Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: мая, 2010.

«ГАЗель-БИЗНЕС» победно шагает по СНГ

«ГАЗель-БИЗНЕС» победно шагает по СНГ

«Группа ГАЗ» продолжает проводить свои «Дни ГАЗели» в странах бывшего Советского союза. Вслед за громкой презентацией, состоявшейся на Украине 14 мая и ознаменовавшейся началом продаж модернизированного автомобиля «ГАЗель-БИЗНЕС» с улучшенными потребительскими характеристиками, аналогичное мероприятие было недавно проведено и в Казахстане.

Читать далее

Mini готовит конкурента для Smart Fortwo

Mini готовит конкурента для Smart Fortwo

Судя по всему, компания Mini, известная своими компактными моделями, все-таки считает их недостаточно компактными. Автопроизводитель сообщил, что планирует создать новый городской автомобиль, отличающийся повышенной доступностью и рассчитанный на конкуренцию с моделью Smart Fortwo.

Читать далее

Объявлены цены на Cadillac CTS 2011 модельного года

Cadillac опубликовала цены новой купе CTS 2011 модельного года. Стоимость новинки составляет от 38 990 долларов (полноприводной версии - 40 890 долларов), она оснащается 3.6-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 304 л.с., развивающим максимальный крутящий момент 370 Нм. Купе CTS оснащается шестиступенчатой автоматической трансмиссией, 18-дюймовыми дисками, системой ассистирования при парковке, аудиосистемой Bose, системой дистанционного запуска двигателя и сидениями с электрическим приводом.

Читать далее

Видео: сбитая автомобилем собака выжила и залетела в бампер

Наверняка многие подумают, что этот видеоролик подделка, однако мы не можем не опубликовать его. Как видно из этого видео, присланного из столицы Чили Сантьяго, собака, которую на большой скорости сбил автомобиль Citroen, осталась жива, при этом проломив пластиковую решетку радиатора и впоследствии застряв над нижней крышкой корпуса машины.

Читать далее

Ford представляет новый двигатель для F-150 SVT Raptor

Ford F150 SVT Raptor

Компания Ford представила новый, более мощный двигатель для F-150 SVT Raptor 2010 модельного года. Двигатель представляет собой модифицированную версию 6.2-литрового 8-цилиндрового двигателя, которым оснащается Super Suty 2011 модельного года. Он оснащается чугунным блоком цилиндров, алюминиевыми головками цилиндров и одинарным верхним распредвалом, а также электронным дифференциалом и системой помощи на крутых спусках.

Читать далее

Hamann тюнингует BMW GT 5-й серии

Hamann BMW 5-Series GT

Тюнинговое агентство Hamann представило новый комплект аксессуаров для BMW GT 5-й серии. В плане стайлинга новинка отличается неброским комплектом для кузова, включающим новый передний и задний спойлеры, боковые юбки и нижнюю панель задней части кузова. Кроме того, комплект включает 22-дюймовые диски ANNIVERSARY EVO, модуль, занижающий подвеску (для 530d, 535i и 550i), а также выхлопную систему из нержавеющей стали.

Читать далее

Alpina начинает продажи B3 S Bi-Turbo в Великобритании

Alpina B3 S

Представленная на автошоу в Женеве, Alpina B3 S предлагается в вариантах седана, купе, универсала, а также кабриолета. Все модели оснащаются аэродинамическим комплектом для кузова, 19-дюймовыми дисками, приборной панелью дизайна Alpina, а также спортивным рулевым колесом.

Читать далее

Suzuki S40 стал спортивнее

Ryca Motors S40

Что-то забавное есть в переделке ретро-мотоциклов в спортбайки. Особенно, когда за основу берутся мотоциклы, которые появились тогда, когда само понятие "спортбайк" еще не существовало. Впрочем, доработанный вариант зачастую оказывается более ярким и интересным, чем базовый. Вот почему привлекает внимание CS-1 от Ryca Motors, который в оригинальном воплощении был Suzuki S40.

Читать далее

Ford Ranger отозвали впервые

Ford Ranger

Последнему редизайну Ford Ranger подвергся в далеком 1993 году. В общем-то, последствия этого через 17 лет оказались беспрецедентными: Ford впервые отозвал свой маленький пикап. Причем возникли проблемы именно в автомобилях 2010 года.

