Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: марта, 2010.

Новое поколение Opel Astra будет собираться в России

Opel Astra

Концерн General Motors планирует начать производство следующего поколения модели Opel Astra на своем российском заводе в Санкт-Петербурге. По словам официального представительства «Опель-Россия» Константина Коростова, производственный процесс будет запущен уже в мае этого года. Ожидаемые годовые объемы производства пока не определены, однако источник в компании заявляет, что он составит приблизительно 35 000 автомобилей в год.

Читать далее

Audi TT 2011 года покажут в Лейпциге

Audi TT

Компания Audi планирует официально представить новое поколение модели TT в модификациях «купе» и «родстер» на Лейпцигском автошоу 2010, которое состоится на следующей неделе.

Читать далее

Toyota готовится к росту выручки

Toyota RAV4 - двигатель продаж компании

Несмотря на снижение объемов производства на своих заводах в США и Европе, компания Toyota все же ожидает, что в марте ей удастся отчитаться о существенном росте объема продаж. Как сказал президент американского офиса продаж компании Джим Лентц (Jim Lentz), по итогам марта этого года выручка должна будет вырасти на 30-35 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. И это несмотря на недавние проблемы, связанные с отзывом автомобилей из продажи.

Читать далее

Видео дня: гонка на реактивных авто

Видео дня: гонка на реактивных авто

В сети появилось весьма интересное видео, на котором запечатлено очень необычное соревнование по дрэг-рейсингу, состоявшееся в американском городе Шарлот в прошлом году. Необычным его делает то, что в нем приняли участие четыре автомобиля, оснащенные реактивными двигателями. Это значит, что если одному из зрителей вдруг вздумалось зевнуть – он рискует пропустить весь процесс.

Читать далее

Официально: Ford Focus RS500 2011 года

Ford Focus RS500 2011 года

Компания Ford обнародовала официальные данные о специальной модели Focus RS500, которая будет представлена на Нью-йоркском автошоу. Модель RS500 будет выпущена в количестве всего 500 штук, и цена ее пока остается неизвестной. Ford начнет принимать предварительные заказы в мае, а поставки начнутся в сентябре, почти также дело состоит с заказами букетов к 8 марта, которые нужно предзаказывать уже с февраля!

Читать далее

Видео: питбультерьеру приглянулся бампер полицейской машины

Питбультерьеру приглянулся бампер полицейской машины

Если вы думаете, что питбультерьеры являются очень умными и энергичными собаками, которых можно превратить в своих лучших друзей, подумайте и о том, как разрушительна может быть их энергия, если не направить ее в конструктивное русло.

Читать далее

Универсал Mercedes CLS поступит в продажу в 2012 году

Универсал Mercedes CLS

Mercedes планирует побороться за лидерство в сегменте универсалов премиум-класса, запустив в продажу новую версию своей модели CLS в данной модификации кузова. Впервые автомобиль будет представлен в виде концепта в следующем месяце на Пекинском автошоу, а производственная версия поступит в продажу уже в 2012 году. Универсал CLS станет конкурентом таких моделей как BMW 5-series GT и готовящаяся к выпуску Audi A7.

Читать далее

Ford продает Volvo китайцам

Ford продает Volvo китайцам

На состоявшейся сегодня в шведском городе Готенбурге вице-президент Ford Льюис Бут (Lewis Booth) и председатель правления  Geely Ли Шуфу (Li Shufu) объявили о том, что компании достигли соглашения о продаже концерна Volvo этому китайскому автопроизводителю. Окончательная сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов, и ее объектом также стала некоторая интеллектуальная собственность Volvo и другие физические активы.

Читать далее

Lexus представляет SC430 Platinum Edition

Lexus SC430 Platinum Edition

После 9 лет не такой уж триумфальной истории модели SC430 Lexus, наконец, принял решение с ней попрощаться. И сделать это, судя по всему, решил красиво: модель 2010 года поступит в продажу в специальной версии – SC430 Platinum Edition.

Читать далее

Первый фототизер Hyundai Sonata Hybrid 2011 года

Hyundai Sonata Hybrid 2011 года

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai разместил на своем официальном сайте первую фотографию-тизер гибридной версии своей модели Sonata 2011 года, которая будет представлена в этом году на Нью-йоркском автошоу. Выпустив гибридную Sonata, Hyundai планирует составить конкуренцию Ford и Toyota, а именно – моделям Fusion Hybrid и Camry Hybrid соответственно, а поможет в этом как создание корпоративного сайта предназначенного специально для данных моделей, так и специализированная реклама.

