Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июня, 2014.

#MotoGP: гран-при Ассена

MotoGP Assen

Этап MotoGP в голландском Ассене прошел в непростых погодных условиях. Гонка превратилась в настоящий калейдоскоп событий, а победителем заезда стал Марк Маркес. Испанец выиграл уже восьмой этап с начала сезона и, таким образом, повторил рекорд установленный Джакомо Агостини в далеком 1971 году.

Читать далее

#WRC: ралли Польши

WRC Rally Poland

Родные стены не помогли Роберту Кубице и поляк закончил домашний этап лишь на двадцатом месте. А победителем, в очередной раз, стал Себастьян Ожье за рулем Volkswagen Polo R. Андреас Миккельсен поддержал своего старшего товарища и обеспечил VW еще один победный дубль. Тьерри Нёвилль занял нижнюю ступень подиума за рулем Hyundai.

Читать далее

Mercedes-Benz S-Class Pullman станет самым дорогим седаном в мире

S class

Mercedes-Benz работает над удлиненной версией седана S-Class последнего поколения, который, как ожидается, дебютирует в конце этого года и возродит имя Maybach. Новый Pullman претендует на звание самого дорогого в мире седана.

Читать далее

Peugeot готовит второе поколение RCZ

Peugeot RCZ

Хорошие новости для поклонников французского спортивного купе. Ранее сообщалось, что копания могла отказаться от RCZ. Будущее автомобиля было под вопросом после того, как еще в апреле PSA объявила, что к 2020 году планирует сократить свой модельный ряд с 45 до 26 моделей. Но в итоге французы решили сохранить RCZ.

Читать далее

Тюнеры радикально изменили Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador LP700-4

Японские тюнеры из Liberty Walk предложили новый дизайн для Lamborghini Aventador LP700-4. Флагманская модель получила широкий обвес, изготовленный из армированного стекловолокном пластика (FRP). Рестайлинг предлагается по цене 25 860 долларов.

Читать далее

Skoda готовит мощный универсал Octavia RS

Skoda Octavia Combi RS

Чуть более месяца назад компания Skoda объявила, что в честь 40-летнего юбилея 130 RS мы можем рассчитывать на специальное издание Octavia RS с двигателем на 280 л.с. Вероятно, седан является не единственным вариантом кузова для новинки.

Читать далее

#Indycar: Михаил Алешин финишировал вторым в Хьюстоне

Indycar Houston race 2

Михаил Алешин поддержал Сергея Сироткина сильным выступлением в Хьюстоне. Россиянин немного не дотянул до победу и пересек финишную черту на втором месте, уступив семь секунд своему напарнику по команде, Симону Пажено. Третье место занял еще один молодой гонщик — англичанин Джек Хоксворт.

Читать далее

Мировая серия Renault: Сергей Сироткин выиграл в Москве

WSR Moscow Raceway

Российский этап мировой серии Renault стал настоящим праздником для российских болельщиков. Сергей Сироткин, выполняющий обязанности запасного пилота Sauber в чемпионате Формула-1, сначала завоевал поул за рулем болида Fortec Motorsports, а затем одержал победу на домашнем треке.

Читать далее

#DTM: Норисринг

DTM Norisring

Пилоты Mercedes очень неуверенно начали сезон 2014 года, однако на трассе Норисринг представители «серебряных стрел», наконец, смогли дать бой соперникам. Роберт Викенс стартовал с поула и уверенно привел свой Mercedes к победе. Паскаль Вехрлейн, также на Mercedes, финишировал пятым.

Читать далее

Renault-Nissan стал полноправным хозяином «АвтоВАЗа»

Lada Xray Concept

Франко-японский альянс Renault-Nissan объявил о подписании соглашения о получении контроля над крупнейшим российским автопроизводителем, компанией «АвтоВАЗ». Сделка, которая была согласована обеими сторонами еще в 2012 году, завершилась 18 числа этого месяца, заявил пресс-секретарь Renault.

Читать далее

Безумно дорогая Ferrari 430 Scuderia разбилась в Австралии

Ferrari 430 Scuderia

Красный Ferrari 430 Scuderia попал в серьезную аварию на шоссе недалеко от города Перт в Австралии. Официальной информации об инциденте пока нет, но ресурс «Herald Sun» сообщил, что водитель потерял управление и слетел с дороги.

Читать далее

#Гудвуд: новый McLaren 650S GT3

McLaren 650S GT3

Сегодня на автоспортивном фестивале в Гудвуде был представлен новый спортивный болид McLaren. Речь идет о спортивной модификации суперкара 650S, которая получила суффикс GT3. Новинка призвана заменить успешную модель 12C GT3, которая за три года завоевала три чемпионских титула и выиграла в сумме 51 гонку.

Читать далее

Mercedes-Benz E-Class: Из Африки в Великобританию на одном баке с топливом

Mercedes-Benz E 300 BlueTEC HYBRID

Британский журналист Эндрю Франкель сумел показать насколько экономен Mercedes-Benz E 300 BlueTEC HYBRID с помощью путешествия с севера Африки в Великобританию. Путь был проложен через четыре страны в трех часовых поясах, за которые были пройдены 1968 км. Удивительно, но ему хватило одного бака топлива.

Читать далее

2016 Chevrolet Camaro получит 2,0-литровый турбомотор

2016 Chevrolet Camaro

Компания Chevrolet недавно подтвердила, что Camaro 2015 модельного года окажется последним в пятом поколении. Это значит, что в ближайшие пару мускулкар значительно преобразится.

Читать далее

Эксклюзивный итальянец Ferrari SP America

Ferrari SP America

Единственный в мире суперкар Ferrari SP America, разработанный специалистами Ferrari Special Projects, сумели сфотографировать почти со всех интересных ракурсов. Больше фото далее.

Читать далее

В России Subaru Impreza больше не будет

impreza

Если вы живете в России и мечтаете стать обладателем редкого и, в то же время, современного автомобиля, то у вас есть отличная возможность воплотить свою мечту в реальность, купив одну из последних Subaru Impreza, официально ввезенных в Россию.

Читать далее

Шестое поколение коммерческой серии Transporter T проходит испытания на трассе

Transporter T

Занимаясь обновлением модельного ряда, компания Volkswagen не забывает и о коммерческой линейке автомобилей. Вслед за информацией о скором обновлении модели Caddy, появились первые шпионские фотографии испытаний нового поколения еще одного известного представителя Volkswagen – Transporter T.

Читать далее

2016 Opel Astra тестируют на Нюрбургринге

2016 Opel Astra

На немецкой трассе тестируют не только суперкары, но и «гражданские» авто вроде Opel Astra. Новинка 2016 модельного года была замечена на Нюрбургринге. Больше фото и информации о ней вы сможете узнать далее.

Читать далее

Lamborghini Gallardo разорвало на части. Водитель чудом выжил.

Lamborghini Gallardo разорвало на части

40-летний бизнесмен Pitak Riangsima чудом остался жив и даже не получил серьезных травм после тяжелой аварии, в которой его Lamborghini Gallardo разорвало на части. Достаточно посмотреть фотографии, чтобы оценить, на сколько везучим является водитель.

Читать далее

Байк Ariel Ace дебютирует на эти выходные

Ariel Ace

Чуть более 50 лет спустя Ariel Motor готова представить новый мотоцикл, получивший имя Ace. Дебют состоится на эти выходные на «Фестивале скорости в Гудвуде».

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men