Вы просматриваете архив рубрики Технологии.

Tesla Model S в мире скутеров поступил в продажу

skutera gogoro

Высокоинтеллектуальным может быть не только автомобиль, но и скутер. В компании Gogoro это доказали на практике, выпустив в продажу Smartscooter - аналог знаменитого электрокара Tesla Model S в мире скутеров.
Электродвигатель Smartscooter получает энергию от двух съемных аккумуляторов. Простота крепления позволяет быстро заменять их на новые, полностью заряженные, и не терять время на станциях подзарядки.

Читать далее

Спортбайк CRP Energica появится на европейском рынке в 2014 году

110712-crp-energica

Итальянский производитель мотоциклов CRP представила практически готовый к производству прототип нового спортбайка Energica. Судя по появлению на выставке EICMA в Милане, Energica выйдет в производство для европейского и американского рынков в 2014 году и уже под конец этого же года начнется продажа мотоциклов.

Читать далее

Особенности экипировки для езды на мотоцикле

Для почитателей быстрой езды на мотоцикле не новость то, что в таких поездках необходимо иметь снаряжение на все случаи жизни. А ведь этих случаев на дорогах просто предостаточно. Поэтому необходимо чтобы, вся экипировка была в готовности выполнить свою функцию. Все оснащение в одежде можно условно поделить на две категории: обязательная экипировка и вспомогательная.

Читать далее

Особенности мотоперчаток для мотоциклистов

COMPOUND MESH LONG GLOVE_red_0

Мотоперчатки являются незаменимым атрибутом для тех, кто не представляет своей жизни без езды на мотоциклах. Это, по сути, такая же необходимая деталь экипировки, как и куртка или шлем. Но, приобретая перчатки, нужно заранее определиться, с какой целью делается приобретение, в какую погоду планируется ездить. И исходя из этого, надо подобрать перчатки , изготовленные из соответствующего материала, и имеющими необходимый покрой.

Читать далее

Демпфер руля на мото

lsldamper27

При оценке характеристик движения мотоцикла часто обращается внимание на тестирование устойчивости. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что этот показатель во многом зависит и от умения самого водителя, все же, на большой скорости, имеет огромное значение.

Читать далее

О мотошлемах

CARBON LIFEFORM black1

По правилам дорожного движения езда на мотоцикле и даже на маломощном скутере без мотошлема запрещена. Конечно, встречаются нарушители, которые пренебрегают этим правилом. Как шутят по этому поводу сами мотоциклисты – мотошлем не нужен, если у вас поролоновые мозги. Но если вы человек ответственный и осознающий всю опасность нахождения на трассе, то никогда не сядете сами за руль мотоцикла без шлема. И уж тем более не станете рисковать здоровьем и жизнью своего пассажира. Ведь согласно статистики около 80% случаев гибели мотоциклистов связаны именно с травмами головы.

Читать далее

Обеспечение безопасности мотогонщиков

12

Мотогонки всегда подразумевают повышенный риск. Во время езды довольно часто происходят вещи, от которых невозможно застраховаться или предвидеть их. И, разумеется, практически всегда неизбежны падения. Для таких случаев у мотоциклистов предусмотрена экипировка. Она должна защитить от ненужных повреждений во время падения.

Читать далее

Особенности одежды мотоциклистов

odet

Огромный выбор мотоэкипировки в розничной продаже не может оставить равнодушным. Однако он вполне может поставить в тупик в плане выбора. Большое количество курток, шлемов, штанов, разумеется, предоставляют право выбора. Но, с другой стороны, затрудняют его, поскольку в таком количестве предложений непросто выбрать то, что действительно необходимо.

Читать далее

Выбор мотоэкипировки

Dainese_big

При выборе мотоэкипировки важно правильно подобрать всю атрибутику одежды. Основными критериями, по которым следует делать выбор, является надежность, качество, удобство и стиль. Довольно часто экипировке приходится выполнять защитную функцию. Особенно ярко это проявляется при падении. И в таких случаях необходимо, чтобы мотоодежда пострадала как можно меньше, иначе ее придется обновлять как можно чаще. Поскольку падение – вещь практически неизбежная, то приходится заранее к ней подготавливаться, чтобы не возникали вполне ожидаемые сюрпризы.

Читать далее

Lit Motors представляет гибрид мотоцикла и автомобиля

c-1-1

Можно ли скрестить автомобиль с мотоциклом? Можно, доказали в компании Lit Motors, создав C-1 – революционный гибрид автомобиля и мотоцикла. И, действительно, кто сказал, что будущее не за вот такими индивидуальными средствами передвижения, в которых сочетается мобильность и проворность мотоцикла с комфортом автомобиля и совершенством высоких технологий?