Читать далее

Citroen начинает дизайнерский конкурс

Citroen DS3

Ну что ж, автомобильные дизайнеры мира получили хорошую возможность продемонстрировать свои умения. На днях был открыт дизайнерский конкурс Citroen DS3. Экспериментировать можно будет, по крайней мере, с крышей и приборной панелью малолитражных авто. Цель конкурса – найти альтернативный взгляд на некоторые детали DS3 среди творческих людей всего мира.

Читать далее

Toyota готовит к премьере Prius Alpha 2011 года

Toyota Prius Alpha 2011 года

В сети появилось первое изображение новой версии гибридного автомобиля Toyota Prius, дополненное кратким перечнем спецификаций. Автомобиль, получивший название Alpha, проходит последние стадии разработки и будет официально представлен в марте 2011 года. Эксперты прогнозируют, что это состоится в рамках Женевского автошоу следующего года.

Читать далее

Audi A8 получит беспроводной Интернет в 2011 году

Audi A8 получит беспроводной Интернет в 2011 году

Согласно концерна Audi AG модель Audi A8 2011 года станет первым автомобилем, где в качестве заводской опции будет устанавливаться точка беспроводного доступа в Интернет. Эта опция позволит пассажиром передних и задних сидений одновременно подключаться к глобальной сети с использованием ноутбуков, нетбуков или Apple iPad.

Читать далее

Первая авария с участием Ferrari 458 Italia

Первая авария с участием Ferrari 458 Italia

В польском городе Вроцлаве произошло первое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ferrari 458 Italia. Хотя подробностей пока мало, все же известно, что автомобиль на момент происшествия двигался со скоростью 100-110 км/ч в зоне с ограничением скорости 50 км/ч.

Читать далее

Первое фото нового поколения Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

В германской прессе появилось первое фото нового поколения культовой модели Volkswagen Passat Читать далее

Audi S1 готовится к премьере

Audi S1

Концерн Audi занимается разработкой более высокопроизводительной S1-версии своего популярного компактного хэтчбека A1. Об этом сообщил топ-менеджер Volkswagen Эрнст Линдер (Ernst Linder), добавив, что Audi S1 будет официально представлена в 2011 году.

Читать далее

Ducati Multistrada 1200 – самый желанный мотоцикл 2010 года

Видео: Geely Panda оказался проворней, чем мы думали

Разве можно было предположить, что автомобиль, названный в честь симпатичного, но чрезвычайно ленивого животного, может оказаться настолько маневренным и проворным? Судя по приведенному промо-видео, Geely Panda является не просто еще одним городским хэтбчеком: на некоторые подвиги он очень даже способен.

Читать далее

Toyota и Tesla планируют совместное создание электромобиля

Tesla Model S

Компания Toyota сообщила, что планирует инвестировать 50 миллионов долларов в создание нового электрического автомобиля совместно с компанией Tesla. Последняя собирается приобрести у Toyota сборочный завод NUMMI в городе Фремонте (Калифорния, США), чтобы производить на нем седан Model S стоимостью 57 400 долларов. В продажу автомобиль должен будет поступить в 2012 году.

Читать далее

Nissan отзывает 41 649 моделей 2010 года

Infiniti QX56 2010 года

Концерн Nissan сообщил о том, что отзывает из продажи 41 649 автомобилей своей линейки 2010 модельного года, включая такие модели как Nissan Frontier, Titan и Xterra. Причиной этому послужила неисправность в системе рулевого управления. В число других моделей, подлежащих отзыву, входят Infiniti QX56 2010 года, а также Nissan Armada и Pathfinder 2010 года.

Читать далее

Объявлены цены на Skoda Fabia vRS

Skoda Fabia vRS

Skoda Fabia vRS поступит в продажу в Великобритании 29 июля по рекомендованной минимальной цене от 15 700 фунтов стерлинга. Оснащаемая 1.4-литровым TSI-двигателем с турбиной и компрессором, новая vRS представляет собой самую мощную модель Fabia, из когда-либо производимых компанией Skoda.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men