Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: января, 2011.

Audi начинает производство A4 и A6 в Индонезии

Audi-1

Audi, как и все остальные автопроизводители, постоянно расширяет свои производственные мощности. На этот раз немецкая компания совместно с INDOMOBIL /Garuda Mataram Motor открыла в столице Индонезии новый завод по сборке автомобилей Audi A4 1.8 TFSI и A6 2.0 TFSI.

Читать далее

Для кого построен Superbus?!

superbus

На скандально известной своей безудержной демонстрацией роскоши выставке товаров и услуг категории «Люкс» Millionaire Fair, не так давно прошедшей в Амстердаме, посетителям был представлен Superbus.

Читать далее

Renault выпустил свою линейку шин

renault-tire

Автопроизводители не занимаются производством огромного количества запасных частей. Эти запчасти бывают самыми разными, бессмысленными безделушками или ключевыми узлами, однако есть вещи, которые закупают на стороне все компании – летние и зимние шины.

Читать далее

Nissan обошёл Honda по продажам в мире

nissan-logo-370z

По продажам автомобилей в США автопроизводители Японии имеют такие показатели: далеко впереди Toyota, за ней следуют Honda и Nissan. Однако на мировой арене Nissan наконец-то обошёл компанию Honda по продажам. Torque News сообщают, что мировые продажи Nissan достигли 21 процента в 2010 году. Также сообщается, что Nissan продали 4.08 миллиона автомобилей за один календарный год.

Читать далее

В японии выпущен шоколадный Smart ForTwo ко Дню Святого Валентина

q-pot-smart

В Японии канун Рождества – это романтический праздник, в котором пары едят специальные пирожные. Что же тогда там делают на День Святого Валентина? Естественно, всё наоборот, женщины покупают шоколад для мужчин.

Читать далее

Turner Motorsports собирает BMW M3 E92 за две минуты

Компания Turner Motorsports наверняка знает пару вещей о том, как собрать гоночный автомобиль. Теперь вы можете лично посмотреть двухминутное видео и увидеть каждый элемент их работы.

Читать далее

911 GT3 Cup и 911 GT3 RS

Компания Porsche представила весьма впечатляющее видео, в котором объяснило эволюцию своего гоночного автомобиля 2011 Carrera Cup GB и подготовку его к новому сезону, а также его связь с автомобилем 911 GT3 RS. Наслаждайтесь!

Читать далее

Отель дня настоящих автолюбителей

otel

Отпуск – это время для отдыха, о котором у каждого свое представление. Одним нужна обстановка максимального комфорта, другим – экзотика, третьи не могут себе представить дня без автомобиля. Все они обретают искомое в немецком Штутгарте, где открылся отель под говорящим названием «V8 Hotel».

Читать далее

Прибыль концерна Ford бьет рекорды десятилетия

ford

По итогам 2010 год концерн Ford получил 6,6 млрд. долларов прибыли – столь высоких финансовых показателей Ford не демонстрировал с 1999 года, когда внедорожник Ford Explorer стал самым продаваемым автомобилем в Соединенных Штатах. Особенно впечатляющим этот результат становится при сравнении с показателями последних лет – в 2009 году прибыль концерна составила всего 2,7 млрд. долларов, а 2008 год и вовсе принес 14,8 млрд. долларов убытка.

Читать далее

В Сочи готовятся к приему гостей

sochi_avtobus

Как известно, основным языком международного общения является английский. По этой причине, английский язык в столице Олимпийских игр 2014 года, городе Сочи, изучают не только школьники, волонтеры, чиновники и журналисты, на английском должен будет заговорить даже… городской общественный транспорт!

Читать далее

Необычное описание 2011 Chevrolet Volt

volt-rear-34

Жене Вейнгартен – это совсем не автомобильный журналист. Однако, он является двухкратным обладателем Пулитцеровской премии в качестве автора для The Washington Post. И, несмотря на отсутствие профессиональных знаний в автомобильной области, он написал отличную рецензию на 2011 Chevrolet Volt.

Читать далее

1956 Cadillac Eldorado Broughham Motorama

web630-am11r12701

На сегодняшний день стандартным считается проведение автошоу, на которых различные производители, представляющие самые разные страны мира представляют свои концепт-кары. В далёких 50-х же компания General Motors решилась на невиданный шаг, она создала собственное автошоу, на котором представляла уникальные версии автомобилей.

Читать далее

CEC анонсирует программу усовершенствования Lexus LFA

lead-cec-wheels-lexus-lfa

Тюнер из Лос-Анджелеса, CEC, анонсировал новую партнёрскую программу с компанией Lexus North America, в процессе исполнения которой будет создан новый вариант LFA. Всего будет выпущено лишь три автомобиля и все эти уникальные суперкары будут иметь массу дополнений, предназначенных персонально для удобства их владельца.

Читать далее

Тренировочная база компании BMW

Можно лишь фантазировать на тему, каким образом парни из охранных агенств выдерживают такие невероятные нагрузки на своей работе и при этом спокойно спят по ночам. Постоянное напряжение сил и нервозность наверняка дают о себе знать! Однако, каким-то образом эти люди способны концентрироваться в определённый момент и выдавать потрясающие результаты.

Читать далее

2011 Audi RS6 от Romeo Ferraris

audi-rs6-by-romeo-fe_460x0w

Большинство проектов от тюнинг-компании Romeo Ferraris представляли из себя работы над не такими быстрыми автомобилями, например, над Abarth 500 или Smart ForTwo. Однако, пришло время и этим итальянским тюнерам взяться за серьёзный проект, Audi RS6. И результат их работы впечатляет, автомобиль после их дополнения обладает 720 лошадиными силами и способен разгоняться до 330 км/ч.

Читать далее

Daihatsu уходит с европейского рынка

01daihatsuboon

Японская автомобилестроительная компания Daihatsu Motor (принадлежит Toyota) больше известна в Европе, нежели в Соединенных Штатах Америки. Ее основным направлением деятельности считается производство недорогих малолитражных автомобилей, преимущественно хэтчбэков.

Читать далее

1955 Ford «Beatnik» Bubbletop Custom Concept

1955-Ford-Beatnik-3

Второго марта во Флориде состоится открытие ежегодного автошоу с участием эксклюзивных и старинных автомобилей Amelia Island. На этом событии готовится побывать необычный концепт Ford "Beatnink" 1955 года.

Читать далее

Лимузин из 80-х в лице VW Golf

VW-Rabbit-Limo-1

Хотите свой собственный лимузин? Тогда вам прямая дорога не в автосалон, а в интернет-магазин eBay. Именно там можно найти уникальную вещь, хотя и не всегда качественную, но по приемлемой цене.

Читать далее

Фотографии Fiat Abarth 500 Gulf Limited Edition

Fiat-Gulf-1_3_1

Перед вами Fiat Abarth 500 Gulf Limited Edition собственной персоной. Эти уникальные кадры были сделаны в автосалоне Autopolis, представительстве компании Fiat в городе Люксембург.

Читать далее

BMW 2.0-литровый турбодвигатель приходит в США

BMW-2t-1_5

Баварский автопроизводитель BMW официально подтвердил выход 2.0-литрового турбированного 4-цилиндрового двигателя на американский рынок. Согласно заявлению компании первые автомобили с новым двигателем появятся в США позже в этом году.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men