Читать далее

Delphi создает технологию беспроводной зарядки для электромобилей

Delphi создает технологию беспроводной зарядки для электромобилей

Американская компания Delphi Automotive занимается разработкой новой технологии беспроводной подзарядки аккумуляторов электрических моделей автомобилей. Она позволит водителям просто парковать свой автомобиль около беспроводного источника питания, который может быть вмонтирован в пол гаража или в тротуар парковочного места.

Читать далее

Chery всерьез занялась электромобилями

Chery всерьез занялась электромобилями

В прессе появились сообщения о том, что китайский автопроизводитель Chery рассматривает возможность использования технологии компании Wankel для создания электрических моделей автомобилей. В частности, Chery планирует использовать двигатели внутреннего сгорания Wankel в качестве резервного варианта на случай, если аккумулятор электромобиля разрядится. Данная стратегия аналогична той, что мы видели в случае с моделью Chevrolet Volt.

Читать далее

Немцы создали автомобиль, способный сам заехать за хозяином

Немцы создали автомобиль, который может сам заехать за хозяином

Германские ученые заявили, что еще на один шаг приблизились к описанному в фантастических фильмах будущему, где автомобили могут ездить без водителей. Группа исследователей создала автомобиль, получивший весьма патриотичное название MadeInGermany или MIG.

Читать далее

Google разработал «беспилотный» автомобиль

Google разработал «беспилотный» автомобиль

Компания Google представила инновационную технологию, представляющую собой полностью автоматизированный автомобиль, для управления которым не нужен водитель. В рамках испытания системы парк, состоящий из шести автомобилей Toyota Prius и одной Audi TT, успел проехать более 240 000 километров с использованием только видеокамер, радарно-лазерной технологии и навигации GPS.

Читать далее

Ford шагает в ногу с современными технологиями

Ford шагает в ногу с современными технологиями

Автопроизводитель Ford сделал очередной шаг в сторону превращения автомобиля из простого средства передвижения в информационно-развлекательный центр, представив новую систему, которая позволяет подключать к машине смартфон, получать последнюю информацию о ситуации на дороге, читать новости, а также запускать такие приложения как Pandora.

Читать далее

Nissan разработала новую систему безопасности

Nissan разработала новую систему безопасности

Все больше автопроизводителей в последнее время учат свои автомобили самостоятельно распознавать условия среды. В результате многие машины порой контролируют ситуацию на дороге лучше, чем сам водитель. Недавно к этой компании присоединился японский производитель Nissan, который разработал новую технологию под названием Система избегания фронтального столкновения.

Читать далее

Intel разрабатывает новый автомобильный «черный ящик»

Intel разрабатывает новый автомобильный «черный ящик»

Появились сообщения, что компания Intel в настоящий момент занимается разработкой нового поколения автомобильных бортовых самописцев. Импульсом этому послужила череда проблем, связанных с непредвиденным ускорением автомобилей Toyota, сообщения о которых не сходили с первых полос изданий в течение последних месяцев.

Читать далее

Видео: автомобильный WiFi от Citroen

Компания Citroen сообщила о планах по установке модулей беспроводного соединения WiFi на свои модели C3, C3 Picasso, C4, C4 Picasso, C5, C6 и DS3. Система стоимостью от 816 долларов, названная «WiFi On Board», позволяет создать локальную беспроводную сеть в салоне автомобиля. Для ее работы пользователю необходимо установить карту 3G или 3G+ SIM, которую можно приобрести у любого крупного оператора связи.

Читать далее

Yamaha патентует турбодизельный мотоцикл

yamaha_diesel_patent

Пока производители компактных мотоциклов заняты постепенными разработками дизельных двигателей, уже зарекомендовавшие себя бренды стараются разнообразить готовую линейку. Так, Yamaha недавно подала документы на патентовку новой серии турбодизельных двигателей для мотоциклов с двумя и четырьмя цилиндрами.

Читать далее

FIM представила электромотоцикл KTM E-Bike

На женевской конференции, посвященной перспективам развития гоночной мототехники, которая проходила в минувшие выходные, федерация FIM представила электрический мотоцикл от КТМ, а также еще несколько свежих моделей. Эти снимки, сделанные одним из участников конференции, наиболее ярко демонстрируют все прелести 2010 KTM E-Bike. Да уж, теперь сразу видно, что новый байк соответствует своему названию, тем более, если сравнивать его с предыдущим КТМ Zero Emission. Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men