Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: сентября, 2010.

Опубликованы эскизы седана Lagonda

lagonda-sedan-render_460x0w

Некоторое время назад в Aston Martin заявили, что отменили план по сборке внедорожника Lagonda и решили сфокусироваться на модели седан. Модель будет чуть более роскошной мощной версией Aston Martin Rapide и выйдет примерно в 2014 году. Однако, благодаря некоторым талантливым людям, мы уже сейчас можем представить, как примерно будет выглядеть эта модель.

Читать далее

Pagani Zonda R выставили на аукцион

pagani-zonda-r-up-fo_460x0w

Тем из вас, кто планирует посетить Лондон 27-го октября, будет интересно узнать, что при наличии лишних $2.2 миллиона долларов у Вас в кармане, вы сможете приобрести одну из 15 Pagani Zonda R. Представлен автомобиль будет на аукционе Battersea Evolution.

Читать далее

Porsche объявил набор на зимние водительские курсы

porsche-announced-wi-1_460x0w

Вождение мощного автомобиля – это испытание для водителя даже при обыкновенных погодных условиях. Однако теперь в Европе наступает зима, и это всерьёз пугает многих автолюбителей. Поэтому компания Porsche решила улучшить водительские навыки своих покупателей. Желающие могут записаться на курсы в Школу спортивного вождения Porsche и в клуб путешественников Porsche. Заявления принимаются с января по март.

Читать далее

Ford продемонстрировал электрогибрид C-MAX

Официальные данные об электрогибриде Ford C-MAX

Компания Ford на Парижском автошоу-2010 официально представила гибридную версию своей новой модели C-Max. В серийное же производство, по словам автопроизводителя, машина поступит не раньше 2013 года.

Читать далее

Париж: представлен Volkswagen Passat 2011 года

Париж: представлен Volkswagen Passat 2011 года

Volkswagen Passat седьмого поколения, предложенный в виде седана и универсала, был сегодня официально представлен на Парижском автошоу-2010. Новая модель, дизайн которой был вдохновлен обликом концепта Volkswagen New Compact Coupe, поступит в продажу в начале 2011 года.

Читать далее

Обновленный Nissan GT-R попался без камуфляжа

Обновленный Nissan GT-R попался без камуфляжа

Фотошпионам удалось запечатлеть во время испытаний на трассе в Нюрбургринге модель Nissan GT-R 2012 года, которая появилась там без какого-либо камуфляжа. Как уже известно, официальная премьера данной модели состоится в этом году.

Читать далее

Видео: разогрев Dodge Viper

Видео прогрева колёс всегда захватывающи, и пересматривать их можно много раз как на обычной скорости, так и в замедлении. По сути такие видео многие автолюбители запросто могут назвать искусством. Например, на этом видео зелёный Dodge Viper Roadster демонстрирует свою мощь. При этом, даже несмотря на то, что выпуск следующего поколение Viper был отменен, люди всё равно будут наслаждаться этим творением.

Читать далее

Porsche отчитывается о рекордных продажах

Porsche отчитывается о рекордных продажах

Вчера компания Porsche опубликовала финансовый отчет за минувший финансовый год, в котором были зафиксированы рекордные показатели продаж. В первую очередь, своим успехом компания должна быть обязана существенно возросшему объему продаж ее автомобилей на территории Китая.

Читать далее

Volvo работает над конкурентами для BMW 1-Series и X1

Volvo работает над конкурентами для BMW 1-Series и X1

Воодушевившись недавним успехом модели S60, шведский автопроизводитель Volvo решил расширить свой модельный ряд и включить в него два компактных автомобиля, которые будут рассчитаны на соперничество с моделями BMW 1-Series и X1.

Читать далее

Новая Audi S1 получит систему Quattro

Новая Audi S1 получит систему Quattro

Недавно компания Audi сообщила, что не планирует производить S1-версию своей нынешней модели Audi A1, а вместо этого представит модель A1 1.4 TFSI. Теперь стало известно, что помимо A1 1.4 TFSI компания все же готовит и более мощную версию A1.