Читать далее

Infiniti выпустит собственное приложение для iPad

Бортовой компьютер

Сегодня, на фоне всеобщей истерии вокруг ожидаемого поступления в продажу планшетного компьютера iPad, многие компании из самых разных сфер бизнеса пытаются сделать так, чтобы и их товарные знаки каким-либо способом были связаны с новой модной игрушкой. Среди автопроизводителей первой такой компанией стала Infiniti, которая собирается выпускать версию своего журнала под названием adeyaka, разработанную специально для iPad.

Читать далее

Hummer H2 Bomber – снежный монстр от Geiger Cars

Hummer H2 Bomber

Хотя зима в большей части планеты уже доживает свои последние дни, тюнер Geiger Cars решил, что сейчас самое удачное время представить свою версию внедорожника Hummer H2. Этот автомобиль примечателен тем, что может передвигаться по любым условиям трассы, включая метровый слой снега.

Читать далее

Видео: смертельная битва кабриолетов

Смертельная битва кабриолетов

Журнал Motor Trend приготовил отличный сюрприз для любителей дрэг-рейсинга и кабриолетов и устроил настоящую смертельную битву среди автомобилей премиум-класса, оснащенных съемной крышей.

Читать далее

Создание Radical RAD02 Corsa можно будет проследить в онлайне

Radical RAD02 Corsa

Испанский производитель мотоциклов Radical решил запустить весьма оригинальных проект. Ожидается, что подробности создания нового мотоцикла RAD02 Corsa с двигателем объемом 1000 кубических сантиметров будут регулярно публиковаться в блоге производителя. Таким образом, посетители сайта могут проследить весь технологический процесс от начала до конца.

Читать далее

Полноприводный BMW Alpina B7 xDrive готовится к Нью-йорской премьере

BMW Alpina B7 xDrive

Хотя концерн BMW уже успел недавно представить на Чикагском автошоу новую модель Alpina B7, подарки для поклонников люкс-бренда на этом не закончились. На Нью-йоркском автошоу, которое состоится на следующей неделе, германская компания представит вторую версию B7, оснащенную полноприводной системой xDrive.

Читать далее

Cadillac XTS поступит в серийное производство в 2012 году

Cadillac XTS

Многим пришелся по душе концепт-кар XTS Platinum, представленный на стенде Cadillac на Детройтском автошоу-2010. Разумеется, у большинства возникло подозрение, что он может стать частью производственных планов GM на ближайшие годы. Тем не менее, случай с Cadillac Converj научил нас верить лишь тому, что исходит из уст самого автопроизводителя.

Читать далее

Mercedes готовит новый четырехдверный седан AMG

Автомобиль, проходящий под кодовым названием C117 EVO

В 1990 году на Женевском автошоу компания Mercedes представила седан 190E 2.5-16 Evolution II, который вырабатывал 232 л.с. Теперь, по прошествии двух десятилетий, автопроизводитель планирует представить преемника данного автомобиля. Новая модель будет основана на следующем поколении B-Class и будет конкурировать с такими машинами как готовящаяся к продаже Audi RS3 и BMW M1.

Читать далее

Fiat готовит премьеру электромобиля 500EV

Fiat 500EV

Следуя последней «зеленой» тенденции, концерн Chrysler объявил о планах по выходу на рынок электромобилей и о запуске в 2012 производства электрической модели Fiat 500 . Автомобиль, который получит название Fiat 500EV, наиболее вероятно, будет основан на прототипе, представленном в январе на Детройтском автошоу.

Читать далее

Обновленная Audi TT появится 10 апреля

Audi TT

Несмотря на то, что Нью-йоркское автошоу состоится уже в начале следующего месяца, компания Audi все же решила немного подождать и представить обновленную версию своей спортивной модели TT 10 апреля, на автошоу AMI в Лейпциге. В то же время BMW планирует устроить премьеру универсала 5 Серии, а Volkswagen – компактный универсал Touran на базе Golf.

Читать далее

Социальная сеть для автомобилистов

сети автомобилистов

Социальные сети уверенно объединяют весь виртуальный мир. Сейчас пользуются повышенным спросом соц сети по самым популярным тематикам и автомобильная тематика не является исключением.

Представляем Вашему вниманию новую автомобильную социальную сеть на русском языке Avtocritic.ru. Увидев название сайта можно сделать вывод, что общаются на нем автовладельцы, а если говорить совсем точно автомобильные критики. Веб-ресурс Автокритик предоставляет великолепную возможность всем тем, кто без автомобиля просто не представляет своей жизни, просто подискутировать, прокомментировать самые последние актуальные авто новости, почитать чужие или оставить собственные мысли о популярных и редких авто и т.д.. Действительно,, список разнообразных функций данного сайта не может не удивить.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men