Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: июня, 2010.

Mini показала обновленную линейку Cooper

Mini Cooper 2011

Со времени запуска второго поколения Mini прошло не так много времени, так что, кажется, пора обновлять автомобили будущего еще не пришла. Однако BMW обновила "лицо" всех трех существующих Mini, а также усилил защиту от столкновения с пешеходами. Автомобили с новыми дизельными двигателями появятся в дилерской сети в середине сентября этого года.

Читать далее

Первым собственным автомобилем Саудовской Аравии станет SUV

ns_628109_717

Первым внутренним авто Саудовской Аравии будет SUV мятного цвета, названный в честь разновидности пустынного оленя. Автомобиль привлёк внимание многих зарубежных критиков.

SUV, ставший "первым автомобилем, разработанным и произведённым в Саудовской Аравии", назван "Ghazal-1". Любопытно, что в пресс-релизе от Университета имени короля Сауда, где был разработан SUV, он называется и "Ghazal", и "Gazal". Университет заявляет, что будет производиться примерно 20.000 экземпляров в год, но о создании сборочного завода заявления ещё не было. Производству Ghazal-1 был дан зелёный свет королём Саудовской Аравии Абдуллой на показе авто в середине июня.
Читать далее

Розовая A1 в художественной обработке продана за $525,000 на аукционе Элтона Джона

pink

Абсолютно женская и чрезвычайно розовая Audi A1 в художественной обработке была продана на аукционе Элтона Джона White Tie & Tiara Ball за невиданную цену в ?350,000. Если вы не хотите возиться с подсчётами - это около $522,500.Ценник на полмиллиона – это несравнимо больше, чем цена за стандартный A1, но лишь раз взглянув на работы по покраске, произведённые известным британским художником Дамианом Хёрстом, и обратив внимание на то, что деньги с продажи этого автомобиля пойдут в фонд борьбы со СПИДом Элтона Джона, становится понятно, что цена не такая уж и ошеломляющая, как кажется на первый взгляд.

Читать далее

2011 Mini John Cooper Works

mini

Как и другие модели линейки, Mini John Cooper Works тоже получил экстремальный набор обновлений. Он будет доступен в цветах: перечно-белый, серебристый, полуночный чёрный, британский гоночный зелёный, или серый Eclipse, контрастирующий с крышей цвета красного чили. Также в комплект войдут стандартные литые 17-дюймовые диски дизайна Cross Spoke Challenge.

Читать далее

BMW Z4 sDrive35is

review

Когда BMW установили увеличенный двигатель в Z4, это могло означать только одно: вместо M Z4 нам придётся иметь дело с 35is. И, если вы хотите быстрый двухместный автомобиль от BMW – эта модель как никогда близка к идеалу.Учитывая тот факт, что 35is просто обладает такой же мощностью, что и старый Z4 M – это даже отлично. Единственное, с чем вам придётся смириться, на нём не будет логотипов с буквой М.

Читать далее

2010 Castagna Coupe Targa основана на Alfa Romeo 8C

castagna

После моделей Pininfarina, Bertone, и Zagato; Castagna - четвёртая тюнинг-компания, анонсировавшая особую версию Alfa Romeo к столетию компании. По сути, Castagna выпустит сразу две разные модели для такого события с большим количеством дополнительных деталей на них. Представлены они будут на Парижском автошоу.

Читать далее

2010 Audi TT-RS силой в 400 лошадей от Superchips

401

Стандартной версия Audi TT-RS способна производить 340 лошадиных сил. Это хорошо, но не очень впечатляюще для спортивного купе. А, раз есть недостаток – есть и люди, способные его устранить! Superchips выпустили новый тюнинг-комплект для TT-RS, который позволяет усилить этот небольшой автомобиль-купе до 401 лошадиной силы.

Читать далее

2010 Jaguar XF V8 75th Anniversary

jaguar

После XK купе версии в честь 75-летнего юбилея и особой версии XKR 75, Jaguar продолжает празднование своего 75-летия выпуском третьей особой модели: XF V8 75th Anniversary, в этот раз для рынка в Австралии. Как и две прошлые модели, эта будет ограничена числом в 75 единиц, каждая из которых будет стоить $128,900.

Читать далее

Ferrari 599 Barchetta с 645 лошадиными силами на борту

ferrari

Помните романтическое имя, которое выдумывала компания Ferrari для Ferrari 599 Spider? Чтож, они всё же приняли окончательное решение и, да, имя новой версии spyder - Ferrari 599 Barchetta, а не Superamerica, как ожидали многие. Такое заявление сделал сам босс Ferrari, Лука ди Монтезмоло. Представлена общественности эта модель будет на Pebble Beach Concours d’Elegance, который будет проходить с 13 по 15 августа. В продажу же автомобиль поступит летом 2011 по цене в 300,000 евро (по нынешним ставкам, это $370,000). Всего будет выпущено 30 таких автомобилей.

Читать далее

Отечественный тюнинг BMW X6

Status Design BMW X6

Российское тюнинговое ателье Status Design представило новый пакет апгрейдов для BMW X6. Новинка называется SD F16 и оснащается агрессивным комплектом для кузова, включающим новые бамперы и различные компоненты из углеволокна (задний диффузор, стойки для зеркал заднего вида, решетка радиатора). Пакет также включает LED-фары дневного света, четыре противотуманные фары, реагирующих на резкие повороты авто, а также 22-дюймовые диски Hartge.

