входят в зону его внимания уже много лет. Во Франкфурте компания представила своё новое высокомощное детище - Geiger GTS. Суперкар разработан на базе Corvette ZR1 - одного из наиболее известных и уважаемых спорткаров последних пары лет. Благодаря усилиям тюнера, мощность фабричного 6.2-литрового двигателя LS9 возросла до 710 л.с. при 6 600 оборотов в минуту, а пиковый крутящий момент составляет 918 Нм при 4 200 оборотов в минуту. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.6 секунды, а максимальная скорость составляет 342 км/ч.

Читать далее

Франкфурт-2009: Hamann Fiat 500 Largo

Fiat-500-Hamann-Largo-0

Fiat 500 Abarth явно задел сердца любителей тюнинга из Европы. Тюнинговое ателье Hamann на автошоу во Франкфурте представило одно из самых впечатляющих предложений для Fiat 500 Abarth, отбрасывая назад в гонке тюнеров Abarth 695 "Tributo Ferrari", развивающий мощность более 180 л.с. Новый Hamann Fiat 500 Largo оснащается модифицированным 1.4-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 265 л.с. при 5 630 оборотов в минуту и крутящий момент 348 Нм при 4 200 оборотов в минуту. Совсем немало, особенно если учесть, что в стандартной комплектации авто развивает мощность 135 л.с. и крутящий момент 260 Нм.

Читать далее

Франкфурт-2009: Opel Astra

1945171

Opel new Astra представлена во Франкфурте. В Великобритании пятидверный хэтчбек также известен как Vauxhall Astra. Новинка оснащается 1.4-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 120 л.с. или 1.6-литровым двигателем, развивающим 180 л.с., заимствованным из Insignia, который, к слову, стал "Машиной года" в Европе.

Читать далее

Франкфурт-2009: Melkus RS2000

9265382

На автошоу во Франкфурте компания Melkus заявила о своём возвращении в большой бизнес после почти 30 лет отсутствия. Теперь, под руководством Сеппа Мелкуса - внука основателя фирмы Хайнца Мелкуса, компания представила свой первый продукт со времен RS1000 1979 года. Новинка будет выпущена в количестве всего 100 экземпляров и носит название RS2000.

Читать далее

Land Rover подтвердил производство LRX

land-rover-lrx-lead

Land Rover подтвердила наконец-то тот факт, что концепт LRX, представленный в 2008 году в Детройте, готов для производства. Британский бренд пока не уточняет, будет ли автомобиль называться LRX на финальном этапе, когда в 2011 году он поступит на рынок, но абсолютно точно, что он будет продаваться в премиум-сегменте.

Читать далее

Pininfarina Bluecar начнут продавать уже в следующем году

pininfarina-b0-10

По последним данным Bollore решила форсировать производство Bluecar, который может быть готов уже в 2010 году. Такая спешка обусловлена тем, что именно в следующем году Франция планирует начать поощрение покупки электромобилей. На пресс-конференции, где был представлен новый автомобильный аккумулятор, Винсен Боллоре (Vincent Bollore) сообщил, что первые авто будут выпущены в марте, а попадут к своим владельцам уже в июне.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men