Вы просматриваете архив рубрики Автоспорт.

#Формула-1: гран-при Японии

F1 Japanese GP 2016

Семнадцатый этап чемпионата мира в классе Формула-1 прошел в более предсказуемой манере, чем предыдущий гран-при Малайзии. Нико Росберг на Mercedes стартовал с поула и уверенно довел гонку до победы, лишь ненадолго уступив лидерство Себастьяну Феттелю после пит-стопа.

Читать далее

#Формула-1: гран-при Малайзии

F1 Malaysian GP 2016

Обновленный автодром Сепанг вызвал неоднозначную реакцию у спортсменов, однако на зрелищность гонки это никак не повлияло. Этап получился насыщенным событиями, а результат — абсолютно непредсказуемым.

#WRC: ралли Франции

WRC Rally France 2016

После проблем на грунтовых трассах, Себастьян Ожье уверенно выигрывает на асфальте. Вслед за победой в Германии, француз с большим преимуществом стал победителем и на ралли Франции, опередив ближайшего соперника на 46 секунд.

#Париж2016 | Hyundai i20 WRC

2017-hyundai-i20-wrc-paris-motor-show

Корейская компания подготовила гоночный Hyundai i20 WRC, который полностью соответствует требованиям Чемпионат мира по ралли FIA 2017 года.

Audi готовит спортивный автомобиль RS 3 LMS

Audi RS 3 LMS

Начиная с 2017 года компания Audi планирует принять участие в гонках серии TCR с болидом RS 3 LMS. Официальное представление машины состоится на автосалоне в Париже, который пройдет с 6 по 13 октября.

#WEC: BMW будет выступать в классе GTE

BMW M3 GT

Чемпионат мира по гонкам на выносливость продолжает набирать популярность. Вслед за Ford к участникам чемпионата WEC собирается присоединиться и BMW. Баварцы пока не планируют строить болид класса LMP1, а ограничатся участием в классах GTE Pro и GTE Am.

#DTM: Хунгароринг

DTM Budapest 2016

Восьмой этап чемпионата DTM прошел на венгерской трассе Хунгароринг, расположенной недалеко от Будапешта. Узкое извилистое кольцо «первого в Восточной Европе» автодрома не располагает к большому количеству обгонов, однако пилотам DTM это не помешало подарить зрителям зрелищные гонки.

#WTCC: гран-при Китая

WTCC Shanghai 2016

Десятый этап чемпионата мира по турингу прошел в Шанхае и завершился небольшой сенсацией. В первом заезде Тед Бьорк на последнем круге обогнал Норберта Мицелиса и одержал победу за рулем Volvo. Для шведской команды это первая победа в дебютном сезоне WTCC.

#WTCC: Иван Мюллер объявил о завершении карьеры

WTCC Yvan Muller

Иван Мюллер, один из самых успешных пилотов чемпионата мира по турингу, объявил о завершении карьеры в конце 2016 года. Француз дебютировал в WTCC в 2006 году и за 11 лет выиграл четыре титула, завоевал 29 поулов, 125 раз финишировал на подиуме и одержал 48 побед.

#WEC: 6 часов Америки

WEC Austin 2016

Шестой этап чемпионата мира по гонкам на выносливость прошел на автодроме Circuit of the Americas. В квалификации первенствовали пилоты Audi, однако в самой гонке сильнее всех вновь оказался экипаж Porsche #1. Это уже третья подряд победа для действующих чемпионов.

#Формула-1: гран-при Сингапура

F1 Singapore GP 2016

Пятнадцатый этап чемпионата мира прошел ночью на автодроме Марина Бэй в Сингапуре. Первым финишную черту пересек стартовавший с поула Нико Росберг. Всего четыре десятых уступил победителю Даниэль Риккиардо за рулем Red Bull.

#DTM: Нюрбургринг

DTM Nurburgring 2016

После экскурсии в Голландию и Россию участники чемпионата DTM вернулись в Германию, на автодром Нюрбургринг. Победителями двух гонок на знаменитой трассе стали представители BMW и Audi, а лучшим результатом Mercedes стало второе место.

#Формула-1: гран-при Италии

F1 Italian GP 2016

По сравнению с эффектным гран-при в Спа, гран-при Италии оказался довольно скучным. Гвидо ван дер Гарде в шутку даже предложил заменить Кевина Магнуссена на Пастора Мальдонадо, чтобы финальные десять кругов дистанции оказались более насыщенными.

#WTCC: гран-при Японии

WTCC Motegi 2016

Девятый этап чемпионата мира по турингу прошел в Японии на трассе Twin Ring Motegi. Победы в двух заездах разделили между собой пилоты Honda и Citroen.

#WEC: 6 часов Мехико

WEC Mexico City 2016

Пятый этап чемпионата мира на выносливость прошел на автодроме имени братьев Родригес в Мексике. Трасса расположена на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря и представляет собой непростое испытание как для пилотов, так и для техники. Победителем в насыщенном событиями заезде стал экипаж Porsche 919 Hybrid #1 в составе Марка Уэббера, Брэндона Хартли и Тимо Бернара.

#Формула-1: Фелипе Масса объявил о завершении карьеры

Felipe Massa

Накануне гран-при Италии бразильский гонщик Фелипе Масса объявил о том, что по окончании сезона 2016 завершит свою карьеру в гонках Формулы-1. За 14 лет участия в чемпионате мира Масса провел 242 гонки, завоевал 16 поулов и одержал 11 побед. Также интересно отметить, что завершающий гран-при станет 250-м в карьере бразильца.

#Формула-1: гран-при Бельгии

F1 Belgian GP 2016

Первый после летнего перерыва этап чемпионата мира в классе «Формула-1» прошел на бельгийском автодроме Спа-Франкоршам. Трасса в Арденнах славится переменчивой погодой, однако в этом году весь уикэнд прошел под солнечными лучами. Сама гонка оказалась исключительно насыщенной событиями, а победителем заезда стал Нико Росберга за рулем Mercedes.

#WRC: ралли Германии

WRC Rally Germany 2016

Немецкий этап чемпионата мира по ралли прошел под диктовку Себастьяна Ожье на Volkswagen. После нескольких гравийных гонок, которые лидер чемпионата провел не слишком удачно, на асфальтовом этапе француз вновь оказался сильнее соперников.

#DTM: Moscow Raceway

DTM Moscow 2016

Этап чемпионата DTM в Москве состоял из двух частей: в субботу на влажной от дождя трассе условия диктовали пилоты Mercedes, а на сухом асфальте в воскресенье не было равных представителям BMW. Гонщики Audi ни в одной из гонок не смогли подняться выше пятого места.

#WTCC: гран-при Аргентины

WTCC Argentina 2016

Восьмой этап чемпионата мира по турингу прошел на трассе Терма де рио Ондо в Аргентине. На старт этапа вышли сразу два местных гонщика: лидер чемпионата Хосе Мария Лопес и дебютант серии Эстебан Герьери. И обоим пилотам удалось порадовать своих болельщиков.