Читать далее

Fiat хочет избавиться от акций Ferrari

Fiat хочет избавиться от акций Ferrari

Итальянский автоконцерн Fiat, которому принадлежит 85 процентов акций производителя суперкаров Ferrari, планирует в ближайшее время продать некоторую их часть. Этот слух на днях появился в газете Corriere della Sera.

Читать далее

Jeep подарит Европе новый дизельный двигатель

Jeep подарит Европе новые дизельные двигатели

Компания Jeep недавно представила обновленный модельный ряд автомобилей, которые будут рассчитаны на европейский рынок и будут представлены на Парижском автошоу-2010. Большинство моделей будут иметь те же самые двигатели, что и американские версии. Однако один сюрприз европейских покупателей все же ждет.

Читать далее

Ford ограничится двадцатью автомобилями?

Ford New

Руководитель Ford, Алан Маллали (Alan Mulally), готовит большие перестановки в рамках бренда. Четыре года назад компания выпускала около сотни моделей, а вот сегодня эта цифра сократилась почти вполовину. Но и это не все – господин Маллали утверждает, что оптимальным будет количество до тридцати. Таким образом, уже через некоторое время ассортимент Ford может ограничиться 20-25 моделями.

Читать далее

Нарушителей в Абу-Даби пристыдят

Abu Dabi TV

Полиция Абу-Даби, ОАЭ, относится к нарушениям на дороге очень серьезно. Недавно она ввела новый инструмент воздействия на тех, кто преступает, закон, а именно – публичное порицание. После вечернего выпуска новостей по телевидению будет демонстрироваться альманах, демонстрирующий дорожные происшествия с публикацией штрафов, которые были наложены.

Читать далее

Lamborghini Sesto Elemento – тизер Парижа?

Sesto Elemento

Новый тизер Lamborghini вызвал много пересудов в автомобильной среде. Правда ли, что с этим концепткаром компания намерена выйти на Парижский автосалон? Правда ли, что концепт Sesto Elemento это, на самом деле, представленный в 2007 во Франкфурте Reventon? И еще много вопросов остаются открытыми.

Читать далее

Honda планирует выпустить версию CR-Z с откидным верхом

honda-looking-at-rel_460x0w

Были опубликованы слухи о том, что в скором будущем планирует выпуск нового спортивного автомобиля Honda с откидным верхом. Прежде, чем вы обрадуетесь возможному возвращению S2000, знайте, этого не произойдёт. Вместо этого Honda выпустит версию CR-Z без крыши. Звучит странно, поскольку было объявлено, что CR-Z будет гибридным автомобилем.

Читать далее

Exagon Motors Furtive e-GT

exagon-motors-furtiv_460x0w

Как вы знаете, парижский автосалон начнёт свою работу в конце недели. Судя по всему, на нём будет представлено достаточное количество моделей электромобилей. Объявлены детали ещё одного из них: Furtive e-GT от Exagon Motors.

Читать далее

2010 Chevrolet Corvette мощностью в 670 л. с. от Lingenfelter

2010-chevrolet-corvette-w_460x0w

Легендарные инженеры из Lingenfelter разработали новые дополнения для двигателя Chevrolet Corvette LS3. В 670-сильный комплект войдут: суперчарджер Edelbrock E-Force в комбинации с ранее разработанным коленвалом GT9 ZR1. Кроме того, двигатель автомобиля станет издавать отменный рык.

Читать далее

Запущен онлайн-конфигуратор Ferrari SA Aperta

ferrari-sa-aperta-on_460x0w

На самом деле, на официальном сайте автопроизводителя данного конфигуратора пока нет, однако на нём же выложены все возможные варианты конфигурации для Ferrari SA Aperta. В этом списке представлены все доступные цвета интерьера и наружной окраски.

Читать далее

Новости от Lexus

lexus-considering-lf_460x0w

Скорее всего, Lexus ограничит производство модели LFA пятьюстами моделями, так что вам сильно повезёт, если вы сможете приобрести одну из них. С другой стороны, если вы не успеете, компания позднее выпустит двухместную версию.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men