Читать далее

Новая информация о Mercedes CLS 2012 модельного года

Второе поколение Mercedes-Benz CLS появится в следующем году как модель 2012 модельного года. Немецкий автомобильный журнал Auto Bild утверждает, что получил часть спецификаций этой столь ожидаемой новинки. Согласно последним данным, сообщает журнал, CLS будет предлагаться с четырьмя двигателями: двумя бензиновыми и двумя дизельными. Все двигатели получат систему быстрого пуска/остановки в целях экономии топлива.

Читать далее

Seat совместно с Шакирой рекламируют Ibiza Good Stuff

seat_ibiza_ill_ns_62910_717

Seat, объединившись с поп-певицей Shakira, выпускает Ibiza Good Stuff в Великобритании. Для незнакомых с творчеством певицы: Шакира лауреатка премии Грэмми, у многих сейчас на слуху благодаря официальной песне 2010 FIFA World Cup - "Waka, Waka".
Читать далее

GWA-Tuning тюнингует Mercedes E63 AMG 2011 модельного года

GWA-Tuning Mercedes E63 AMG

Техасский тюнер-инженер Arturo Alonso выпустил пакет апгрейдов для универсала Mercedes E63 AMG 2011 модельного года. Его новая компания GWA-Tuning разработала пакет в Германии. Он включает передний бампер с карбоновыми воздухозаборниками, спойлер с LED-огнями, новую решётку радиатора и новые охлаждающие щели для тормозов. Сзади авто оснащается диффузором из углеволокна со встроенными противотуманными LED-фарами, а также спойлером на крыше.

Читать далее

Шпионские фото BMW F12 M6 2012 модельного года

BMW F12 M6

И снова трасса в Нюрбургринге становится источником прекрасных шпионских фото, присланных читателями портала WorldCarFans. На этот раз они запечатлели на фото BMW M6 2012 модельного года. Хотя авто по-прежнему скрыто под серьёзным камуфляжем, уже понятно, что оно разработано в стиле концепта Gran Coupe. Тем не менее, M6 получит более агрессивный передний спойлер, модифицированные бамперы, а также увеличенный воздухозаборник. Кроме того, новинка оснащается заниженной подвеской, перфорированными тормозными дисками, массивными дисками (судя по фото, 19- или 20-дюймовыми), а также выхлопной системой с четырьмя выхлопными трубами, вот только сколько будет стоить каско страховая компания!

Читать далее

Следующий Maserati Quattroporte получит полный привод

Maserati Quattroporte

С учетом того, как много Ferrari тратит на разработку гибрида, KERS и легковесных автомобилей, логичен тот факт, что сестринская компания, Maserati, не будет отставать в плане технологий. До каких-либо глобальных шагов в плане усиления экологичного подхода пока не дошло, но Quattroporte 2012 модельного года потеряет в весе, сократит затраты топлива и, возможно, получит полный привод.

Читать далее

Kia перестанет называть автомобили по имени?

Kia

Определенно в том, когда у каждого автомобиля есть свое имя, заключается нечто особенное. Скажем, Kia Forte имеет свой характер, а вот Kia K3 звучит уже не так ярко. Однако корейский производитель все больше задумывается о переходе на буквенно-цифровые обозначения, которые бы заменили модельные имена. Так, Optima в Южной Корее называется K5, а другие модели, например, Soul и Sportage, остались неизменными.

Читать далее

Светофоры разного цвета и формы – отличный вариант для водителей-дальтоников

new

Эта идея настолько хороша, что журналисты уже начали обсуждать, почему никто не придумал ничего подобного раньше. Вполне возможно, кто-то и задумывался о подобном, но не заходил дальше обдумывания. Можно догадаться, что подобная идея стоит достаточно дорого для самостоятельного изобретателя.

Читать далее

Top Gear возвращается на 15-ый сезон с новым недорогим автомобилем

top

15-ый сезон Top Gear начался в Великобритании на прошлой неделе и журналисты действительно не знают, чего именно ждать от этих парней, поскольку непредсказуемость всегда была одним из их главных качеств. И, судя по всему, этот сезон не станет исключением.

Читать далее

Новый 2010 Nissan Altima 3.5 SR

review

Кто сказал, что семейство седанов обязательно должно быть скучным? Кто бы это ни был, он наверняка не сидел за рулём нового 2010 Nissan Altima 3.5 SR. Altima – всё ещё превосходное семейство седанов, и у него самые лучшие автомобили в этом сегменте рынка.

Читать далее

Новая линейка обновлений для Audi: “Titanium Package”

new

Независимо от того, каким автомобилем вы обладаете, всегда есть желание принарядить его в клеевые эксклюзивные аксессуары. Вот и компания Audi долгое время занималась своим новым комплектом “Black Optics” в котором решётки, стёкла и другие части были тонированы, чтобы добавить автомобилю немного загадочности и яркости. Добавьте отличные диски, S-образный кузов и несколько вариантов расцветки – и вы получите А4 Titanium package. Вряд ли вы найдёте другой способ так удовлетворить покупателей.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men